Общественница увидела пропаганду алкоголизма в объявлениях, рекомендующих закупаться спиртным до 1 июня
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
30.05.2014 | 16:19
Общественница увидела пропаганду алкоголизма в объявлениях, рекомендующих закупаться спиртным до 1 июня
Просмотров: 251
Версия для печати

Председатель общества трезвости Наталья Королькова возмущена попыткой некоторых магазинов в шутливой форме напомнить покупателям о запрете на продажу алкоголя в грядущее воскресенье. Во многих магазинах на кассе появились объявления, предлагающие закупиться соответствующей продукцией заранее. В одном из таких плакатов на разных строчках изображены перечеркнутые бутылки и грустный «смайлик», а ниже — не перечеркнутые бутылки и позитивный «смайл». В частности, читатели ИА «Версия-Саратов» сообщали о таких фактах в магазинах «Пятерочка». По словам Корольковой, это можно трактовать как пропаганду алкоголя.

«Я думаю, что люди, которые размещают соответствующие объявления, просто не осознают, что алкоголь является опасным явлением. Это недобросовестные предприниматели. Должно же быть чувство ответственности. Нужно сейчас обратиться к правоохранителям и сделать совместный рейд. Тут, наверное, можно уже говорить и о пропаганде. Я думаю, здесь имеет место и состав правонарушения. Не только о морально-нравственной стороне, о которой я люблю обычно говорить», - рассказала она ИА «Версия-Саратов».

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
30 мая 2014, 16:31
Заняться больше нЕчем г-же Корольковой?
ответить
30 мая 2014, 16:36
Закон идиотский. Мы - нормальные взрослые (уже давно) люди. Дети - тоже взрослые. ПОЧЕМУ? Этому закону МЫ должны подчиняться? В жизни возможны разные непредвиденные ситуации, когда необходима бутылочка хорошего напитка.
ответить
30 мая 2014, 16:59
писал:
30 мая 2014, 16:36
Закон идиотский. Мы - нормальные взрослые (уже давно) люди. Дети - тоже взрослые. ПОЧЕМУ? Этому закону МЫ должны подчиняться? В жизни возможны разные непредвиденные ситуации, когда необходима бутылочка хорошего напитка.
Если возникла НЕПРЕДВИДЕННАЯ ситуация, и так уж необходима бутылочка хорошего напитка вот прямо внезапно, вот прямо вдруг, вот прямо сейчас, то можно дойти / доехать до приличного заведения и там употребить.

А кто не может и дня без градуса, тот в состоянии подготовиться заранее.

Зато в такой праздник омерзительных пьяных рож на улице будет на порядок меньше. И детям приятнее и безопаснее, да и нормальным взрослым тоже.
ответить
30 мая 2014, 17:21
писал:
30 мая 2014, 16:36
Закон идиотский. Мы - нормальные взрослые (уже давно) люди. Дети - тоже взрослые. ПОЧЕМУ? Этому закону МЫ должны подчиняться? В жизни возможны разные непредвиденные ситуации, когда необходима бутылочка хорошего напитка.
писал:
30 мая 2014, 16:59
Если возникла НЕПРЕДВИДЕННАЯ ситуация, и так уж необходима бутылочка хорошего напитка вот прямо внезапно, вот прямо вдруг, вот прямо сейчас, то можно дойти / доехать до приличного заведения и там употребить.

А кто не может и дня без градуса, тот в состоянии подготовиться заранее.

Зато в такой праздник омерзительных пьяных рож на улице будет на порядок меньше. И детям приятнее и безопаснее, да и нормальным взрослым тоже.
Не все любят общественные заведения, даже приличные. И не нужно навязывать свои предпочтения никому. Каждый человек - индивидуальность и личность (прежде всего). И он вправе поступать и жить так, как ему нравится и каксчитает правильным. А свои менторские замашки олставьте при себе.
ответить
30 мая 2014, 18:21
писал:
30 мая 2014, 16:36
Закон идиотский. Мы - нормальные взрослые (уже давно) люди. Дети - тоже взрослые. ПОЧЕМУ? Этому закону МЫ должны подчиняться? В жизни возможны разные непредвиденные ситуации, когда необходима бутылочка хорошего напитка.
писал:
30 мая 2014, 16:59
Если возникла НЕПРЕДВИДЕННАЯ ситуация, и так уж необходима бутылочка хорошего напитка вот прямо внезапно, вот прямо вдруг, вот прямо сейчас, то можно дойти / доехать до приличного заведения и там употребить.

А кто не может и дня без градуса, тот в состоянии подготовиться заранее.

Зато в такой праздник омерзительных пьяных рож на улице будет на порядок меньше. И детям приятнее и безопаснее, да и нормальным взрослым тоже.
Омерзительные пьяные рожи, как Вы изволили выразиться не пьют пойло из магазинов! Они прекрасно обходятся палёнкой из "шинков" и самогоном! А те кто его им продаёт - плевать хотели на эти "законы"...
ответить
30 мая 2014, 18:31
Кроме того, хочу задать вопрос: А что, закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним отменили? Эти "сухие"дни - наказание взрослым? За что?
ответить
30 мая 2014, 20:40
писал:
30 мая 2014, 16:36
Закон идиотский. Мы - нормальные взрослые (уже давно) люди. Дети - тоже взрослые. ПОЧЕМУ? Этому закону МЫ должны подчиняться? В жизни возможны разные непредвиденные ситуации, когда необходима бутылочка хорошего напитка.
писал:
30 мая 2014, 16:59
Если возникла НЕПРЕДВИДЕННАЯ ситуация, и так уж необходима бутылочка хорошего напитка вот прямо внезапно, вот прямо вдруг, вот прямо сейчас, то можно дойти / доехать до приличного заведения и там употребить.

А кто не может и дня без градуса, тот в состоянии подготовиться заранее.

Зато в такой праздник омерзительных пьяных рож на улице будет на порядок меньше. И детям приятнее и безопаснее, да и нормальным взрослым тоже.
Мда, с логикой беда у Вас. Если он дойдёт до заведения, там употребит, а потом пойдёт домой, то "пьяных рож", как Вы выразились, станет больше.

А если серьезно, то и этот закон, и ему подобные, бьют по приличным и законопослушным, остальным наплевать.
ответить