Губернатор открыл завод и собственноручно запустил фрезерный станок

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вчера посетил с рабочим визитом Балаковский район, где принял участие в церемониях открытия новых производственных мощностей на двух предприятиях. В первом случае это был новый цех по производству пресс-форм на заводе «Балаковорезинотехника». Новое оборудование с ЧПУ позволило в 10 раз повысить производительность труда на этом участке производства.

«Я года полтора не был на вашем заводе. И обычно приезжал по каким-то проблемным вопросам. А сегодня, приехав сюда, я увидел совсем другое предприятие. Можно сказать, предприятие XXI века. Я даже не побоюсь таких громких слов. С таким оборудованием можно говорить не только о внутреннем авторынке, но и выходить на любой другой уровень, заказ которого предприятие может выполнить», - отметил Валерий Васильевич, ознакомившись с работой завода. Губернатор лично нажал на кнопку, запускающую центральный фрезерный станок.

Второй стала церемония открытия завода «Балаково-Центролит», на котором планируется производить до 18 тысяч тонн литья в год. Предполагается, что это производство станет первым в металлургическом кластере региона. Руководство предприятия провело для правительственной делегации экскурсию по производственным корпусам. «А говорят, что саратовские строители разучились строить. Но наши подрядчики доказали, что даже после такого долгого периода, пока они сидели без заказов, они способны построить современные корпуса для нового завода в чистом поле», - отметил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.

«Я, наверное, самый счастливый глава администрации района, в котором открывается такой большой и мощный завод с новыми рабочими местами. Это смешанные чувства. Еще вчера мы открывали аллею перед только строящимся предприятием, сажали на ней деревья и кустарники, а сегодня уже открываем сам завод», - заявил в своем выступлении глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции