Александр Стрелюхин выступит в Госдуме с докладом о возвращении льготы жителям 30-километровой зоны вокруг БАЭС
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Альтернативные экскременты
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.06.2014 | 14:24
Александр Стрелюхин выступит в Госдуме с докладом о возвращении льготы жителям 30-километровой зоны вокруг БАЭС
Просмотров: 168
Версия для печати

Депутат Саратовской областной думы Александр Стрелюхин выступит в Госдуме с докладом, речь в котором пойдет в том числе и о льготах жителям 30-километровой зоны вокруг БАЭС. Законодательная инициатива, которую озвучит Стрелюхин, предусматривает отчисление части прибыли предприятиями атомной энергетики на социально-экономическую защиту жителей близлежащих территорий. В Балаково давно стоит вопрос возвращения населению льготы по оплате электроэнергии, которую невозможно выплатить за счет областного бюджета.

"В Саратовской областной думе прошло обсуждение закона по отчислению 1,5% от атомной станции, - заявил Иван Чепрасов. - Того закона, который действовал у нас до 90-х годов.  Депутаты его поддержали. В ближайшее время, очень надеюсь, что это будет до каникул, если нет, то после каникул, в Государственной думе Стрелюхин Александр Михайлович – наш депутат в областной думе, который был инициатором этой законодательной инициативы, будет докладывать по этому вопросу. Поддержку со всех фракций он уже получил. И надеюсь, что в этом году федеральный закон поставит точку в этой длинной истории. 24 июня ваш покорный слуга, Иван Васильевич Чепрасов, вылетает в Обнинск, где тоже поддерживают данную инициативу и отправляют свое решение в Госдуму. Надеюсь, что общими усилиями у нас все получится".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
9 июня 2014, 14:49
Извините, конечно, но на фотографии в статье представленна Белоярская, а не Балаковская АЭС.
ответить
9 июня 2014, 15:27
"на социально экономическую защиту жителей..... и т . д" -что за бредовая формулировка? Так называемый "местечковый законодатель" не в состоянии скрыть неуемное желание ввести доп.налог на производителя. О какой экономической защите, а главное -кто нападает, если необходимо защищаться, идет речь? Сборище, в основном, не умных людей, сиречь депутатов, решают экономические задачи в регионе на законодательном уровне-сценарий фильма "тупой,еще тупее".
ответить
9 июня 2014, 16:03
писал:
9 июня 2014, 15:27
"на социально экономическую защиту жителей..... и т . д" -что за бредовая формулировка? Так называемый "местечковый законодатель" не в состоянии скрыть неуемное желание ввести доп.налог на производителя. О какой экономической защите, а главное -кто нападает, если необходимо защищаться, идет речь? Сборище, в основном, не умных людей, сиречь депутатов, решают экономические задачи в регионе на законодательном уровне-сценарий фильма "тупой,еще тупее".
Халявщик, а почему жители должны платить за электричество дороже чем в других городах, где у людей нет под боком атомной? Радиация влияет. В Балаково больше всего онкобольных. Мало Чернобыля? Помните что стало с людми и их домами. Кто выжил - облучились и никогда не вернутся в свои дома. Вы только о производителях думаете. Работаете там похоже на атомной. Вот и пишете не за людей, а за свой зад разжиревший беспокоитесь
ответить
9 июня 2014, 16:43
писал:
9 июня 2014, 15:27
"на социально экономическую защиту жителей..... и т . д" -что за бредовая формулировка? Так называемый "местечковый законодатель" не в состоянии скрыть неуемное желание ввести доп.налог на производителя. О какой экономической защите, а главное -кто нападает, если необходимо защищаться, идет речь? Сборище, в основном, не умных людей, сиречь депутатов, решают экономические задачи в регионе на законодательном уровне-сценарий фильма "тупой,еще тупее".
писал:
9 июня 2014, 16:03
Халявщик, а почему жители должны платить за электричество дороже чем в других городах, где у людей нет под боком атомной? Радиация влияет. В Балаково больше всего онкобольных. Мало Чернобыля? Помните что стало с людми и их домами. Кто выжил - облучились и никогда не вернутся в свои дома. Вы только о производителях думаете. Работаете там похоже на атомной. Вот и пишете не за людей, а за свой зад разжиревший беспокоитесь
Гость, есть два варианта ответа на Ваш пассаж:

1. Изменится ли Ваше мнение если после наименования "Халява жителям" появится вопросительный знак?

2. Гость ,Халява никогда не бывает бесплатной для одаряемого, если Вы не считаете это утверждение истинным,не страдай здесь за жителей.
ответить
9 июня 2014, 17:22
писал:
9 июня 2014, 15:27
"на социально экономическую защиту жителей..... и т . д" -что за бредовая формулировка? Так называемый "местечковый законодатель" не в состоянии скрыть неуемное желание ввести доп.налог на производителя. О какой экономической защите, а главное -кто нападает, если необходимо защищаться, идет речь? Сборище, в основном, не умных людей, сиречь депутатов, решают экономические задачи в регионе на законодательном уровне-сценарий фильма "тупой,еще тупее".
писал:
9 июня 2014, 16:03
Халявщик, а почему жители должны платить за электричество дороже чем в других городах, где у людей нет под боком атомной? Радиация влияет. В Балаково больше всего онкобольных. Мало Чернобыля? Помните что стало с людми и их домами. Кто выжил - облучились и никогда не вернутся в свои дома. Вы только о производителях думаете. Работаете там похоже на атомной. Вот и пишете не за людей, а за свой зад разжиревший беспокоитесь
писал:
9 июня 2014, 16:43
Гость, есть два варианта ответа на Ваш пассаж:

1. Изменится ли Ваше мнение если после наименования "Халява жителям" появится вопросительный знак?

2. Гость ,Халява никогда не бывает бесплатной для одаряемого, если Вы не считаете это утверждение истинным,не страдай здесь за жителей.
Халявщик, главное чтоб жители не пострадали. Атомщики увеличили мощность энергоблоков до 104% и платить лишнее не хотят. Теперь срок эксплуатации энергоблоков продлевать вдвое хотят, вместо их закрытия по старости. Это атомная халявы хочет. Выжимать из станции больше и только прибыль свою увеличивать. Подумали бы о людях живущих в городе и будущих поколениях
ответить
9 июня 2014, 18:30
Содрать то сдерут, "не так, так этак" ... и "освоят", по "нецелевому", только будет потом - "ох-ах, как недоглядели .?..
ответить
15 июня 2014, 14:50
Правильно! Давай те решать все проблемы за счёт атомщиков, свои бюджеты уже куда-то слили и ищут чем дыры заткнуть
ответить
15 июня 2014, 14:51
писал:
9 июня 2014, 15:27
"на социально экономическую защиту жителей..... и т . д" -что за бредовая формулировка? Так называемый "местечковый законодатель" не в состоянии скрыть неуемное желание ввести доп.налог на производителя. О какой экономической защите, а главное -кто нападает, если необходимо защищаться, идет речь? Сборище, в основном, не умных людей, сиречь депутатов, решают экономические задачи в регионе на законодательном уровне-сценарий фильма "тупой,еще тупее".
писал:
9 июня 2014, 16:03
Халявщик, а почему жители должны платить за электричество дороже чем в других городах, где у людей нет под боком атомной? Радиация влияет. В Балаково больше всего онкобольных. Мало Чернобыля? Помните что стало с людми и их домами. Кто выжил - облучились и никогда не вернутся в свои дома. Вы только о производителях думаете. Работаете там похоже на атомной. Вот и пишете не за людей, а за свой зад разжиревший беспокоитесь
Чем влияет радиация, когда фон ниже чем в Москве, а тем более чем в Питере? Чернобыль ничто по сравнению в вредом экологии от авто и уровеню смертности в ДТП