Дмитрию Олейнику нашли новое место работы
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.06.2014 | 09:35
Дмитрию Олейнику нашли новое место работы
Просмотров: 226
Версия для печати
На фото: Дмитрий Олейник

Главный редактор газеты "Глас народа" и политолог Дмитрий Олейник покидает свой пост. Об этом он сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов". По его словам, до конца июня он перейдет на новую работу. Олейник не уточнил свою новую должность, однако отметил, что она будет связана с работой правительственных СМИ региона. "Новое назначение может произойти в ближайшие две недели. Пока говорить что-то конкретное рано, еще нет окончательной конфигурации того, чем я буду заниматься. Скажу лишь, что буду принимать участие в обновлении государственных СМИ Саратовской области", - рассказал Олейник.

По словам собеседника информагентства, пока он продолжает работать в газете, при этом ему неизвестно, кто заменит его на посту главного редактора.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (4)
11 июня 2014, 10:23
Похоже, вот и разгадка, кто возглавит многострадальную "Саратовскую областную газету"! После назначения новым директором ГАУ "Саратов-Медиа" В. Степанова коллектив и издание, мягко говоря, сильно лихорадит...
ответить
11 июня 2014, 10:39
писал:
11 июня 2014, 10:23
Похоже, вот и разгадка, кто возглавит многострадальную "Саратовскую областную газету"! После назначения новым директором ГАУ "Саратов-Медиа" В. Степанова коллектив и издание, мягко говоря, сильно лихорадит...
Областная газета стала дерьмом очень давно. Испортить ее уже не сможет даже Олейник!
ответить
11 июня 2014, 10:50
писал:
11 июня 2014, 10:23
Похоже, вот и разгадка, кто возглавит многострадальную "Саратовскую областную газету"! После назначения новым директором ГАУ "Саратов-Медиа" В. Степанова коллектив и издание, мягко говоря, сильно лихорадит...
писал:
11 июня 2014, 10:39
Областная газета стала дерьмом очень давно. Испортить ее уже не сможет даже Олейник!
Сильно сказано! Не в бровь, а в глаз! Интересно, а скандалистке и подлизе тоже найдут тепленькое местечко?
ответить
11 июня 2014, 11:18
Это я скопировала из комментарии к новости со "Взгляда":

"Степанов начал карьеру на новом поприще с "размазывания" коллектива на планерках за "непрофессионализм", делая вид, что не понимает, что журналисты в своей работе исходили из требований руководства и учредителей. А одним из первых приказов нового директора стало уменьшение цены гонорара - по разным позициям в 2-3 раза (1-3 рубля за строку). Одновременно при раздутом штате ведется активный поиск и прием на работу новых журналистов. Можно предположить, что фактически начался процесс негласной замены сотрудников - дело в том, что, исходя из небольшой "лазейки" в законе, с творческими сотрудниками каждый год перезаключаются срочные трудовые договора. Удачный "короткий поводок", что подтверждает развитие событий. Полтора года назад скандальная смена власти и приход в СОГ с легкой руки Чуйченко госпожи Столяровой были сопряжены с массовым увольнением большей части журналистов, но они сумели отстоять свои права. "СОГовцы" и сегодня говорят спасибо за поддержку коллегам из "Взгляда" и других саратовских СМИ. Сейчас ситуация в чем-то похожа. Если Степанов не прислушается к предложению коллектива по формированию действительно справедливых гонораров, журналисты намерены обращаться за защитой своих прав во все инстанции - Союз журналистов, мининформпечати, курирующему данную сферу вице-губернатору и самому Валерию Радаеву. То же самое относится и к грядущему "часу икс" - моменту перезаключения трудовых договоров. В газете работают профессионалы, способные создавать востребованное СМИ, и не их вина, что они с печальной периодичностью становятся заложниками чьих то амбиций и интересов".
ответить