Бывшие присяжные по делу Михаила Лысенко написали письмо Президенту РФ и главе Верховного суда
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.05.2014 | 17:43
Бывшие присяжные по делу Михаила Лысенко написали письмо Президенту РФ и главе Верховного суда
Просмотров: 915
Версия для печати

Четверо бывших участников первой коллегии присяжных, рассматривавшей уголовное дело в отношении Михаила Лысенко, рассказали об особенностях проходившего процесса. По словам экс-присяжного Дмитрия Ахтырченкова, в начале процесса судья Александр Дементьев выразил присяжным свое отношение к эпизоду со взяткой, чем нарушил законодательство. Ахтырченков также рассказал, как сотрудники суда приходили к присяжным и объясняли тому или иному заседателю, что адвокаты готовят ему отвод и как необходимо отвечать, чтобы отвод судья отклонил. "Спустя примерно 10 месяцев судья сказал нам: "Если вы оправдаете Лысенко, я не удивлюсь, что меня завтра здесь не будет", - сообщил экс-присяжный. Он заявил, что коллегия большинством голосов вынесла бы оправдательный вердикт.

Ахтырченков сообщил, что бывшая коллегия присяжных подготовила письмо Президенту Владимиру Путину и председателю Верховного суда, в котором изложены все допущенные в ходе процесса нарушения и описаны случаи оказания давления. По мнению Ахтырченкова, в начале процесса судья сомневался в исходе дела, к концу же процесса он сформировал свое мнение.

По данным присяжного, его коллега, из-за неявки которого развалилась коллегия, изначально участвовал в отборе по другому делу, где ему заявили отвод, и он попал в дело Лысенко. Изначально он якобы хотел заявить самоотвод, но, по словам Ахтырченкова, судья вызвал присяжного к себе и заставил остаться в процессе. Экс-присяжная Наталья Демарина добавила, что перед вынесением вердикта старшина присяжных сообщила, что общалась с судьей Александром Дементьевым и он сказал, как отвечать на вопросы.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (15)
27 мая 2014, 18:27
Вот что творится!!!!Какое нахрен правосудие????Присяжным респект!!!!
ответить
27 мая 2014, 20:25
писал:
27 мая 2014, 18:27
Вот что творится!!!!Какое нахрен правосудие????Присяжным респект!!!!
знали бы вы, какими эти присяжные могут быть продажными, да они же все подговоренные!
ответить
27 мая 2014, 20:28
бог все видит.
ответить
27 мая 2014, 20:31
Ну да, присяжные "подговоренные", а полтан твой с арениным "заговоренные".
ответить
27 мая 2014, 20:42
писал:
27 мая 2014, 18:27
Вот что творится!!!!Какое нахрен правосудие????Присяжным респект!!!!
все купленные ваши присяжные. на том и разойдемся. даже не начинайте говорить что-то еще
ответить
27 мая 2014, 23:55
Вот это троллей сегодня припудрили)))) Все бы ничего, но есть уже ПРЕДЫДУЩИЙ процесс, где все от "А" до "Я" уже поятно. Есди новые присяжные ручные, так и стараться не надо, или не ручные все-таки?....
ответить
28 мая 2014, 05:49
Если это обращение и есть, то это конечно бомба для всех! И как же не испугался Ахтырченко Д. заявить обо всем беспределе в судебном процессе? Молодец! Может это сподвигнет к завершению всего этого кошмара. Очень хочется надеяться на положительный результат! Спасибо всем, кто следит за этим сшибающим процессом и поддерживающим Лысенко М.А.
ответить
28 мая 2014, 12:36
писал:
27 мая 2014, 20:28
бог все видит.
Бог, конечно все видит, но пора бы уже и вмешаться, а то "вершители судеб" от безнаказанности и вседозволенности борзеют не по-детски. Экс присяжным респект и уважуха, есть еще люди не продающие свою совесть.
ответить
28 мая 2014, 14:11
Такие тут умные есть,"присяжные подговорённые"...уясните себе,есть ещё люди небезразличные и справедливые,которые не побоялись сказать правду,что на них давили и правохранители и судья!Побольше бы таких в этой коллегии!а кто злорадствует,помните"от тюрьмы и от сумы не зарекайся!!!!
ответить
29 мая 2014, 11:06
я уже индеферентно смотрю на весь беспредл, который у нас начался с приходом Аренина и Ко к нам в регион. Заказное дело Лысенко, заказное дело Шуляк, заказное дело Малышева, ряд мелких заказных дел по отжимы фирм и компаний, который не освещены в СМИ. "Странное" судейство по многим процессам с приходом Тарасова на пост облсудьи. Беспредел на бытовой почве нац.меньшинств. Сверхмздоимство чиновников из команды Радаева. Превышение должностных полномочий большинством силовых ведомств. И многое -многое другое. Люди - просто обернитесь и вспомните всё говно, которое у нас началось в 2010-2012 годах с приходом новых начальников на разные направления.. И вы поймёте, что с этим надо что-то делать. Первое - убирать местных руководителей: мвд, уфсин, облпрокуратура, обл.ск., правительство области. 2. назначение на эти должности тех, кто не под Византийцем, нейтральных. Только так федеральный центр сможет выправить ситуацию в регоине. Иначе - никак.
ответить
29 мая 2014, 13:19
писал:
29 мая 2014, 11:06
я уже индеферентно смотрю на весь беспредл, который у нас начался с приходом Аренина и Ко к нам в регион. Заказное дело Лысенко, заказное дело Шуляк, заказное дело Малышева, ряд мелких заказных дел по отжимы фирм и компаний, который не освещены в СМИ. "Странное" судейство по многим процессам с приходом Тарасова на пост облсудьи. Беспредел на бытовой почве нац.меньшинств. Сверхмздоимство чиновников из команды Радаева. Превышение должностных полномочий большинством силовых ведомств. И многое -многое другое. Люди - просто обернитесь и вспомните всё говно, которое у нас началось в 2010-2012 годах с приходом новых начальников на разные направления.. И вы поймёте, что с этим надо что-то делать. Первое - убирать местных руководителей: мвд, уфсин, облпрокуратура, обл.ск., правительство области. 2. назначение на эти должности тех, кто не под Византийцем, нейтральных. Только так федеральный центр сможет выправить ситуацию в регоине. Иначе - никак.
Не будет этого. Вацлав прочно сидит в Москве.
ответить
29 мая 2014, 17:04
писал:
29 мая 2014, 11:06
я уже индеферентно смотрю на весь беспредл, который у нас начался с приходом Аренина и Ко к нам в регион. Заказное дело Лысенко, заказное дело Шуляк, заказное дело Малышева, ряд мелких заказных дел по отжимы фирм и компаний, который не освещены в СМИ. "Странное" судейство по многим процессам с приходом Тарасова на пост облсудьи. Беспредел на бытовой почве нац.меньшинств. Сверхмздоимство чиновников из команды Радаева. Превышение должностных полномочий большинством силовых ведомств. И многое -многое другое. Люди - просто обернитесь и вспомните всё говно, которое у нас началось в 2010-2012 годах с приходом новых начальников на разные направления.. И вы поймёте, что с этим надо что-то делать. Первое - убирать местных руководителей: мвд, уфсин, облпрокуратура, обл.ск., правительство области. 2. назначение на эти должности тех, кто не под Византийцем, нейтральных. Только так федеральный центр сможет выправить ситуацию в регоине. Иначе - никак.
писал:
29 мая 2014, 13:19
Не будет этого. Вацлав прочно сидит в Москве.
и от этого тошно...что ничего не изменится,пусть гребут,на том свете за всё спросят и отвечать придётся.....
ответить
29 мая 2014, 17:22
писал:
29 мая 2014, 11:06
я уже индеферентно смотрю на весь беспредл, который у нас начался с приходом Аренина и Ко к нам в регион. Заказное дело Лысенко, заказное дело Шуляк, заказное дело Малышева, ряд мелких заказных дел по отжимы фирм и компаний, который не освещены в СМИ. "Странное" судейство по многим процессам с приходом Тарасова на пост облсудьи. Беспредел на бытовой почве нац.меньшинств. Сверхмздоимство чиновников из команды Радаева. Превышение должностных полномочий большинством силовых ведомств. И многое -многое другое. Люди - просто обернитесь и вспомните всё говно, которое у нас началось в 2010-2012 годах с приходом новых начальников на разные направления.. И вы поймёте, что с этим надо что-то делать. Первое - убирать местных руководителей: мвд, уфсин, облпрокуратура, обл.ск., правительство области. 2. назначение на эти должности тех, кто не под Византийцем, нейтральных. Только так федеральный центр сможет выправить ситуацию в регоине. Иначе - никак.
писал:
29 мая 2014, 13:19
Не будет этого. Вацлав прочно сидит в Москве.
писал:
29 мая 2014, 17:04
и от этого тошно...что ничего не изменится,пусть гребут,на том свете за всё спросят и отвечать придётся.....
Вы их "тем светом не пугайте". Они живут здесь и сейчас.
ответить
18 сентября 2014, 19:57

ПРАВОСУДИЕ У НАС ОТЛИЧНОЕ!! ЭТО АДВОКАТЫ ПОДКУПАЮТ ВСЕХ 100 %! А ПРИСЯЖНЫЕ <удалено модератором> ПРОДАЖНЫЕ, КОТОРЫЕ ЖОПУ ТЕПЕРЬ ЛИЖУТ ПЕРЕД ЛЫСЕНКО!

ответить
18 сентября 2014, 20:22
писал:
18 сентября 2014, 19:57

ПРАВОСУДИЕ У НАС ОТЛИЧНОЕ!! ЭТО АДВОКАТЫ ПОДКУПАЮТ ВСЕХ 100 %! А ПРИСЯЖНЫЕ <удалено модератором> ПРОДАЖНЫЕ, КОТОРЫЕ ЖОПУ ТЕПЕРЬ ЛИЖУТ ПЕРЕД ЛЫСЕНКО!

Ты, не "алла", ты подставная шавка. Твои хозяева по каждой сляпанной ими заказухе при провале запускают мульку о подкупе. Дело известное, "подкуп" - любимая тема борова и его выкормышей. А что они сами творят? Ничего , рано или поздно вся эта бандитская "братва" сама за решетку сядят, если не сдохнет раньше от диабета и ожирения. Желаю им последнего.
ответить