Ушел из жизни Николай Болкунов

На  шестьдесят третьем году жизни скоропостижно скончался известный саратовский писатель, редактор и журналист Николай Болкунов.

Николай Васильевич родился 26 мая 1948 года в крестьянской семье в селе Беляевка Старополтавского района Волгоградской области. Его отрочество и школьная юность были связаны с районным центром Саратовской области – селом Ровное. Болкунов – выпускник филологического факультета Саратовского государственного университета. Он много и успешно работал в молодежной прессе, на радио, телевидении, в книжном издательстве, в областном Управлении печати и информации.

С  2004 по 2007   год  Николай Болкунов возглавлял  литературно-художественный журнал  «Волга – XXI век», которому отдал много времени и сил.  До последнего дня  он исполнял обязанности главного редактора отраслевого журнала «Человеческие ресурсы». На всех этих постах  проявлялись его лучшие  качества писателя, гражданина и человека:  настоящий профессионализм,  совестливость, отзывчивое сердце глубоко верующего христианина.

Читателями любимы  книги   художественной прозы Болкунова:  «Ожидание весны», «Прости мя, Господи», «И было утро…», «Поездка на этюды» и многие другие его  книжные, газетные и журнальные публикации. Член Союза писателей и Союза журналистов России, Николай Болкунов был по-настоящему талантливым, добрым, душевным человеком. О нем скорбят все, кто хоть раз соприкоснулся с ним на жизненном пути.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции