Онкобольная опровергла слова министра здравоохранения о том, что ей оказывалась необходимая медпомощь
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.06.2014 | 11:56
Онкобольная опровергла слова министра здравоохранения о том, что ей оказывалась необходимая медпомощь
Просмотров: 1805
Версия для печати
На фото: Ольга Козлова

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов, отвечая на вопросы читателей сайта ИА "Взгляд-инфо" в рамках онлайн-конференции, прокомментировал ситуацию с лечением корреспондента "Газеты Наша Версия" Ольги Козловой.

"Конечно же, про ситуацию, в которой оказалась Оля, мне известно. Она с достаточно тяжелым заболеванием состоит под диспансерным наблюдением. Неоднократно консультирована ведущими специалистами Российского онкологического научного центра имени Блохина РАМН. Ольга трижды проходила курс лечения, сейчас по рекомендациям врачебного консилиума получает необходимую терапию. Министерством здравоохранения области направлены документы в Московский научно-исследовательский онкологический институт имени Герцена, где принимается решение о ее госпитализации. Все необходимое содействие мы окажем", - пообещал Данилов.

Как заявила Ольга в комментарии ИА "Версии-Саратов", слова министра для нее самой стали новостью. "Вероятно, Алексея Николаевича ввел в заблуждение кто-то из подчиненных. Заседание консилиума в онкодиспансере № 2 действительно состоялось к конце мая. Но никаких конкретных рекомендаций от консилиума я не получила, терапию соответственно тоже", - заявила журналистка. - О каких трех курсах лечения идет речь, тоже непонятно. Было два курса гормонотерапии, которые консилиум счел неэффективными и направил меня в хоспис. Причем гормоны по рекомендациям специалистов РОНЦ им. Блохина должны были вводить вместе с химией. Этого сделано не было. Я считаю, что мое теперешнее значительно ухудшившееся состояние - по большей части вина саратовских врачей, которые целый год отправляли меня то в хоспис, то в церковь, то на выставку в музей. Я считаю действия минздрава и подведомственного ему онкодиспансера значительно запоздалыми и направленными скорее на сохранение своего "лица", а не на оказание мне своевременной качественной медпомощи. Единственная правда про институт Герцена - вчера минздрав прислал мне бумажку, что туда направлены мои документы для консультации. Правда, ни о какой госпитализации там речи не идет".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
17 июня 2014, 12:03
Ну чему удивляться... Вот и все "дела", которым звали верить... Ну это приблизитнльно также, как их лозунг "Дороги - Единой России" - результаты мы видим каждый день...
ответить
17 июня 2014, 12:09
Это лицо нашей высокотехнологичной перестроечной медицины! Одно словоблудие!!
ответить
17 июня 2014, 14:43
Скоты! Лгуны, циники, казнокрады и негодяи! Лгать для них уже, как разговаривать.
ответить
17 июня 2014, 15:17
Данилов ты ......., Бог не фраер, он все видит
ответить
17 июня 2014, 19:25
после такого уважающий себя человек и тем более непосредственно отвечающий за отрасль чиновник должен уйти в отставку
ответить
17 июня 2014, 19:57
писал:
17 июня 2014, 19:25
после такого уважающий себя человек и тем более непосредственно отвечающий за отрасль чиновник должен уйти в отставку
Не уйдет, он некоторым мальчишкам, ещё нужен...._
ответить
17 июня 2014, 23:02

<удалено модератором>. других слов нет. не дай Бог заболеть.

ответить
18 июня 2014, 12:06
А что удивительного у моей жены гистологию на целый год потеряли в 1 гор больнице. В итоге лечение на год запоздало. сажать таких врачей надо и кроме метлы и лопаты в руки ни чего не давать
ответить
18 июня 2014, 17:47
Вот если бы нашим чинушам - администрации запрещено было выезжать за границу для лечения и отдыха, то тогда бы наша Российская медицина процветала! Призываю к таким санкциям-хочешь быть депутатом или госчиновником-живи в своей стране и лечись в ней, приглашай к нам специалистов из других стран, заинтересовав их зарплатой и благами цивилизации, которые Вы должны создавать для своей страны и народа!
ответить
18 июня 2014, 18:39
Раз Данилов развел бардак, так пусть оплатит Ольге лечение за границей из собственных денег. Про совесть, обязанности и прочее говорит не приходится и некому - у них их нет.
ответить
18 июня 2014, 19:27
за то как они все за многострадальную украину пекутся. вы о нас заботьтесь .вот ваша работа за нее вы и огребаете от продажи нашей родины. требую министра за болтовню в отставку и дело на него завести. сволочи
ответить
18 июня 2014, 22:12
Ещё одно доказательство что Саратовская медицина оставляет желать лучшего и то что она научилась хорошо делать судя по этой статье, это приписки и фальсификации.
ответить
18 июня 2014, 22:14
писал:
18 июня 2014, 18:39
Раз Данилов развел бардак, так пусть оплатит Ольге лечение за границей из собственных денег. Про совесть, обязанности и прочее говорит не приходится и некому - у них их нет.
У этих хорошо поставлена вертикаль власти, крайних сверху небудет, "заплатит" "пешка" какая нибудь...
ответить
20 июня 2014, 16:56
Как врали так и врут друг-друга покрывая. Круговая порука в медицине с корпаративной отвественностью.

Вот такая переестройка с гласностью от едроссов. "Кадровый лифт" не поможет
ответить
20 июня 2014, 17:04
писал:
18 июня 2014, 18:39
Раз Данилов развел бардак, так пусть оплатит Ольге лечение за границей из собственных денег. Про совесть, обязанности и прочее говорит не приходится и некому - у них их нет.
писал:
18 июня 2014, 22:14
У этих хорошо поставлена вертикаль власти, крайних сверху небудет, "заплатит" "пешка" какая нибудь...
Вы полагаете что и снизу кто-либо заплатит? Там, в той среде, совесть крайне редко посящает кого-либо.

Потому и не желаю обращаться к медицине за помощью, лучше перетерьпеть, чем получить душевную травму.
ответить