Елена Сергун заявила о том, что оперативники могли прослушивать телефонные переговоры неограниченного круга лиц
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.05.2014 | 19:22
Елена Сергун заявила о том, что оперативники могли прослушивать телефонные переговоры неограниченного круга лиц
Просмотров: 606
Версия для печати
На фото: Елена Сергун

В ходе сегодняшнего заседания по делу Марины Шуляк представитель гособвинения зачитала расшифровку записей телефонных переговоров обвиняемой. Адвокат Елена Сергун заявила ходатайство о признании этих доказательств недопустимыми. В том числе, Елена Леандровна усомнилась в существовании постановления суда о проведении прослушивания телефонного номера Марины Шуляк именно в рамках данного уголовного дела. В материалах дела такое постановление отсутствует. Адвокат предположила, что следователи прослушивали неограниченный круг лиц, вне рамок конкретных уголовных дел.

Один из представителей потерпевшего Игоря Богданова — Леонид Харитонов - на это заявил, что «прослушивание не обязательно проводится по инициативе следователя». «Еще до возбуждения дела или в рамках другого дела таким образом могут быть получены оперативные данные, которые потом могут использовать» - подчеркнул адвокат Харитонов.

В свою очередь судья Алексей Белов отметил, что ходатайство о недопустимости доказательств заявлено преждевременно, поскольку в данный момент судом направлен запрос в следственные органы с требованием предоставить в процесс постановление, на основании которого производилась прослушка. Следующее заседание по делу состоится 30 мая, в 11:00.

Ниже приводим полный текст ходатайства, заявленного Еленой Сергун.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
28 мая 2014, 20:42
особенно в части вызова на дом супер-негра...
ответить
28 мая 2014, 21:20
Я не понимаю когда человека обманули . Ичеловек подает в прокуртуру об этом факте . Но прокуратура ни чего не делает . Как когда человеку не выдают его деньги на покупку квартиры . Он берет оружие , вместо того чтобы помочь ему забрать деньги . Прокуратура на него заводит дело . Вы там что совсем совесть потеряли и.....
ответить
28 мая 2014, 21:37
чего то знакомая фамилия адвоката потерпевшего харитонов. где то он светился недавно?
ответить
28 мая 2014, 22:18
писал:
28 мая 2014, 21:37
чего то знакомая фамилия адвоката потерпевшего харитонов. где то он светился недавно?
Да, на подставе Лысенко. По нему СК Кировской области дело возбудило за подкуп свидетеля
ответить
28 мая 2014, 22:20
писал:
а почему оно до сих пор скрывает свои доказательства))))? Да и петух в гипсе
ответить
28 мая 2014, 23:00
писал:
28 мая 2014, 21:37
чего то знакомая фамилия адвоката потерпевшего харитонов. где то он светился недавно?
писал:
28 мая 2014, 22:18
Да, на подставе Лысенко. По нему СК Кировской области дело возбудило за подкуп свидетеля
вот они друг к другу тянутся..... каков адвокат таков и подзащитный?
ответить
28 мая 2014, 23:10
Знаю Богдана давно.Не мог он заяву в ментовку написать.Наверное поймали на чем то и заставили.Поэтому и в суд не ходит.Западло.
ответить
29 мая 2014, 07:09
писал:
28 мая 2014, 21:37
чего то знакомая фамилия адвоката потерпевшего харитонов. где то он светился недавно?
писал:
28 мая 2014, 22:18
Да, на подставе Лысенко. По нему СК Кировской области дело возбудило за подкуп свидетеля
писал:
28 мая 2014, 23:00
вот они друг к другу тянутся..... каков адвокат таков и подзащитный?
Эту стерву давно надо посадить вместе с ее "подзащитными". Каналья, жуляк, викоп...и все вся остальняя гниль...Она в разы грязнее даже самых грязных своих "подзащитных".Вот где коррупционное горло!
ответить
29 мая 2014, 07:53
писал:
28 мая 2014, 21:37
чего то знакомая фамилия адвоката потерпевшего харитонов. где то он светился недавно?
писал:
28 мая 2014, 22:18
Да, на подставе Лысенко. По нему СК Кировской области дело возбудило за подкуп свидетеля
писал:
28 мая 2014, 23:00
вот они друг к другу тянутся..... каков адвокат таков и подзащитный?
писал:
29 мая 2014, 07:09
Эту стерву давно надо посадить вместе с ее "подзащитными". Каналья, жуляк, викоп...и все вся остальняя гниль...Она в разы грязнее даже самых грязных своих "подзащитных".Вот где коррупционное горло!
Это ты, дебил, про харитонова?!
ответить
29 мая 2014, 09:28
писал:
28 мая 2014, 23:10
Знаю Богдана давно.Не мог он заяву в ментовку написать.Наверное поймали на чем то и заставили.Поэтому и в суд не ходит.Западло.
Западло ложные доносы писать....А все остальное - это уже последствия ...чего уж стесняться-то... после первого раза... Марину-то не смогли заставить людей оговорить, так получается, она посерьезней будет, нежели твой давний знакомый.
ответить
29 мая 2014, 10:21
Полтанов будет гореть в аду.
ответить
29 мая 2014, 12:03
А ведь сейчас подняли очень серьёзный вопрос. КОГО, КАК и НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ОПЕРА слушают? На Саратовский регион распространяется Конституция России или здесь всё по-свойски, по-аренински. Типа, что хочу, то и ворочу. Странная возня вокруг загадочного постановления без даты судьи Журавалёва. Или Аренин и Журавлёва использует вслепую?
ответить
30 мая 2014, 08:41
Суд вынес Абрамовой приговор, а тут ни слова об этом!!!где же комментарий Елены Леандровны?она же так любит комментировать!
ответить
30 мая 2014, 08:46
писал:
30 мая 2014, 08:41
Суд вынес Абрамовой приговор, а тут ни слова об этом!!!где же комментарий Елены Леандровны?она же так любит комментировать!
А вы я так смотрю за что-то очень недолюбливаете Сергун. Может за то, что она вас в сто раз лучше?
ответить
30 мая 2014, 09:23
писал:
30 мая 2014, 08:41
Суд вынес Абрамовой приговор, а тут ни слова об этом!!!где же комментарий Елены Леандровны?она же так любит комментировать!
писал:
30 мая 2014, 08:46
А вы я так смотрю за что-то очень недолюбливаете Сергун. Может за то, что она вас в сто раз лучше?
конечно лучше!!!и негатива по отношению к ней не испытываю.только вот по ГРОМКОМУ, РЕЗОНАНСНОМУ делу шуляк она каждый вздох комментирует а тут промолчала, да и само издание хранит молчание!вот собственно истинные мотивы побудившие меня написать комментарий.
ответить
30 мая 2014, 09:57
Пляски ущербных по поводу того,что очередную бабу затолкали в тюрьму,для нормального человека просто чудовищны.Не зарекайтесь,что в этом положении ни когда не окажется ваша жена,мать,сестра,дочь или просто близкая женщина. Понацепляли кресты на шеи племя подлейшее.Нет в вас ни Бога,ни веры.Черти!
ответить
30 мая 2014, 11:09
писал:
30 мая 2014, 08:41
Суд вынес Абрамовой приговор, а тут ни слова об этом!!!где же комментарий Елены Леандровны?она же так любит комментировать!
писал:
30 мая 2014, 08:46
А вы я так смотрю за что-то очень недолюбливаете Сергун. Может за то, что она вас в сто раз лучше?
писал:
30 мая 2014, 09:23
конечно лучше!!!и негатива по отношению к ней не испытываю.только вот по ГРОМКОМУ, РЕЗОНАНСНОМУ делу шуляк она каждый вздох комментирует а тут промолчала, да и само издание хранит молчание!вот собственно истинные мотивы побудившие меня написать комментарий.
А Вам никогда в голову не приходило, что адвокат комментирует только то, на что клиент дал свое согласие. Абрамова может не хочет,чтобы комментировали ее приговор. Прежде чем что- либо утверждать вы сначала законы почитайте, разберитесь в деле, а потом поверхностно выражайте свою точку зрения.
ответить
30 мая 2014, 12:49
писал:
30 мая 2014, 08:41
Суд вынес Абрамовой приговор, а тут ни слова об этом!!!где же комментарий Елены Леандровны?она же так любит комментировать!
писал:
30 мая 2014, 08:46
А вы я так смотрю за что-то очень недолюбливаете Сергун. Может за то, что она вас в сто раз лучше?
писал:
30 мая 2014, 09:23
конечно лучше!!!и негатива по отношению к ней не испытываю.только вот по ГРОМКОМУ, РЕЗОНАНСНОМУ делу шуляк она каждый вздох комментирует а тут промолчала, да и само издание хранит молчание!вот собственно истинные мотивы побудившие меня написать комментарий.
писал:
30 мая 2014, 11:09
А Вам никогда в голову не приходило, что адвокат комментирует только то, на что клиент дал свое согласие. Абрамова может не хочет,чтобы комментировали ее приговор. Прежде чем что- либо утверждать вы сначала законы почитайте, разберитесь в деле, а потом поверхностно выражайте свою точку зрения.
точно сказано "поверхностно"!!!я не знаю ни того ни другого дела, пишу о том что вижу, точнее читаю, по делу шуляк Сергун и "Наша Версия" 1000000 статей написали а по этому делу тишина, даже в новостной ленте ни слова. а теперь еще обратил внимание на то, как хорошо делают свою работу сторонники шуляк и ко, я комментарий написал и моментально последовала реакция, видимо в штатном расписании есть должность "отвечателя на неугодные комментарии".
ответить
30 мая 2014, 13:26
Абрамовой - 2, 5 года, Шуляк - 4?!
ответить
30 мая 2014, 20:17
писал:
30 мая 2014, 13:26
Абрамовой - 2, 5 года, Шуляк - 4?!
Ой, мальчики, насмешили. Не путайте Божий дар с ячницей: генерала ФСБ и гипсованного на всю голову Богдана))) шоб всем такого терпилу)))только не говорите, что за яичницей другой генерал стоит)))
ответить