Полицейский автомобиль на пешеходном переходе сбил четырехлетнего мальчика
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.06.2014 | 08:40
Полицейский автомобиль на пешеходном переходе сбил четырехлетнего мальчика
Просмотров: 723
Версия для печати

Вчера вечером в военном городке Вольск-18 полицейский автомобиль сбил ребенка. По сообщению пресс-службы областного ГУ МВД, прапорщик вневедомственной охраны выполнял патрулирование на служебной "четырнадцатой". На пешеходном переходе он наехал на четырехлетнего мальчика, перебегавшего дорогу. Ребенок получил легкие травмы и был госпитализирован. По данным полицейских, инцидент произошел в отсутствии матери потерпевшего, отвлекшейся и оставившей мальчика без присмотра.

"В настоящее время по данному факту сотрудниками ОРЧ (СБ) и ИЛС ГУ МВД России по Саратовской области проводится проверка. Если вина сотрудника полиции будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отмечает ГУ МВД.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
10 июня 2014, 08:54
Всё !.. - уже сразу "отмазка" пошла - матери не было рядом ...

Какая разница - это ведь ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД (!) .
ответить
10 июня 2014, 09:28
орч усб это осиное гездо в полиции!!! необходимо ликвидировать как рубоп!!!!
ответить
10 июня 2014, 10:08
а почему ребенок на дороге один был никого не волнует??? Накинулись!
ответить
10 июня 2014, 10:56
писал:
10 июня 2014, 10:08
а почему ребенок на дороге один был никого не волнует??? Накинулись!
Как это один ? А если в метре шла - то один ? Воспитатели колону детсада ведут - и всех за ручку держат ? Может он и "рванул" на метр ...Да и пусть хоть один ... есть очень самостоятельные - это дело Матери, а не Водилы ... Его дело смотреть куда едет ... а не мать глазами искать ... ( - можно давить или нет ? )

Но это ведь ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ! --- ОСОБАЯ зона дороги и Хозяин на ней Пешеход ! (при "зеленом" свете ) Хоть мал, хоть стар ...
ответить
10 июня 2014, 11:47
Главное чтобы мать не посадили или родительских прав не лишили, а то портят тут понимаешь казенное имущество и детей под патрульные автомобили кидают на зебры. Непорядок.
ответить
10 июня 2014, 15:25
он же полицейский... с калана аренинцы...
ответить
10 июня 2014, 15:49
писал:
10 июня 2014, 15:25
он же полицейский... с калана аренинцы...
Вот и гоняют "вдоль и поперек" ... "свой" же ...
ответить
10 июня 2014, 16:31
... Да, "данные полицейских" самые правдивые, а не слова матери и показания десятка свидетелей... Наша полиция нас БЕРЕЖЕТ и это самое главное!
ответить
11 июня 2014, 16:18
Найти виновных - это понятно, но полицейского все равно наказать надо, мало того что там переходный переход, так он еще патрулировал. Он с какой скоростью это делал? Водитель долже при виде пешеходного перехода замедлить скорость или остановиться - это написано в ПДД, или ПДД не для всех участников дорожного движения пишется?
ответить