Министерство обороны продемонстрирует новый знак российской армии

Министерство обороны России проведет официальную презентацию нового знака "Армия России". Символ российской армии разработан в подведомственном Минобороны "Дизайн-бюро" и, как сообщается в официальном релизе, "представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство".

Дизайнеры "бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении 3 тыс. лет воспринимается как символ защиты и безопасности", а сам знак, по мнению ведомства, "обозначает движение вперед и стремление к новым целям".

Новый знак уже использовался во время парада на Красной площади 9 мая и стал логотипом телеканала "Звезда". Официальная презентация пройдет 21 июня на подмосковном полигоне Алабино с участием военнослужащих и боевой техники, показательными выступлениями группы "Русские витязи" и выступлением боевых танков Т-72, которые ""станцуют" для зрителей танковый вальс", сообщает Министерство обороны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции