Ни один из саратовских вузов не признан максимально эффективным
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.06.2014 | 09:38
Ни один из саратовских вузов не признан максимально эффективным
Просмотров: 1657
Версия для печати

Вузы Саратовской области показали низкие результаты по итогам майского мониторинга эффективности. Как пишет "Бизнес-Вектор", по итогам исследования реорганизация рекомендована трем филиалам. По данным издания, эффективность анализировалась по семи показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, а также инфраструктура, трудоустройство, приведенный контингент студентов. В Саратовской области мониторинг прошли 7 вузов и 21 филиал.

Наилучшего результата - шесть выполненных показателей - добилась саратовская консерватория им. Л. В. Собинова, по пять показателей зачли университетам: классическому, техническому, медицинскому, а также саратовскому филиалу социального университета и поволжскому кооперативному институту. По четыре балла получили юридическая академия и ее балаковский филиал, аграрный университет, а также энгельсский филиал СГТУ, бывший ПАГС, ныне филиал РАНХиГС, Поволжский филиал МИИТ. В "троечниках" оказались Балаковский институт бизнеса и управления, балаковский филиал РАНХиГС и саратовский филиал мединститута РБАВИЗ.

Всего три выполненных показателя может поставить себе в заслугу бывший СГСЭУ, ныне филиал экономической академии им. Плеханова. Худшие результаты продемонстрировали балаковский, балашовский и марксовский филиалы РЭУ им. Плеханова, балашовские филиалы РАНХиГС и СГАУ, вольский филиал АНО "Институт экономики и антикризисного управления" и Приволжский юридический институт.

В группе нуждающихся в реорганизации значатся ртищевский филиал МИИТ, саратовский филиал Российского государственного торгово-экономического университета, а также Балаковский институт техники, технологии и управления - филиал СГТУ.

Впрочем, по информации источников "Бизнес-Вектора", даже скромные результаты в один-два балла - еще не повод для реорганизации вуза или филиала. Каждый раз этот вопрос будет решаться индивидуально.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (86)
5 июня 2014, 10:03
Какой - то странный рейтинг... Как консерватория, при всем моем уважении, стала первой в рейтинге, она что даже СГУ и СГТУ обогнала, с их бизнес-парками и статусом исследовательского университета?
ответить
5 июня 2014, 10:04
началась приемная компания, МАСКВА стягивает абитуриентов к себе под крылышко....
ответить
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
ответить
5 июня 2014, 10:07
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
ответить
5 июня 2014, 10:08
писал:
5 июня 2014, 10:04
началась приемная компания, МАСКВА стягивает абитуриентов к себе под крылышко....
Да Минобраз видимо совсем с катушек съехал - такую ахинею публиковать накануне приемной кампании. А вы посмотрите внимательно рейтинг - там по регионам вообще атас, только Moscow High Schools рулят. Простая схема перекачки абитуриентов (читай бабла) в первопрестольную. Кстати, все вполне законно
ответить
5 июня 2014, 10:13
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
Какие нахрен филиалы??? Вы что за чушь несете? Как у ФИЛИАЛА могут быть филиалы??? Они уже напрямую москве подчиняются
ответить
5 июня 2014, 10:13
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
ответить
5 июня 2014, 10:15
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
ответить
5 июня 2014, 10:19
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
Да Наумовские тролли и здесь сейчас налетят, не переживай >))
ответить
5 июня 2014, 10:19
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
Эта информация не соотвествует действительности 2 дня назад было совещание в Минобре и там никаких разгововров о закрытии вообще не звучало, наоборот все было спокойно и без эксцессов
ответить
5 июня 2014, 10:20
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
Это тебя надо закрыть, блаженный, за распространение заведомо ложной информации.
ответить
5 июня 2014, 10:21
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
Товарищи тролли, за распространение ложной информации вас должны забанить, где ссылки на факты, документы. В чем ваша аргументация?? Вы крикуны, пардон.
ответить
5 июня 2014, 10:22
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
ответить
5 июня 2014, 10:24
писал:
5 июня 2014, 10:04
началась приемная компания, МАСКВА стягивает абитуриентов к себе под крылышко....
писал:
5 июня 2014, 10:08
Да Минобраз видимо совсем с катушек съехал - такую ахинею публиковать накануне приемной кампании. А вы посмотрите внимательно рейтинг - там по регионам вообще атас, только Moscow High Schools рулят. Простая схема перекачки абитуриентов (читай бабла) в первопрестольную. Кстати, все вполне законно
Ну, им все на Собиновку вот они поставили ее в топе рейтинга... только меня изумляет что они филиала региональные с крупными ВУЗами сраванивают. Вообще балда какая-то составляла эту охинею....
ответить
5 июня 2014, 10:25
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
ответить
5 июня 2014, 10:25
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
Кто там просил документов и доказательств?_
ответить
5 июня 2014, 10:29
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
ответить
5 июня 2014, 10:30
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
Критик, а вы в экономе часто бываете, чтоб судить о том, какой он на деле?! И не зря все нахваливают нового ректора-директора Наумова! За последний год изменилось многое начиная от элементарного состояния помещений и аудиторий до более качественного профессорско-преподавательского состава! И да, очень интересно какая научно-исследовательская работа ведется в консерватории?!неужели она лучше и качественней чем в других ВУЗах....рейтинг странноват..
ответить
5 июня 2014, 10:30
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
ответить
5 июня 2014, 10:30
Поступайте в ПКИ, учитесь в Энгельсе, сидите дома!!!! Не нужно после ЕГЭ пробовать свои силы в крупных ВУЗах, МИНОБНАУКИ как видите не одобряет!!!!
ответить
5 июня 2014, 10:31
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
хотите сказать, в профильном институте плохие экономисты? Тогда в саратове вообще нет хороших экономистов. Тем более с московским дипломом. У ссэи теперь все впереди, по крайней мере начали они бодро и с размахом. Походу кому-то это не нравится
ответить
5 июня 2014, 10:32
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
Что за бред!? С приходом нового ректора, вуз начал функционировать в полном объеме. Вот при предыдущем мы бы набрали 1 или 2 балла. Отремонтировали аудитории, взяток теперь нет. Ко всему прочему за посещением строго следят. Постоянно прорходят различные круглые столы, вот только международный курс проводили и при этом наш вуз не эффективный!? Не смешите!!! Конкурентов видать жаба заела вот и сидят плюют своим ядом! Молодец, Сергей Юрьевич!!! Мы верим, что в следующем году все семь баллов будут наши!!!
ответить
5 июня 2014, 10:32
Чтоб вы знали "на заседании Межведомственной комиссии было решено исключить термины «признаки неэффективности», «неэффективный вуз»", так что МИНОБРАЗ НЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ КАКОГО-ЛИБО ВУЗА НЕЭФФЕКТИВНЫМ.
ответить
5 июня 2014, 10:34
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
писал:
5 июня 2014, 10:19
Да Наумовские тролли и здесь сейчас налетят, не переживай >))
А вы, пардон, из чьих троллей будете?
ответить
5 июня 2014, 10:34
Слушайте, судя по комментариям сразу можно понять, что ЭКОНОМ (сколько бы не говорили про набранные показатели) для всех серьезный КОНКУРЕНТ, иначе не стали бы тут разводить эти разговоры. Но зависть и злобство только усиливает желание Эконома становиться все лучше и лучше! Тем более "у руля" грамотный руководитель!
ответить
5 июня 2014, 10:35
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
писал:
5 июня 2014, 10:31
хотите сказать, в профильном институте плохие экономисты? Тогда в саратове вообще нет хороших экономистов. Тем более с московским дипломом. У ссэи теперь все впереди, по крайней мере начали они бодро и с размахом. Походу кому-то это не нравится
Судя по статистике с ТАКИМ размахом, что можно сразу за упокой заканчивать >)
ответить
5 июня 2014, 10:37
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
писал:
5 июня 2014, 10:31
хотите сказать, в профильном институте плохие экономисты? Тогда в саратове вообще нет хороших экономистов. Тем более с московским дипломом. У ссэи теперь все впереди, по крайней мере начали они бодро и с размахом. Походу кому-то это не нравится
писал:
5 июня 2014, 10:35
Судя по статистике с ТАКИМ размахом, что можно сразу за упокой заканчивать >)
Я верю глазам, а не статистике. Вам советую делать так же
ответить
5 июня 2014, 10:38
Ого!!! Вот так беседа!!! Я всегда знал, что падшие завидуют Эконому!!!
ответить
5 июня 2014, 10:40
писал:
5 июня 2014, 10:38
Ого!!! Вот так беседа!!! Я всегда знал, что падшие завидуют Эконому!!!
Эконому всегда завидовали, а когда шевелиться начали так уж вообще)) только вот народу в коридорах и приемной комиссии меньше не становится))
ответить
5 июня 2014, 10:41
Смотрю на диаграмки минобра и не нарадуюсь! В 5 раз больше студентов и их родителей доверились экономическому ВУЗу, а вы так про него не хорошо говорите...Это вы и про всех этих родителей так плохо думаете?
ответить
5 июня 2014, 10:42
Статситика говорите. Получайте:

- в 2013 году набор, по сравнению с предыдущим годом, увеличился почти в два раза;

- создано 4 новых факультета;

- открыто порядка 20 новых направлений подготовки (с учетом магистратуры);

- зарплата преподавателей выросла в 2-3 раза;

- контингент студентов и слушателей увеличился до 14 тысяч etc.
ответить
5 июня 2014, 10:42
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
ответить
5 июня 2014, 10:43
Как интересно это подсчитали, если объективно в Эконом что ни месяц иностранцы приезжают, лекции профессора их Канада, Германии, студенты на обучение из Германии приезжали, скоро летняя международная школа и кто-то в иМинобре "подсчитал", что показатель снизился???
ответить
5 июня 2014, 10:45

В то же время группа преподавателей политеха и его влиятельных выпускников считают, что в вузе существуют серьезные проблемы с качеством технического образования, состоянием научных школ, и падение рейтинговых позиций СГТУ – объяснимая закономерность. Наиболее полный список претензий отражен в письме на имя губернатора Валерия Радаева, которое за подписью 17 преподавателей и выпускников вуза было направлено главе исполнительной власти региона. 

ответить
5 июня 2014, 10:45
Эконом с каждым годом становится только лучше и престижнее! И точка!
ответить
5 июня 2014, 10:46
Даже в старом экономе приемная комиссия была в 100 раз лучше и адекватнее других вузов, никаких очередей, просто больше столов. А теперь обидно становится, когда оскорбляют родной эконом, причем сама же вижу изменения в универе. Зато по оскорблениям видно, что другие вузы считают эконом серьезным соперником и это заслужено
ответить
5 июня 2014, 10:48
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
Вашему ребенку в политех!!! Зато утверждён набор на 21 направление торгово-гуманитарного цикла: торговое дело, финансы и кредит, социальная работа, реклама и связи с общественностью, туризм, лингвистика, документоведение и архивирование, подготовка поваров, кондитеров и др. Так что я совершенно не удивлюсь, если наш технический университет окажется в перечне вузов со слабой профильной подготовкой.
ответить
5 июня 2014, 10:48
решение о закрытии петровского и балашовского филиалов принимались при денисе.

при денисе принималось решение о присоединении к РЭУ

при нем же коррупция расцвела.

А наумов разогнал всю эту шайку-лейку. Поувольнял на руку нечистых, вернул студентов за парты. Поднял зарплаты преподам. начал налаживать реальные международные контакты: в Эконом приезжают учиться из Германии, Словакии, Чехии
ответить
5 июня 2014, 10:49
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
Полностью с вами согласен. Сам поступал в свое время в эконом. После первого же года обучения понял, что лучше бы в армию второй раз сходил. Деньги чуть ли не в открытую за каждый предмет требовали. То физрукам подари конфеты с мячиками. То преподу дорогой алкоголь, иначе больше 3 не поставит. У вас там что? На мячи руководство денег не выделяет??? Или все преподы алкоголики-аристократы??? В общем, на третьем курсе подал документы в другой вуз и перевелся на аналогичную специальность - экономист. С удивлением для себя открыл то, что я многих вещей просто не знаю. Нам об этом преподы не рассказывали в экономе!
ответить
5 июня 2014, 10:50
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
писал:
5 июня 2014, 10:48
Вашему ребенку в политех!!! Зато утверждён набор на 21 направление торгово-гуманитарного цикла: торговое дело, финансы и кредит, социальная работа, реклама и связи с общественностью, туризм, лингвистика, документоведение и архивирование, подготовка поваров, кондитеров и др. Так что я совершенно не удивлюсь, если наш технический университет окажется в перечне вузов со слабой профильной подготовкой.
http://www.business-vector.info/?p=13898 точно)))
ответить
5 июня 2014, 10:51
С 10: по !0:46 сам Наумов что-ли писал? Сам про себя хорошо не напишешь, кто еще о любимом позпботится. Отстой
ответить
5 июня 2014, 10:53
вот вы и подтвердили все, что написали


"ненастоящей кривде
Cегодня, 10:48


решение о закрытии петровского и балашовского филиалов принимались при денисе.

при денисе принималось решение о присоединении к РЭУ

при нем же коррупция расцвела.

А наумов разогнал всю эту шайку-лейку. Поувольнял на руку нечистых, вернул студентов за парты. Поднял зарплаты преподам. начал налаживать реальные международные контакты: в Эконом приезжают учиться из Германии, Словакии, Чехии"
А Наумов эту шаргу разогнал и сухой закон в вузе установил.
ответить
5 июня 2014, 10:53
писал:
5 июня 2014, 10:45

В то же время группа преподавателей политеха и его влиятельных выпускников считают, что в вузе существуют серьезные проблемы с качеством технического образования, состоянием научных школ, и падение рейтинговых позиций СГТУ – объяснимая закономерность. Наиболее полный список претензий отражен в письме на имя губернатора Валерия Радаева, которое за подписью 17 преподавателей и выпускников вуза было направлено главе исполнительной власти региона. 

Ахаха)))) вот это Политех отмочил)) а еще в статье по этой ссылке пишут, что уже сами преподы политеха к губернатору обращаются с письмом, где пишут претензии связанные с качеством технического образования))) наверное поэтому решили в поварят поиграть)))
ответить
5 июня 2014, 10:54
А вы учить не пробовали? Что то с меня за 4 года ни одной взятки не просили, учусь на отлично. Мало знаете? Судя по вашему комментарию, на парах вы вообще редко были, чего тогда удивляться?
ответить
5 июня 2014, 10:54
Смотрим сейчас по ВУЗам. А данные по другим институтам есть? А то как-то узконаправленная беседа об одном Экономе. Вы ему рекламу делаете?)Вот думаем, здесь поступать или все же по совету Министерства подавать документы в Питер и Москву? так не хочется ребенка отпускать далеко.
ответить
5 июня 2014, 10:55
Поглядел я на вас всех, послушал ... - настоящие, то ли будущие "эффективные менеджеры" ... Результат налицо - каковы "эфф. мен-ы", такова и текущая экономика страны ... Теперь всем осталось поорать - "халва, халва ..." ...
ответить
5 июня 2014, 10:55
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
писал:
5 июня 2014, 10:49
Полностью с вами согласен. Сам поступал в свое время в эконом. После первого же года обучения понял, что лучше бы в армию второй раз сходил. Деньги чуть ли не в открытую за каждый предмет требовали. То физрукам подари конфеты с мячиками. То преподу дорогой алкоголь, иначе больше 3 не поставит. У вас там что? На мячи руководство денег не выделяет??? Или все преподы алкоголики-аристократы??? В общем, на третьем курсе подал документы в другой вуз и перевелся на аналогичную специальность - экономист. С удивлением для себя открыл то, что я многих вещей просто не знаю. Нам об этом преподы не рассказывали в экономе!
"Цветущая женщина аллергии не вызывает ни у кого, кроме как у других увядших женщин" как верно сказано, цвети и процветай родной СГСЭУ!!!!
ответить
5 июня 2014, 10:56
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:13
а я уеж писал об этом. и только наумчинские тролли у виска куртили и дебилом называли. а факт остается фактом. у абитуры с ссэи большие проблемы. товарищи родители, если не хотите что бы ваше чадо в армии тополо подавайте документы в другой вуз. какой смотрите по рейтингу. экономистов и в других вузах длеают намного качественнее.
писал:
5 июня 2014, 10:19
Да Наумовские тролли и здесь сейчас налетят, не переживай >))
Ребята, очнитесь! никто эконом не собирается закрывать, что за бред! Он цветет и пахнет! За последний год посещаемость настолько повысилась, что не протолкнуться в коридорах, эконом абсолютно преобразился. А что касается арбитуры, то кто хочет учиться- тот учится, а в армию можно "утопать" из любого ВУЗа, так что никаких проблем не вижу. Так что, вы можете немного помечтать о закрытии эконома, пока он наращивает показатели по всем вышеуказанным критериям)
ответить
5 июня 2014, 10:56
писал:
5 июня 2014, 10:54
Смотрим сейчас по ВУЗам. А данные по другим институтам есть? А то как-то узконаправленная беседа об одном Экономе. Вы ему рекламу делаете?)Вот думаем, здесь поступать или все же по совету Министерства подавать документы в Питер и Москву? так не хочется ребенка отпускать далеко.
Поступайте здесь. В Экономе уже с этого года выдают диплом московского вуза - Плехановки.
ответить
5 июня 2014, 10:58
писал:
5 июня 2014, 10:54
Смотрим сейчас по ВУЗам. А данные по другим институтам есть? А то как-то узконаправленная беседа об одном Экономе. Вы ему рекламу делаете?)Вот думаем, здесь поступать или все же по совету Министерства подавать документы в Питер и Москву? так не хочется ребенка отпускать далеко.
Нет, мы делаем ему антирекламу. Завидуем, что поделать :)
ответить
5 июня 2014, 10:58
писал:
5 июня 2014, 10:03
Какой - то странный рейтинг... Как консерватория, при всем моем уважении, стала первой в рейтинге, она что даже СГУ и СГТУ обогнала, с их бизнес-парками и статусом исследовательского университета?
В том то все и дело! Здесь как с выборами как подсчитают, и то не факт что правильно...кто больше внимания минобру уделил тот молодец! Минобр как женщина любит внимание и ласку!
ответить
5 июня 2014, 11:08
писал:
5 июня 2014, 10:54
Смотрим сейчас по ВУЗам. А данные по другим институтам есть? А то как-то узконаправленная беседа об одном Экономе. Вы ему рекламу делаете?)Вот думаем, здесь поступать или все же по совету Министерства подавать документы в Питер и Москву? так не хочется ребенка отпускать далеко.
писал:
5 июня 2014, 10:58
Нет, мы делаем ему антирекламу. Завидуем, что поделать :)
Хорошо хоть признались))) Только антирекламу тоже можно использовать как хороший пиар, причем бесплатный))) Вот Эконом воспользовался и предоставил хорошие данные по показателям, (ссылаюсь на прочитанные комменты выше) практически за год существования с новым директором! Восхищаюсь Экономом, руководством! Так держать!!!
ответить
5 июня 2014, 11:08
Так забавно читать заголовок статьи "Ни один из саратовских вузов не признан максимально эффективным" , а пишут про один только Эконом, ну пару раз про Политех...т.е. только об этих ВУЗах все знают как у них идут дела... все отслеживают информацию...делают замечания, хвалят, значит есть работа института раз есть, что обсуждать...
ответить
5 июня 2014, 11:26
писал:
5 июня 2014, 11:08
Так забавно читать заголовок статьи "Ни один из саратовских вузов не признан максимально эффективным" , а пишут про один только Эконом, ну пару раз про Политех...т.е. только об этих ВУЗах все знают как у них идут дела... все отслеживают информацию...делают замечания, хвалят, значит есть работа института раз есть, что обсуждать...
Мне кажется если бы эконом так себя не пиарил сначала, а потом так не обосрался никто бы ему и не предъявлял.
ответить
5 июня 2014, 11:36
Сомнительные данные... Никогда бы не подумала, что энгельсские институты окажутся на порядок выше некоторых саратовских. Судя по контингенту студентов, статистика ложная. Если все так активно обсуждают в комментариях эконом, значит прогресс налицо. Не зря, видимо, руководство поменяли. А уровень специалистов, выпускаемых из учебных заведений, зачастую зависит от самих специалистов, от их желания приобретать новые знания.
ответить
5 июня 2014, 11:37
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
В принципе, согласен. Поступать туда сейчас смысла нет. Учился там на заочке. И экономовский диплом вообще нигде не пригодился. Так до сих пор и лежит на балконе, пылится. А друг туда на очку поступал. Тоже перевелся позже как и вы из-за некачественного образования. То пары постоянно отменяли, то экзамены и зачеты преподаватели ставили от балды, чтобы поскорее уйти. Особенно в летнюю сессию. Несколько раз случаи были, когда преподаватели ставили отлично ему, а он круглый отличник, с медалью окончил, и его однокурснику, хотя тот был троечник и вообще на пары неходил. Каждую сессию был первый претендент на вылет. И вот ТАК там оценивают знания. Понятное дело, что тот, скорее всего на лапу что-нибудь давал, как вы говорили. Коньяк там или конфеты может. В общем, потом мой друг решил в аспираантуру поступать. Только уже в другой вуз перевелся. И теперь видит разницу между хорошими преподавателями и экономом. Кстати, диплом он защищал уже при Наумове впрошлом году. Вобщем поступайте лучше в более стабильные и проверенные вузы.
ответить
5 июня 2014, 12:01
Очень странно судить об эконому по тем, кто "перевелся год назад". Год назад это был вообще другой разговор. За год все уже изменилось, кстати заметно. Сейчас вы бы остались, это точно
ответить
5 июня 2014, 12:02
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
а вы видели, что вузы, находящиеся в стадии реорганизации, никакого балла не должны получать, у них особый статус. а эконом сейчас реорганизуется путем присоединения к нему саратовского института ргтэу. так что рейтинг этот устревший и будет корректироваться!!!!!!!!!!
ответить
5 июня 2014, 12:03
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
а вы видели, что у вузов, находящихся в стадии реорганизации, нет баллов. у них особый статус. и эконом сейчас в стадии реорганизации путем присоединения к нему саратовского института ргтэу. так что рейтинг этот устаревший и будет корректироваться. это просто старый рабочий документ.
ответить
5 июня 2014, 12:03
Так в том то все и дело вы говорите о "старом" Экономе, а за год действительно позакрывали неэффективные филиалы, поувольнянли преподов с "липкими" руками, да, что уж говорить, поотчисляли студентов, которые даже в универ не ходили. Дайте людям спокойно работать, вот пройдет года 3 тогда и можно будет говорить о результатах проведенных преобразований. А сейчас тролли этого форума просто отрабатывают деньги в горячий сезон.
ответить
5 июня 2014, 12:16
Здесь стоит выразить особую благодарность новому руководству Эконома во главе с Сергеем Юрьевичем за максимально эффективную работу по преобразованию и улучшению ВУЗа.Эконом настолько прогрессировал за последний год, что у завистников не хватает реальных , адекватных аргументов для защиты своей позиции,а только и остается,что распускать бредовые слухи о закрытии Эконома. А нынешний ССЭИ РЭУ им.Плеханова в очередной раз блещет своими высокими показателями,отправляет студентов на стажировку в Германию, проводит круглые столы и конференции не смотря ни на что!Молодец,Эконом!!!Так держать!!!
ответить
5 июня 2014, 12:33
Эконом уже два года находится в стадии реорганизации: сначала присоединение к РЭУ, сейчас идет присоединение к Эконому Саратовского филиала РГТЭУ. Других реорганизаций или отставок НЕ БУДЕТ. УЗБАГОЙСЯ, чувак!
ответить
5 июня 2014, 12:47
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
писал:
5 июня 2014, 11:37
В принципе, согласен. Поступать туда сейчас смысла нет. Учился там на заочке. И экономовский диплом вообще нигде не пригодился. Так до сих пор и лежит на балконе, пылится. А друг туда на очку поступал. Тоже перевелся позже как и вы из-за некачественного образования. То пары постоянно отменяли, то экзамены и зачеты преподаватели ставили от балды, чтобы поскорее уйти. Особенно в летнюю сессию. Несколько раз случаи были, когда преподаватели ставили отлично ему, а он круглый отличник, с медалью окончил, и его однокурснику, хотя тот был троечник и вообще на пары неходил. Каждую сессию был первый претендент на вылет. И вот ТАК там оценивают знания. Понятное дело, что тот, скорее всего на лапу что-нибудь давал, как вы говорили. Коньяк там или конфеты может. В общем, потом мой друг решил в аспираантуру поступать. Только уже в другой вуз перевелся. И теперь видит разницу между хорошими преподавателями и экономом. Кстати, диплом он защищал уже при Наумове впрошлом году. Вобщем поступайте лучше в более стабильные и проверенные вузы.
от экономовской трольчатины только и слышны отговорки в стиле, это не
мы, это до нас, а это вообще мы тут не при чем, а вот меньше чем за год
тут вообще ого-го. где ого-го??? ого-го какие низкие показатели? ого-го
как ложанулись и теперь валите на всех кроме себя? вам весь год
говорили, чтобы наумов делом и работой занимался, а не со студентами
развлекался и свои комменты в прессу в тему и не в тему опалчивал. вот
куда весь бюдже твуза ушел. на рекламу себя любимого. а студенты в жоеп.
преподам зп порезали, и то, что филиалы закрыли и признали
неэффективными это уже при наумове было. НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗ БЫЛ ПРИЗНАН
ПРИ НАУМОВЕ СЕЙЧАС! и это показатель его работы, а не коментики на
форуме от тех, кто сосед его бюджетную денюжку. между прочим, которую
берут из налоговых отчислений, которые МЫ, жители саратова, платим. то
есть мы заплатили наумову за то, чтобы он устроил себе красочную рекламу
с которой про**ал все филиалы, сам стал филиалом и его про**ал. отлично
вообще. апплодирую стоя. жаль только без энтузиазма.
ответить
5 июня 2014, 12:48
Вот вы тут накомментировали на 62 коммента. Хех, ну вы даёте. было бы об чём...
ответить
5 июня 2014, 12:57
Сан Саныч, тебе же еще в 10:30 написали, что "на заседании Межведомственной комиссии было решено исключить термины «признаки неэффективности», «неэффективный вуз»", так что МИНОБРАЗ НЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ КАКОГО-ЛИБО ВУЗА НЕЭФФЕКТИВНЫМ.

Так что хорош мнить себя проректором СГУ, опускайся до своего технарского уровня и "пилите, Шура, пилите"
ответить
5 июня 2014, 13:28
Проректор СГТУ, который с Плеве совместно превращает ПОЛИТЕХ в гуманитарный вуз!!! Вот кто просирает вуз!!!
ответить
5 июня 2014, 13:45
хахахахахахах
ответить
5 июня 2014, 13:53
писал:
5 июня 2014, 10:48
решение о закрытии петровского и балашовского филиалов принимались при денисе.

при денисе принималось решение о присоединении к РЭУ

при нем же коррупция расцвела.

А наумов разогнал всю эту шайку-лейку. Поувольнял на руку нечистых, вернул студентов за парты. Поднял зарплаты преподам. начал налаживать реальные международные контакты: в Эконом приезжают учиться из Германии, Словакии, Чехии
Для тех, кто пытается на Наумова взбрыкнуть, сообщаю, что мониторинг проводился по состоянию на 01 октября (!!!) 2013 года. То есть, спустя лишь три мкесяца после вступления Наумова в должность ректора СГСЭУ. А за три месяца даже Мюнхгаузен не смог бы вытащить Эконом из того дерьма, в которое его методично и планомерно год за годом окунали сэтники-шеваше-бойки и пр. Сейчас же эти авгиевы конюшни потихоньку разгребаются. Наука стала наукой, а не штамповкой диссеров, в вузе постоянная движуха, иностранцы приезжают, студенты ездят на практику и стажировку за границу.
ответить
5 июня 2014, 14:21
писал:
5 июня 2014, 10:48
решение о закрытии петровского и балашовского филиалов принимались при денисе.

при денисе принималось решение о присоединении к РЭУ

при нем же коррупция расцвела.

А наумов разогнал всю эту шайку-лейку. Поувольнял на руку нечистых, вернул студентов за парты. Поднял зарплаты преподам. начал налаживать реальные международные контакты: в Эконом приезжают учиться из Германии, Словакии, Чехии
писал:
5 июня 2014, 13:53
Для тех, кто пытается на Наумова взбрыкнуть, сообщаю, что мониторинг проводился по состоянию на 01 октября (!!!) 2013 года. То есть, спустя лишь три мкесяца после вступления Наумова в должность ректора СГСЭУ. А за три месяца даже Мюнхгаузен не смог бы вытащить Эконом из того дерьма, в которое его методично и планомерно год за годом окунали сэтники-шеваше-бойки и пр. Сейчас же эти авгиевы конюшни потихоньку разгребаются. Наука стала наукой, а не штамповкой диссеров, в вузе постоянная движуха, иностранцы приезжают, студенты ездят на практику и стажировку за границу.
Глаза разуй и новость хотя бы прочти! "Результаты по итогам майского мониторинга эффективности". И уже определитесь, то у вас Наумов как Мюнхгаузен офигеть сколько сделал, то он у вас не сделал потому что не успел бы сделать. Может он вообще больше не ректор?
ответить
5 июня 2014, 14:30
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
писал:
5 июня 2014, 11:37
В принципе, согласен. Поступать туда сейчас смысла нет. Учился там на заочке. И экономовский диплом вообще нигде не пригодился. Так до сих пор и лежит на балконе, пылится. А друг туда на очку поступал. Тоже перевелся позже как и вы из-за некачественного образования. То пары постоянно отменяли, то экзамены и зачеты преподаватели ставили от балды, чтобы поскорее уйти. Особенно в летнюю сессию. Несколько раз случаи были, когда преподаватели ставили отлично ему, а он круглый отличник, с медалью окончил, и его однокурснику, хотя тот был троечник и вообще на пары неходил. Каждую сессию был первый претендент на вылет. И вот ТАК там оценивают знания. Понятное дело, что тот, скорее всего на лапу что-нибудь давал, как вы говорили. Коньяк там или конфеты может. В общем, потом мой друг решил в аспираантуру поступать. Только уже в другой вуз перевелся. И теперь видит разницу между хорошими преподавателями и экономом. Кстати, диплом он защищал уже при Наумове впрошлом году. Вобщем поступайте лучше в более стабильные и проверенные вузы.
писал:
5 июня 2014, 12:47
от экономовской трольчатины только и слышны отговорки в стиле, это не
мы, это до нас, а это вообще мы тут не при чем, а вот меньше чем за год
тут вообще ого-го. где ого-го??? ого-го какие низкие показатели? ого-го
как ложанулись и теперь валите на всех кроме себя? вам весь год
говорили, чтобы наумов делом и работой занимался, а не со студентами
развлекался и свои комменты в прессу в тему и не в тему опалчивал. вот
куда весь бюдже твуза ушел. на рекламу себя любимого. а студенты в жоеп.
преподам зп порезали, и то, что филиалы закрыли и признали
неэффективными это уже при наумове было. НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗ БЫЛ ПРИЗНАН
ПРИ НАУМОВЕ СЕЙЧАС! и это показатель его работы, а не коментики на
форуме от тех, кто сосед его бюджетную денюжку. между прочим, которую
берут из налоговых отчислений, которые МЫ, жители саратова, платим. то
есть мы заплатили наумову за то, чтобы он устроил себе красочную рекламу
с которой про**ал все филиалы, сам стал филиалом и его про**ал. отлично
вообще. апплодирую стоя. жаль только без энтузиазма.
я эконом еще не просрал. все впереди. подождите. ну с кем не бывает. а студентов мы зовем. а как же. мне же зарплата нужна. и говорить я хочу часто и много. даже если не разбираюсь в вопросе. все равно скажу. че там в балашове закрыли? у нас там филиалы были? да хрен с ними. с них бабла все равно не много было. а студентам у нас нравится конечно. а кому не понравится диплом на халяву. ходить никуда не надо. так пару раз сдашь деньги и считай диплом твой. официальный. не из перехода. только подороже чуть чуть. так что не ссыте братки, эконом просрем вместе. минобр ниче не понимает просто. говно а не структура.
ответить
5 июня 2014, 14:40
Сан Саныч, очнитесь, после вашего ухода Эконом изменился очень сильно. Это при вас взяточничество процветало, безделье и поголовное пьянство. А сейчас этого нет. Не верите - зайдите в Эконом.
ответить
5 июня 2014, 14:49
Жестокие люди и столько грязи, противно. И какой же это вуз так боится провалить приемную кампанию, что пишет столько гадостей про эконом!? Эконом всегда есть, был и будет! Это один из ведущих и мощнейших вузов региона. И никуда он не денется и не имеет значение кто там ректор. Вы лучше за собой посмотрите. В своем глазу и бревна не видно. Зависть плохая штука....
ответить
5 июня 2014, 15:04
Как проверяется эффективность вузов
"В ходе мониторинга эффективности учитывается шесть показателей: средний балл ЕГЭ студентов, поступивших на очную форму обучения; объем средств, которые вуз получает от собственных научных и конструкторских работ; доля обучающихся иностранных студентов; средняя зарплата педагога; обеспеченность вуза площадями и критерий трудоустройства выпускников.

Вуз или филиал будет отнесен к группе эффективных при достижении пороговых значений для любых трех и более показателей" - http://itar-tass.com/obschestvo/1235338
ответить
5 июня 2014, 15:45
Бред какой-то! Наша Академия права на 3 или четвертом месте в числе лучших вузов по России!!! Зато по Саратову чуть-ли не худший!
Простите, но чему меня научит консерватория????
Петь в кабаках???
ответить
5 июня 2014, 15:56
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
писал:
5 июня 2014, 11:37
В принципе, согласен. Поступать туда сейчас смысла нет. Учился там на заочке. И экономовский диплом вообще нигде не пригодился. Так до сих пор и лежит на балконе, пылится. А друг туда на очку поступал. Тоже перевелся позже как и вы из-за некачественного образования. То пары постоянно отменяли, то экзамены и зачеты преподаватели ставили от балды, чтобы поскорее уйти. Особенно в летнюю сессию. Несколько раз случаи были, когда преподаватели ставили отлично ему, а он круглый отличник, с медалью окончил, и его однокурснику, хотя тот был троечник и вообще на пары неходил. Каждую сессию был первый претендент на вылет. И вот ТАК там оценивают знания. Понятное дело, что тот, скорее всего на лапу что-нибудь давал, как вы говорили. Коньяк там или конфеты может. В общем, потом мой друг решил в аспираантуру поступать. Только уже в другой вуз перевелся. И теперь видит разницу между хорошими преподавателями и экономом. Кстати, диплом он защищал уже при Наумове впрошлом году. Вобщем поступайте лучше в более стабильные и проверенные вузы.
писал:
5 июня 2014, 12:47
от экономовской трольчатины только и слышны отговорки в стиле, это не
мы, это до нас, а это вообще мы тут не при чем, а вот меньше чем за год
тут вообще ого-го. где ого-го??? ого-го какие низкие показатели? ого-го
как ложанулись и теперь валите на всех кроме себя? вам весь год
говорили, чтобы наумов делом и работой занимался, а не со студентами
развлекался и свои комменты в прессу в тему и не в тему опалчивал. вот
куда весь бюдже твуза ушел. на рекламу себя любимого. а студенты в жоеп.
преподам зп порезали, и то, что филиалы закрыли и признали
неэффективными это уже при наумове было. НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗ БЫЛ ПРИЗНАН
ПРИ НАУМОВЕ СЕЙЧАС! и это показатель его работы, а не коментики на
форуме от тех, кто сосед его бюджетную денюжку. между прочим, которую
берут из налоговых отчислений, которые МЫ, жители саратова, платим. то
есть мы заплатили наумову за то, чтобы он устроил себе красочную рекламу
с которой про**ал все филиалы, сам стал филиалом и его про**ал. отлично
вообще. апплодирую стоя. жаль только без энтузиазма.
писал:
5 июня 2014, 14:30
я эконом еще не просрал. все впереди. подождите. ну с кем не бывает. а студентов мы зовем. а как же. мне же зарплата нужна. и говорить я хочу часто и много. даже если не разбираюсь в вопросе. все равно скажу. че там в балашове закрыли? у нас там филиалы были? да хрен с ними. с них бабла все равно не много было. а студентам у нас нравится конечно. а кому не понравится диплом на халяву. ходить никуда не надо. так пару раз сдашь деньги и считай диплом твой. официальный. не из перехода. только подороже чуть чуть. так что не ссыте братки, эконом просрем вместе. минобр ниче не понимает просто. говно а не структура.
Да нет же, эконом у нас процветает, если верить тем, кто получает деньги за то, что говорят, что эконом процветает. Экий Наумян хитрец. Знает ведь, что не важно как детей учат, важно как зазывают. Ну, чтоменеджер по продажам он хороший, толкнет за последний бабос у пенсионерки даже песок в пустыне. Хорошо, что есть надзорное ведомство, которое хотя бы показывает таких вот умельцев мозги запудрить.
ответить
5 июня 2014, 16:17
писал:
5 июня 2014, 12:16
Здесь стоит выразить особую благодарность новому руководству Эконома во главе с Сергеем Юрьевичем за максимально эффективную работу по преобразованию и улучшению ВУЗа.Эконом настолько прогрессировал за последний год, что у завистников не хватает реальных , адекватных аргументов для защиты своей позиции,а только и остается,что распускать бредовые слухи о закрытии Эконома. А нынешний ССЭИ РЭУ им.Плеханова в очередной раз блещет своими высокими показателями,отправляет студентов на стажировку в Германию, проводит круглые столы и конференции не смотря ни на что!Молодец,Эконом!!!Так держать!!!
Собака лает - караван идет... Как были все эти обиженные серостью, завидующей Наумову и Эконому, так ею и остались.
ответить
5 июня 2014, 16:20
Извините, что за бред сивой кобылы? Этот псевдорейтинг показывает что ПКИ лучше учит чем СГЮА? Вы это серьезно? ПКИ?!!! Лучше??? Очнитесь. Как их вообще можно сравнивать?
ответить
5 июня 2014, 16:20
писал:
5 июня 2014, 10:42
Статситика говорите. Получайте:

- в 2013 году набор, по сравнению с предыдущим годом, увеличился почти в два раза;

- создано 4 новых факультета;

- открыто порядка 20 новых направлений подготовки (с учетом магистратуры);

- зарплата преподавателей выросла в 2-3 раза;

- контингент студентов и слушателей увеличился до 14 тысяч etc.
еще бы добавил, что гораздо разнообразней и интересней стала студенческая жизнь. создали студенческое телевидение, реанимировали кейс-клуб, постоянно движуха какая-то идет, крутые гости приезжают: Радаев, Минтусов, Прокофьев и др. Три года отучился и только на четвертом курсе узнал, что у нас оказывается есть летний лагерь, куда можно съездить - отдохнуть за копейки.
ответить
5 июня 2014, 16:21
Обидно за родную академию.
ответить
5 июня 2014, 16:27
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
писал:
5 июня 2014, 10:48
Вашему ребенку в политех!!! Зато утверждён набор на 21 направление торгово-гуманитарного цикла: торговое дело, финансы и кредит, социальная работа, реклама и связи с общественностью, туризм, лингвистика, документоведение и архивирование, подготовка поваров, кондитеров и др. Так что я совершенно не удивлюсь, если наш технический университет окажется в перечне вузов со слабой профильной подготовкой.
Политех как раз единственный вуз в котором действительно произошло расширение и улучшение по всем направлениям. А в этом году еще и на основное напрвавление будет большая востребованность в связи с общим курсом РФ. Так что эконом может не гавкать. Обосрались по полной, так сидите и вякайте.
ответить
5 июня 2014, 16:29
писал:
5 июня 2014, 12:57
Сан Саныч, тебе же еще в 10:30 написали, что "на заседании Межведомственной комиссии было решено исключить термины «признаки неэффективности», «неэффективный вуз»", так что МИНОБРАЗ НЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ КАКОГО-ЛИБО ВУЗА НЕЭФФЕКТИВНЫМ.

Так что хорош мнить себя проректором СГУ, опускайся до своего технарского уровня и "пилите, Шура, пилите"
Он в РЕКТОРЫ СГТУ метит, и все об этом знают. К осени уже назначат. плеве в губеры пойдет, а сытник на его место сядет. Вот тогда заживем!
ответить
5 июня 2014, 16:29
писал:
5 июня 2014, 12:16
Здесь стоит выразить особую благодарность новому руководству Эконома во главе с Сергеем Юрьевичем за максимально эффективную работу по преобразованию и улучшению ВУЗа.Эконом настолько прогрессировал за последний год, что у завистников не хватает реальных , адекватных аргументов для защиты своей позиции,а только и остается,что распускать бредовые слухи о закрытии Эконома. А нынешний ССЭИ РЭУ им.Плеханова в очередной раз блещет своими высокими показателями,отправляет студентов на стажировку в Германию, проводит круглые столы и конференции не смотря ни на что!Молодец,Эконом!!!Так держать!!!
писал:
5 июня 2014, 16:17
Собака лает - караван идет... Как были все эти обиженные серостью, завидующей Наумову и Эконому, так ею и остались.
ахах вот экономовские тролли тут устроили срач _ видать действительно у них такие проблемы как тут пишут. иначе бы не реагировали так бурно
ответить
5 июня 2014, 16:31
писал:
5 июня 2014, 12:57
Сан Саныч, тебе же еще в 10:30 написали, что "на заседании Межведомственной комиссии было решено исключить термины «признаки неэффективности», «неэффективный вуз»", так что МИНОБРАЗ НЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ КАКОГО-ЛИБО ВУЗА НЕЭФФЕКТИВНЫМ.

Так что хорош мнить себя проректором СГУ, опускайся до своего технарского уровня и "пилите, Шура, пилите"
писал:
5 июня 2014, 16:29
Он в РЕКТОРЫ СГТУ метит, и все об этом знают. К осени уже назначат. плеве в губеры пойдет, а сытник на его место сядет. Вот тогда заживем!
ты давай не говори о том, чего не знаешь
ответить
5 июня 2014, 16:36
писал:
5 июня 2014, 10:05
А как эконом нахвалива-то себя и своего ректора Наумова. А на деле оказался одним из самых плохих вузов Саратова. И даже не филиалы, которые тоже аутсайдеры, а головной вуз! Мдаа...
писал:
5 июня 2014, 10:07
эконом не просто самый худший вуз. в минобразе вообще его закрывать хотят. губер с министром уже получили соответствующие распоряжения из москвы. так что эконома скоро вообще скорее всего не будет.
писал:
5 июня 2014, 10:15
Никто Эконом не закроет. Для тех, кто в танке, сообщаю: во вторник было совещание в минобразе России, где Эконом признан эффективным. Более того, как выяснилось, Эконом прошел по ПЯТИ показателям (наравне с классическим университетом), а не по трем, как некоторым хочется думать.
писал:
5 июня 2014, 10:22
А ты на официальный сайт минобрнауки зайди. Твои слова - это слова. А эконом признали НЕэффективным. И это уже документальный факт.

http://miccedu.ru/monitoring/materials/filial_14013129.htm
http://stat.miccedu.ru/maps/
писал:
5 июня 2014, 10:25
Дундук, я тебе повторяю, - это данные протухшие. В минобразе признали, что неправильно по двум параметрам посчитали: наука и инфраструктура. Так что заглохни
писал:
5 июня 2014, 10:29
_ вот это да. и кто-то еще хочет поступать в такой вуз? если там в администрации такое быдло, можно представить каких там спецов готовят. одни оскарбления и угрозы.
писал:
5 июня 2014, 10:30
О каких угрозах речь? Вы, мадам, видимо не туда смотрите.
писал:
5 июня 2014, 10:42
Всем давно известно, что Эконом как и Наумов создали себе репутацию мыльного пузыря, который при первой же проверке, как видно, лопнул. А если эконом такой отличный вуз, что же тогда тут такой срач устроили его тролли? Видать есть из-за чего. Получили пи***ей заранее, вот и впахивают, всем отделом комменты пишут. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда экономика области с экономовским, кстати, выпускником, в такой *опе. И если эконом такой отличный вуз, что же тогда так облажался при мониторинге? И если эконом такой отличный вуз, что же тогда его преподавателей берут за взятки, а филиалы в области все позакрывали из-за неэффективности? Я бы на месте выпускников несколько раз подумал, прежде чем подавать туда сови документы. И своего ребенка я в этот паршивый вуз не отправлю. Благо отличных экономистов у нас готовят и в других учебных заведениях. Которых потом другие регионы расхватывают.
писал:
5 июня 2014, 11:37
В принципе, согласен. Поступать туда сейчас смысла нет. Учился там на заочке. И экономовский диплом вообще нигде не пригодился. Так до сих пор и лежит на балконе, пылится. А друг туда на очку поступал. Тоже перевелся позже как и вы из-за некачественного образования. То пары постоянно отменяли, то экзамены и зачеты преподаватели ставили от балды, чтобы поскорее уйти. Особенно в летнюю сессию. Несколько раз случаи были, когда преподаватели ставили отлично ему, а он круглый отличник, с медалью окончил, и его однокурснику, хотя тот был троечник и вообще на пары неходил. Каждую сессию был первый претендент на вылет. И вот ТАК там оценивают знания. Понятное дело, что тот, скорее всего на лапу что-нибудь давал, как вы говорили. Коньяк там или конфеты может. В общем, потом мой друг решил в аспираантуру поступать. Только уже в другой вуз перевелся. И теперь видит разницу между хорошими преподавателями и экономом. Кстати, диплом он защищал уже при Наумове впрошлом году. Вобщем поступайте лучше в более стабильные и проверенные вузы.
писал:
5 июня 2014, 12:47
от экономовской трольчатины только и слышны отговорки в стиле, это не
мы, это до нас, а это вообще мы тут не при чем, а вот меньше чем за год
тут вообще ого-го. где ого-го??? ого-го какие низкие показатели? ого-го
как ложанулись и теперь валите на всех кроме себя? вам весь год
говорили, чтобы наумов делом и работой занимался, а не со студентами
развлекался и свои комменты в прессу в тему и не в тему опалчивал. вот
куда весь бюдже твуза ушел. на рекламу себя любимого. а студенты в жоеп.
преподам зп порезали, и то, что филиалы закрыли и признали
неэффективными это уже при наумове было. НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗ БЫЛ ПРИЗНАН
ПРИ НАУМОВЕ СЕЙЧАС! и это показатель его работы, а не коментики на
форуме от тех, кто сосед его бюджетную денюжку. между прочим, которую
берут из налоговых отчислений, которые МЫ, жители саратова, платим. то
есть мы заплатили наумову за то, чтобы он устроил себе красочную рекламу
с которой про**ал все филиалы, сам стал филиалом и его про**ал. отлично
вообще. апплодирую стоя. жаль только без энтузиазма.
писал:
5 июня 2014, 14:30
я эконом еще не просрал. все впереди. подождите. ну с кем не бывает. а студентов мы зовем. а как же. мне же зарплата нужна. и говорить я хочу часто и много. даже если не разбираюсь в вопросе. все равно скажу. че там в балашове закрыли? у нас там филиалы были? да хрен с ними. с них бабла все равно не много было. а студентам у нас нравится конечно. а кому не понравится диплом на халяву. ходить никуда не надо. так пару раз сдашь деньги и считай диплом твой. официальный. не из перехода. только подороже чуть чуть. так что не ссыте братки, эконом просрем вместе. минобр ниче не понимает просто. говно а не структура.
писал:
5 июня 2014, 15:56
Да нет же, эконом у нас процветает, если верить тем, кто получает деньги за то, что говорят, что эконом процветает. Экий Наумян хитрец. Знает ведь, что не важно как детей учат, важно как зазывают. Ну, чтоменеджер по продажам он хороший, толкнет за последний бабос у пенсионерки даже песок в пустыне. Хорошо, что есть надзорное ведомство, которое хотя бы показывает таких вот умельцев мозги запудрить.
ага, только студенты жалуются в кулуарах, что карающая рука великого
проводит свои операции по отчислению тех студентов которые недовольны
уровнем обучения и повсеместным взяточничеством. так что хочешь не
хочешь, а приходится и платить космические суммы за обучение и за то,
чтобы позволили ответить на отлично, если хочешь получить красный
диплом, да еще и помалкивать заставляют, а то отчислят.
ответить
5 июня 2014, 17:27
а меня вообще заставляют на даче у главного проректора отрабатывать, и за сессию деньги платить, и за пропуски тоже платить, чтобы в общагу заселиться - заплати, в общем, обирают до нитки
ответить
5 июня 2014, 17:29
писал:
5 июня 2014, 12:57
Сан Саныч, тебе же еще в 10:30 написали, что "на заседании Межведомственной комиссии было решено исключить термины «признаки неэффективности», «неэффективный вуз»", так что МИНОБРАЗ НЕ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ КАКОГО-ЛИБО ВУЗА НЕЭФФЕКТИВНЫМ.

Так что хорош мнить себя проректором СГУ, опускайся до своего технарского уровня и "пилите, Шура, пилите"
писал:
5 июня 2014, 16:29
Он в РЕКТОРЫ СГТУ метит, и все об этом знают. К осени уже назначат. плеве в губеры пойдет, а сытник на его место сядет. Вот тогда заживем!
писал:
5 июня 2014, 16:31
ты давай не говори о том, чего не знаешь
все это давно известно. мы уже давно к ПлИРу не ходим, все вопросы с Сан Санычем решаем.
ответить