Легкоатлетка из Балашова стала чемпионкой двух федеральных округов
Дмитрий Воронков
Пляски на болоте
09.06.2014 | 11:17
Просмотров: 54

Воспитанница учителя физкультуры средней школы поселка Октябрьский Вячеслава Вячина стала победительницей чемпионата ЮФО и СКФО среди молодежи по легкой атлетике. 16-летняя Анастасия Жолобова, ранее занимавшаяся в балашовском ДЮСШ под началом Василия Невежина, а ныне обучающаяся в волгоградском колледже олимпийского резерва, финишировала первой на 100-метровке, преодолев дистанцию за 11,84 секунды. Показанное спортсменкой время соответствует выполнению норматива на присвоение звания "мастер спорта России". Также Жолобова победила на 200-метровке – 24,20 секунды. Стоит отметить, впервые в истории развития легкой атлетики в Саратовской области местная спортсменка добилась победы в двух федеральных округах в столь юном возрасте.