Инспектор, задержавший "скорую помощь" с пациентом в Вольске, был уволен
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.06.2014 | 15:03
Инспектор, задержавший "скорую помощь" с пациентом в Вольске, был уволен
Просмотров: 1598
Версия для печати

Инспектор ГИБДД, в мае этого года задержавший в Вольске "скорую помощь" с пациентом, был уволен. Об этом сегодня сообщил в твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн. "Саратовское ГУ МВД провело проверку по моему обращению. Факты нарушения ФЗ "О полиции" подтвердились. Начальник ГУ МВД Сергей Аренин официально ответил мне, что принято решение об увольнении инспектора ДПС Р. Куклева из органов ВД. Справедливость восторжествовала!"

Напомним, инспектор ГИБДД из райцентра остановил "скорую", которая везла в больницу пациента с инфарктом за выезд на "встречку". По словам полицейского, водитель автомобиля при этом не включил проблесковые маячки. В итоге за пациентом пришлось отправлять еще одну "скорую", которая и доставила его в лечебное учреждение.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (33)
11 июня 2014, 15:08
С какой формулировкой уволили?
ответить
11 июня 2014, 15:10
Слава Богу!
ответить
11 июня 2014, 15:18
Маразм !!! Ну ошибся человек .... обьявите строгий выговор ... издайте инстркуцию , что можно эксплуатирповать неисправные автомобили скорой помощи с неработающей сигнализацией и проблесковым маячком ... надо было и главу Администрации уволить за сломанные машины ... ан нет стрелочника нашли ....
ответить
11 июня 2014, 15:44
Всё правильно сделали, жаль не сразу
ответить
11 июня 2014, 15:48
А что, для автомашин скорой помощи с выключеными проблесковыми маячками правила дорожного движения делают исключения? Или нужно было найти козла отпущения?
ответить
11 июня 2014, 15:49
писал:
11 июня 2014, 15:18
Маразм !!! Ну ошибся человек .... обьявите строгий выговор ... издайте инстркуцию , что можно эксплуатирповать неисправные автомобили скорой помощи с неработающей сигнализацией и проблесковым маячком ... надо было и главу Администрации уволить за сломанные машины ... ан нет стрелочника нашли ....
Ну ошибся человек....ну мог бы больной умереть......Правда, что ли так думашь?
Забыл гаишник (или и не знал никогда) что "полиция предназначена для ЗАЩИТЫ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ, ПРАВ И СВОБОД граждан РФ" (ст.1 Закона о полиции) ? Нет желания с таким "защитником" встретиться, когда помощь срочно понадобиться?
ответить
11 июня 2014, 15:51
Гаишник считает, что его работа заключается только в получении бабла и выписке квитанций...
ответить
11 июня 2014, 15:52
писал:
11 июня 2014, 15:48
А что, для автомашин скорой помощи с выключеными проблесковыми маячками правила дорожного движения делают исключения? Или нужно было найти козла отпущения?
Надо было сопроводить "скорую" до больницы, а потом уже заниматься водилой. А этот балбес, чуть не угробил ЧЕЛОВЕКА!
ответить
11 июня 2014, 16:06
ну живой же пациент,раздули из мухи слона!в москве вон вообще в этих скорых чиновников возят на работу.чтобы пробок избежать!а мне жаль инспектора!перед законом все равны!Когда путин куда приезжает,все дороги перекрывают и господин хинштейн не знает сколько людей не доехало до больницы!а тут нашли крайнегог
ответить
11 июня 2014, 16:07
писал:
11 июня 2014, 15:08
С какой формулировкой уволили?

С формулировкой -<удалено модератором> !

ответить
11 июня 2014, 16:48
водилу скорой на днях мировой суд лишит прав и поделом!
ответить
11 июня 2014, 16:53
писал:
11 июня 2014, 16:48
водилу скорой на днях мировой суд лишит прав и поделом!
И пусть, его никто не выгораживает, а вот мента под суд надо отдать!
ответить
11 июня 2014, 19:49
Жаль не посадили ИДИОТА.А надо было-бы.
ответить
11 июня 2014, 22:54
писал:
11 июня 2014, 19:49
Жаль не посадили ИДИОТА.А надо было-бы.
Отчасти прав Ярослав. Если для спасения жизни надо пересечь хоть сколько раз сплошную, это надо делать. Водитель скорой в этом конкретном случае прав. Дорога в этом городке узкая, да и ущё разделена.
ответить
12 июня 2014, 01:29
а почему интересно выгнали только одого барана и молчат про его напарника который к тому же еще и старшим наверное был на том патрулировании? - или может второй не баран а у него просто глаза обшиты были?
ответить
12 июня 2014, 01:31
писал:
11 июня 2014, 15:48
А что, для автомашин скорой помощи с выключеными проблесковыми маячками правила дорожного движения делают исключения? Или нужно было найти козла отпущения?
Будешь на месте больного,посмотрю как запоешь.
ответить
12 июня 2014, 01:39
Все так и надо!
ответить
12 июня 2014, 11:32
писал:
11 июня 2014, 15:48
А что, для автомашин скорой помощи с выключеными проблесковыми маячками правила дорожного движения делают исключения? Или нужно было найти козла отпущения?
Да! Скорая и пожарная и полиция имеют право нарушать дорожную разметку, ехать по встречке и под знаки и на красный. И вобще каждому нужно голову включать. А если в голове не хватает из жопы не возмёшь.
ответить
12 июня 2014, 13:52
а почему не посадили ??????
ответить
12 июня 2014, 18:51
по другом никак!!! необходимо таже уволить лиц, которые проводя служебную проверку "не обнаружили" нарушение со стороны идпс, а нагло покравительствовали их!!
ответить
13 июня 2014, 11:44
писал:
11 июня 2014, 15:48
А что, для автомашин скорой помощи с выключеными проблесковыми маячками правила дорожного движения делают исключения? Или нужно было найти козла отпущения?
Нашли, конечно не козла, а ОСЛА, в форме ДПС, к сожалению, таких большинство.... Да и что-то мне подсказывает в авторе приводимой мною цитаты, в принадлежности его к осло-скотскому племени доблесной ДПС....
ответить
13 июня 2014, 17:24
Чудаков на известную букву в высших эшелонах власти, к сожалению, хватает. Очень сочуствую инспектору ДПС Р.Куклеву, который исполнил свои должностные обязанности и я за то. чтобы г-на генерала С.Аренина надо тоже уволить. Руководитель всегда в ответе за своих подчиненных. Вот тогда, наверное, будет справедливо, а так как всегда нашли "стрелочника"
ответить
15 июня 2014, 11:13
Вы были в Вольске: они стоят там где не нужно нам, а тамгде нужно им_
ответить
16 июня 2014, 10:36
писал:
13 июня 2014, 17:24
Чудаков на известную букву в высших эшелонах власти, к сожалению, хватает. Очень сочуствую инспектору ДПС Р.Куклеву, который исполнил свои должностные обязанности и я за то. чтобы г-на генерала С.Аренина надо тоже уволить. Руководитель всегда в ответе за своих подчиненных. Вот тогда, наверное, будет справедливо, а так как всегда нашли "стрелочника"
Лучше больному посочувствуй а не зтому идиоту тупорылому,или сам такой???
ответить
18 июня 2014, 22:19
писал:
12 июня 2014, 13:52
а почему не посадили ??????
Так Вы что, непомните, за него все полицаи задницу драли, по новостям показывали, говорили молодец гаишник. Тут, если бы не вопросы из Москвы, то был бы гаишник героем!
ответить
19 июня 2014, 12:05
писал:
11 июня 2014, 15:18
Маразм !!! Ну ошибся человек .... обьявите строгий выговор ... издайте инстркуцию , что можно эксплуатирповать неисправные автомобили скорой помощи с неработающей сигнализацией и проблесковым маячком ... надо было и главу Администрации уволить за сломанные машины ... ан нет стрелочника нашли ....
писал:
11 июня 2014, 15:49
Ну ошибся человек....ну мог бы больной умереть......Правда, что ли так думашь?
Забыл гаишник (или и не знал никогда) что "полиция предназначена для ЗАЩИТЫ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ, ПРАВ И СВОБОД граждан РФ" (ст.1 Закона о полиции) ? Нет желания с таким "защитником" встретиться, когда помощь срочно понадобиться?
нет, не хочется стаким водилой ехать на скорой, вот кого сраной метлой надо гнать, а мент все правильно сделал! а если бы эта скорая врезалась в кого нибудь? Тогда бы помощь не одному бы сердечнику понадобилась! Полицейский МОЛОДЕЦ! Он МЕНЯ берег от ПРИДУРКА на скорой!!!!
ответить
19 июня 2014, 12:12
писал:
11 июня 2014, 16:48
водилу скорой на днях мировой суд лишит прав и поделом!
А еще бы и глав.врача(или кто у них там) скорой чтоб не выпускал не исправный автамобиль!
ответить
19 июня 2014, 15:01
Ну школота со своим сраным мнением полезла.
ответить
19 июня 2014, 16:31
писал:
11 июня 2014, 16:48
водилу скорой на днях мировой суд лишит прав и поделом!
писал:
19 июня 2014, 12:12
А еще бы и глав.врача(или кто у них там) скорой чтоб не выпускал не исправный автамобиль!
1 канал снял сюжет по этому поводу (сюжет от 19 мая). "У нас люк прямо над больным метр на метр. Сейчас жара за 30 градусов, если без люка ездить, там спарятся все. Люк открыт, и если я включу сирену, там все оглохнут в машине", – рассказал водитель Юрий Волженин. Ни о какой неисправной сирене или маячках речи не идет. Гаишник, конечно, палку перегнул, но ведь водитель умышленно нарушал правила, подвергал жизнь больного опасности и врачи, вместо того, чтобы оперативно вызвать другую машину, препирались с гаишником, доказывая свою правоту и забыв о состоянии больного. В этой ситуации все хороши, так почему наказан-то только сотрудник полиции. Какие меры приняты по бригаде, по водителю?
ответить
25 июня 2014, 23:05
А если с такими нарушениями, по встречке и автобус. А если это ехали бандюки взявшие банк, или терарюги на теракт, а больной с женой подсадные? Многие бы кричали; - Куда смотрит полиция!?. Полицейский поступил правильно.
ответить
25 июня 2014, 23:13
писал:
11 июня 2014, 16:48
водилу скорой на днях мировой суд лишит прав и поделом!
писал:
19 июня 2014, 12:12
А еще бы и глав.врача(или кто у них там) скорой чтоб не выпускал не исправный автамобиль!
писал:
19 июня 2014, 16:31
1 канал снял сюжет по этому поводу (сюжет от 19 мая). "У нас люк прямо над больным метр на метр. Сейчас жара за 30 градусов, если без люка ездить, там спарятся все. Люк открыт, и если я включу сирену, там все оглохнут в машине", – рассказал водитель Юрий Волженин. Ни о какой неисправной сирене или маячках речи не идет. Гаишник, конечно, палку перегнул, но ведь водитель умышленно нарушал правила, подвергал жизнь больного опасности и врачи, вместо того, чтобы оперативно вызвать другую машину, препирались с гаишником, доказывая свою правоту и забыв о состоянии больного. В этой ситуации все хороши, так почему наказан-то только сотрудник полиции. Какие меры приняты по бригаде, по водителю?
Водила подвергал опасности всех кого вез и встречные машины. Это как в америкосавских фильмах, за спасение 1 жизни подвергаем опасности десятки других, и в некоторых случаем жертвуем чужими жизнями и гераями становимся.
ответить
25 июня 2014, 23:18
писал:
11 июня 2014, 15:48
А что, для автомашин скорой помощи с выключеными проблесковыми маячками правила дорожного движения делают исключения? Или нужно было найти козла отпущения?
писал:
12 июня 2014, 11:32
Да! Скорая и пожарная и полиция имеют право нарушать дорожную разметку, ехать по встречке и под знаки и на красный. И вобще каждому нужно голову включать. А если в голове не хватает из жопы не возмёшь.
Нарушать имеют право только с включеным проблесквым или сиреной. Машины с неисправной сиреной или проблесковым моячком в рейс выходить не должны. И водила это знает.
ответить
25 июня 2014, 23:21
писал:
25 июня 2014, 23:05
А если с такими нарушениями, по встречке и автобус. А если это ехали бандюки взявшие банк, или терарюги на теракт, а больной с женой подсадные? Многие бы кричали; - Куда смотрит полиция!?. Полицейский поступил правильно.
Правильно. Развели бардак. Умники. Остановили по закону - плохо. Взорвали - плохо. Определитесь господа.
ответить