Балашовцы приняли участие в митинге против разработки никелевых месторождений на границе с областью
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
23.06.2014 | 15:41
Балашовцы приняли участие в митинге против разработки никелевых месторождений на границе с областью
Просмотров: 186
Версия для печати

В селе Новопокровка Воронежской области вчера, 22 июня, состоялся митинг протеста против разработки медно-никелевых месторождений в Черноземье. В нём приняли участие жители Воронежской, Саратовской, Волгоградской и других областей. В этот раз акция объединила около 500 человек. Представителями от Саратовской области выступили семь балашовцев, среди которых были лидер балашовского райкома КПРФ, почетный гражданин Балашовского района Виктор Волков и лидер движения "Балашов против никеля" Виталий Баранов.

Акция продлилась более двух часов, после чего выступила ведущая, один из лидеров движения "Стоп никель" Нина Зайцева, которая и подвела итоги митинга.

Фото Алексея Тихомирова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
24 июня 2014, 12:11
Ну вот опять коммунисты бучу подняли, какое то им вообще дело что где и как? Партия должна заниматься другими делами, а не разжигать региональные конфликты, а то что пишут 500 человек пришли против добычи выступать, так 5000 человек и больше если прийдут ЗА нее выступить то что делать то будете, господа коммунисты, перементнетесь к большинству что ли?)
ответить
24 июня 2014, 12:56
Ну что сказать..Очередной пиар ход! Себя родимых выставляем везде где только можно!Насколько знаю было максимум человек 350.. организаторы видимо надеялись что будет повторение прошлогоднего собрания,но не тут то было!В основном были комунисты,и люди пенсионного возраста!
ответить
24 июня 2014, 16:05
На теме никеля хотят и Воронеж на дыбу поднять и рассорить народ внутри государства, учинить подобное украинскому сценарию! Неужели так трудно увидеть очевидность заказухи! А коммунисты всегда шли против решений власти однако у них было 70лет показать себя, увы прошло без толку!
ответить
24 июня 2014, 16:14
Коммунисты когда имели власть всегда любимое дело у них было цензурить, тормозить и не давать развивать очевидные вещи, им хорошо а другого и не надо, а народ потерпит и перетопчится... это у них наверно уже на генитическом где то закрепилось!
По этой причине в при советах, народу ничего нельзя было , а сами комуняки жили как в раю - такие вот у них идеология и принципы равенства ! Людям 70 лет по ушам катали , кормили перспективами и обещаниями пока всё не прогнило и не развалилось, а теперь снова лезут во власть ... бесстыдно
ответить
24 июня 2014, 16:19
Правильно говорите, люди!

Нынешние коммуняги на местах ищут себе политические очки. Долго уже варятся на этой воронежской истории. Пригрелись, мля, как змеи!
Вот нравится мне Зюганов, честно. Говорит толковые вещи, проблемы правильно обозначает. Но что у них творится на местах, это неописуемо.

Как можно поддерживать проамерикосовские делишки да ещё в наше время, когда те у нас под боком конфликт развязывают?!?
И кто это делает! Коммунисты. Ну что же такое то! )
ответить
24 июня 2014, 16:48
А нас чего не позвали? Еще товарищи из Яблока хотели приехать на этот пикник и из Справедливой России, а то как по областям с агитационными мероприятиями ездить так мы первые, а как шашлык пожарить на природе так только КПРФ)) мы тоже хотим власть поменять, нам тоже ничего не нравится, и тоже нечем было заняться в выходные...
ответить
24 июня 2014, 18:41
А где же лидеры движения?Что в бегах что ли))Одни и те же лозунги,показуха одним словом! Вот коммунисты сделали себе митинг,чтоб себя показать и продвинуть на выборах предстоящих..Только одного не учли что ихний коммунизм уже давно никому не надо! Хватит наелись уже за 70 лет!!
ответить
25 июня 2014, 14:21
писал:
24 июня 2014, 18:41
А где же лидеры движения?Что в бегах что ли))Одни и те же лозунги,показуха одним словом! Вот коммунисты сделали себе митинг,чтоб себя показать и продвинуть на выборах предстоящих..Только одного не учли что ихний коммунизм уже давно никому не надо! Хватит наелись уже за 70 лет!!
Согласен, коммунистов гнать в шею, и либерастов, и всю оппозицию, другие времена настают, европейские ценности прививаться должны с молоком матери, все мужики в стрингах и маечках, а женщины обязательно с бородой, и все как один поднимемся на защиту окружающей среды от инопланетян!!!
ответить
25 июня 2014, 20:35
По данным Moscow Post, долгое время «группа протеста» ежемесячно получала от УГМК 150 тыс. долларов. Деньги платились за то, чтобы воронежская администрация никоим образом не препятствовала деятельности УГМК и контролировала ситуацию в ее интересах. Одновременно протестующие получали не меньшую сумму от «Норильского никеля», чтобы создавать негативный общественный фон вокруг скандальных месторождений.
ответить
25 июня 2014, 22:50
писал:
25 июня 2014, 20:35
По данным Moscow Post, долгое время «группа протеста» ежемесячно получала от УГМК 150 тыс. долларов. Деньги платились за то, чтобы воронежская администрация никоим образом не препятствовала деятельности УГМК и контролировала ситуацию в ее интересах. Одновременно протестующие получали не меньшую сумму от «Норильского никеля», чтобы создавать негативный общественный фон вокруг скандальных месторождений.
нормальный бизнес конечно, организовать движение а потом требовать деньги за его недееспособность) да еще и у конкурентов тем же макаром вымогать.. Бендер отдыхает)) и они ратуют на чистоту масс и всеобщую народеую поддержку при этом, да уж.. дураков на руси не уменьшается..
ответить
25 июня 2014, 23:54
Одного не понимаю: зачем подростков привлекать на митингах? Для эмоционального окраса? Да только не сформировано у них еще политическое мышление, а внушить им все, что угодно - зачем их психику травмировать???
ответить
26 июня 2014, 00:45
Я смотрю коммунисты во всех областях решили под себя подмять эко активистов. Однако, хитрые и прагматичные эти ребята с красными кумачями),заблаговременно заботятся о будущем своём ректорате. Однако в капусте не густо, и митинг был похож скорее на настальгию. Не могут организаторы понять или не хотят простого факта, - нельзя водить людей так долго за нос, кунать их настойчиво во лживые доводы. Людям это начинает надоедать и они сами начинают разбераться в насущных вопросах темы!
ответить
26 июня 2014, 15:00
писал:
24 июня 2014, 16:48
А нас чего не позвали? Еще товарищи из Яблока хотели приехать на этот пикник и из Справедливой России, а то как по областям с агитационными мероприятиями ездить так мы первые, а как шашлык пожарить на природе так только КПРФ)) мы тоже хотим власть поменять, нам тоже ничего не нравится, и тоже нечем было заняться в выходные...
После того как наш президент отметил верховной наградой за заслуги в развитии Воронежского региона Козицина, управляющего УГМК, все опозиционные партии получили звоночек, что тема никеля в этом регионе лично курьируется правительством РФ и не надо воду коламутить попусту, тем более что земли эти федерального значения и посему исключительно в ведении их решений. С тех пор все партии кроме коммунистов открыто ретировались. Непонятно почему коммунисты всегда идут в лоб действующей власти, или у них нет реальных творческих созидательных планов и дел, которыми могут привлекать своих изберателей, страна то большая и дел не в проворот! Зачем им постоянно искать поле конфликта, что это у них такая за деструктивная ментальность?
ответить
26 июня 2014, 16:15
Чего коммунистам не сидится-то на месте? Дел других дел? Такое ощущение, что область вся озабочена только этой проблемой, все мир весь только об этом и думает. Люди, отвлекитесь чуть, посмотрите вокруг, вот где горе: Украина, бедные, сироты.
ответить
26 июня 2014, 20:58
писал:
26 июня 2014, 16:15
Чего коммунистам не сидится-то на месте? Дел других дел? Такое ощущение, что область вся озабочена только этой проблемой, все мир весь только об этом и думает. Люди, отвлекитесь чуть, посмотрите вокруг, вот где горе: Украина, бедные, сироты.
Вот тут вы правы, весь интернет пестрит этими экологическо-коммунистическими бреднями, как будто и правда нет у людей больше проблем, помешались все на этом никеле, пусть себе добывает, какой вред, какие загрязнения, о чем бы поете?? Весь мир добывает и живет себе тихо и припеваючи!
ответить
27 июня 2014, 11:21
Достали уже эти активисты,атаманы,еще и коммунисты присосались,типа хотят быть в теме.Показуха за которой скрывается политика кому что выгодно то и поет! А люди будут страдать((Неужели если появятся новые рабочие места и начнет процветать край кому то от этого будет плохо? Думаю это лучше чем пьянка,разруха и т.д....
ответить
28 июня 2014, 19:37
писал:
25 июня 2014, 23:54
Одного не понимаю: зачем подростков привлекать на митингах? Для эмоционального окраса? Да только не сформировано у них еще политическое мышление, а внушить им все, что угодно - зачем их психику травмировать???
подростки как правило в таком возрасте максималисты и склонить их на радикализм не трудно тем более за легкие деньги. Посмотрите кто максимально был представлен и есть на митингах в Украинской революционной компании - именно молодые люди этого возраста , такими управлять в принципе и не трудно, нужно просто правильно прогрузить мозг идеей.
ответить
28 июня 2014, 23:20
писал:
24 июня 2014, 12:11
Ну вот опять коммунисты бучу подняли, какое то им вообще дело что где и как? Партия должна заниматься другими делами, а не разжигать региональные конфликты, а то что пишут 500 человек пришли против добычи выступать, так 5000 человек и больше если прийдут ЗА нее выступить то что делать то будете, господа коммунисты, перементнетесь к большинству что ли?)
Да от коммунистов-то что ещё ожидать? Нужно же как-то народ привлекать, чем-то завоёвывать доверие, вот они и стараются...
ответить
1 июля 2014, 14:52
Опять УГМК впутали.Отстанте вы уже от компании,она и так старается,занимается развитием региона,помогает людям.Из этих 500 человек скорее всего 300 куплены,а 200 пошли методом стада,так как разумный человек понимает что компания УГМК это шаг вперёд в развитии русской металлургии.
ответить
1 июля 2014, 22:37
писал:
24 июня 2014, 12:11
Ну вот опять коммунисты бучу подняли, какое то им вообще дело что где и как? Партия должна заниматься другими делами, а не разжигать региональные конфликты, а то что пишут 500 человек пришли против добычи выступать, так 5000 человек и больше если прийдут ЗА нее выступить то что делать то будете, господа коммунисты, перементнетесь к большинству что ли?)
Правильно, пратия должна заниматься партийными делами. Что в области проблем других что-ли нет? Присмотрели проблему где больше всего народа бунтует туда и сунулись, чтобы авторитет завоевать.
ответить
2 июля 2014, 09:43
Столько денег уже вложено в этим митинги, а результата то по сути нет. Лучше бы эти средства вложили в развитие региона, помогли бы инвалидам и детям.
ответить
2 июля 2014, 12:18
Ну, пройдут выборы, проиграет КПРФ и забудут про никель. Делов-то ))))
ответить