Правительство региона задолжало перевозчикам 230 миллионов рублей

По состоянию на 1 января 2013 года задолженность правительства Саратовской области перед перевозчиками составляла около 230 млн рублей, в том числе 10 млн рублей - по льготному проезду для обучающихся. Об этом сегодня на парламентских слушаниях о состоянии пассажирских перевозок в областной думе рассказал первый заместитель председателя регионального комитета транспорта Андрей Дармограй. Он отметил, что 80% суммы правительство задолжало автопредприятиям. "Кредиторская задолженность будет погашаться по мере выделения средств и в рамках перераспределения ассигнований в этом году", - сказал Дармограй.

В областном бюджете на 2014 год на осуществление пассажирских перевозок заложено 1,3 млрд рублей, в том числе 110 млн рублей - на обеспечение льготного проезда учащихся.

Всего в области за 5 месяцев было перевезено около 92 млн пассажиров, в том числе на железнодорожном транспорте - 3,5 млн человек, на воздушном транспорте - 144 тысяч человек, на водном транспорте с началом навигации - 8,5 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции