Женщинам моложе 40 лет будет запрещено покупать сигареты
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
09.06.2014 | 18:40
Женщинам моложе 40 лет будет запрещено покупать сигареты
Просмотров: 851
Версия для печати

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу сигарет женщинам, не достигшим возраста 40 лет. Купить сигареты в присутствии малолетних несовершеннолетних детей они тоже не смогут. Авторы законопроекта мотивируют свое предложение тем, что женское курение наносит урон "генетическому фонду нации", а запрет позволит матерям отказаться от никотиновой зависимости и оградит детский организм от пассивного курения.

Реализован законопроект должен быть следующим образом: при попытке купить сигареты у женщины будут спрашивать паспорт. В случае, если ей не исполнилось 40 и если у нее есть дети младше 14 лет, в покупке ей будет отказано. Продавца, нарушившего правила, будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица заплатят от 30 до 50 тысяч, а юридические — от 100 до 150 тысяч рублей.

Об этом пишет "Российская газета".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (26)
9 июня 2014, 18:57
Даже прокомментировать трудно! Не курю, но МАРАЗМ! В стране эпидемия идиотизма?!
ответить
9 июня 2014, 19:05
А я поддерживаю. Только планку можно было бы снизить. Не до 40, а, допустим, до 23. Окончил универ - делай что хочешь. А в школе и универе - не кури.
ответить
9 июня 2014, 19:59
А ещё давайте не продавать алкоголь мужикам младше 50-ти, он тоже плохо отражается на генофонде и на детях и отцами можно стать до этого возраста (и позже можно, но всё же реже)!
ответить
9 июня 2014, 20:07
Не курю.но хочу. Государство ищет внутреннего врага и хочет с нас последнюю шкуру снять. Одним словом идиотизм и с этим мы живем.
ответить
9 июня 2014, 20:09
Отвлекающий маневр от реальных проблем в стране.
ответить
9 июня 2014, 20:23
писал:
9 июня 2014, 20:09
Отвлекающий маневр от реальных проблем в стране.
Ну, да ... маразм нарастает
ответить
9 июня 2014, 20:38
Ну, не будете продавать женизинам, они будут просить мужиков, и те купят им всё что они хотят. Не лучще ли вообще запретить продажу этого говна на всей территории России дл всех без исключения? Тогда будет толк!
ответить
9 июня 2014, 20:45
В СТРАНЕ ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НЕТ????? сама не курю, но это жесть. давайте реально мужикам алко продавать не будем. сделал здоровых детей-пей. а пока 2х детей не имеешь-не пьешь
ответить
9 июня 2014, 20:50
Было бы неплохо. Жаль детей курящих мамочек. Может кто одумается и бросит эту вредную привычку.
ответить
9 июня 2014, 20:57
Запретить....мы уже это проходили. Вырубили виноградники. разрушили страну Горбачеву дали Нобелескую премию. Будем сеять самосад.И это золотое гавно никогда не запретят. Будут манипулировать людьми и выжимать из нас последнее а идеи для выжимания могут быть разными от стрижки до голого пупка с лозунгом о Все для блага народа. И эту заботу мы чувствуем выживая. при этом думая. ЧТО МЫ ЖИВЕМ.
ответить
9 июня 2014, 21:02
Хочу внести в законопроект поправку - никакого возрастного ценза! Женщинам - продажу разрешить только при предъявлении справки от гинеколога о начавшемся климактерическом периоде, мужчинам - справку от андролога о статусе "безвозвратного" импотента. Оказать материальную помощь сатирикам Жванецкому и Задорнову, т.к. содержание законопроектов стало смешнее содержания авторских монологов вышеуказанных авторов.
ответить
9 июня 2014, 21:36
С ума ошли?
ответить
9 июня 2014, 21:39
Эта мера сильно запоздала.Уже миллионы женщин втянулись в регулярное курение. Теперь они будут прибегать к хитростям, покупать сигареты через знакомых мужчин или на черном рынке. В обществе,пораженном эпидемией курения, давно возникла солидарность курильщиков.Она в условиях полузапрета на продажу сигарет будет выручать тех из них, кто лишен официальной поддержки. Запретный плод слаще обычного. Так что молодежь будет курить под влиянием старших, наблюдая за их противостоянием запретам.
ответить
9 июня 2014, 21:45
Интересно, почему только женщинам, я сама будущая мать и мне не приятно, когда стоишь на остановке общественного транспорта, и тут же какой-нибудь му**к стоит и курит. Пусть многим это не кажется проблемой, но с чего то надо начинать. Например, стоило начать с того, что нужно следить за соблюдением подобных законов
ответить
9 июня 2014, 21:48
писал:
9 июня 2014, 20:09
Отвлекающий маневр от реальных проблем в стране.
Глянул комменты ... - Ну вот и отвлекли ...
ответить
9 июня 2014, 22:00
писал:
9 июня 2014, 21:45
Интересно, почему только женщинам, я сама будущая мать и мне не приятно, когда стоишь на остановке общественного транспорта, и тут же какой-нибудь му**к стоит и курит. Пусть многим это не кажется проблемой, но с чего то надо начинать. Например, стоило начать с того, что нужно следить за соблюдением подобных законов
Начать не проблема. а вот кончить . Когда жителей Саратова пытают в полиции. то курящий мужик на остановке это не проблема. Проблема когда вешают срока за несовершенные преступления. Когда люди вены перегрызают зубами. чтобы вырваться из полиции - вот это проблема. Когда узаконенный рэкет в лице ЖКХ. когда люди работают не на государство . а на хозяина без оформления и т.д. ...
ответить
9 июня 2014, 23:52
А на хрена нам правители идиоты???
ответить
9 июня 2014, 23:53
писал:
9 июня 2014, 20:38
Ну, не будете продавать женизинам, они будут просить мужиков, и те купят им всё что они хотят. Не лучще ли вообще запретить продажу этого говна на всей территории России дл всех без исключения? Тогда будет толк!
Сама говно.
ответить
9 июня 2014, 23:57
писал:
9 июня 2014, 21:45
Интересно, почему только женщинам, я сама будущая мать и мне не приятно, когда стоишь на остановке общественного транспорта, и тут же какой-нибудь му**к стоит и курит. Пусть многим это не кажется проблемой, но с чего то надо начинать. Например, стоило начать с того, что нужно следить за соблюдением подобных законов
А от тебя духами и потом за версту воняет,почему все нюхать должны.
ответить
9 июня 2014, 23:57
Нееее..., все-таки революционные кухарки были умнее нынешних членов..
ответить
10 июня 2014, 00:05
писал:
9 июня 2014, 21:45
Интересно, почему только женщинам, я сама будущая мать и мне не приятно, когда стоишь на остановке общественного транспорта, и тут же какой-нибудь му**к стоит и курит. Пусть многим это не кажется проблемой, но с чего то надо начинать. Например, стоило начать с того, что нужно следить за соблюдением подобных законов
писал:
9 июня 2014, 23:57
А от тебя духами и потом за версту воняет,почему все нюхать должны.
"Духами"-то ладно ... А вот если "тем-то и тем-то" ... , то ...
ответить
10 июня 2014, 00:14
писал:
9 июня 2014, 20:09
Отвлекающий маневр от реальных проблем в стране.
писал:
9 июня 2014, 21:48
Глянул комменты ... - Ну вот и отвлекли ...
Действительно ... Вот для этого пустопорожние "темки" и подбрасывают ...
ответить
10 июня 2014, 00:53
писал:
9 июня 2014, 21:45
Интересно, почему только женщинам, я сама будущая мать и мне не приятно, когда стоишь на остановке общественного транспорта, и тут же какой-нибудь му**к стоит и курит. Пусть многим это не кажется проблемой, но с чего то надо начинать. Например, стоило начать с того, что нужно следить за соблюдением подобных законов
Да где проблема,отойди метра на 2-3 не трудно ведь,просто людей в правах ограничивают,не понимаешь что-ли.Мало-ли что завтра придумают.
ответить
10 июня 2014, 09:12
А меня повеселил коммент про "чОрный рынок" сигарет)
ответить
10 июня 2014, 15:24
Там опечатка - надо б "чОральный ...
ответить
11 июня 2014, 20:25
Вообще не понимаю почему взрослым, дееспособным людям что то запрещают. Это мое здоровье и я сама могу решить, что с ним делать. Определите только без переусердствованного мораззма места где запрещено курить (детские площадки, закрытые помещения, подъезды) и оставьте курильщиков в покое. Или другой маразм живем на Волге негде искупаться, потому что оборудовать места для купания тяжелей, чем повесить табличку ЗАПРЕЩЕНО и штрафовать. Взрослый человек должен решать сам хочет он купаться здесь или нет. А может я вообще хочу утопиться, кто и на каком основание может мне это запретить и за что я должна платить штраф?
ответить