Губернатор предложил выбирать между ХК "Кристалл" и ремонтом водозабора в Озинках
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.06.2014 | 11:28
Губернатор предложил выбирать между ХК "Кристалл" и ремонтом водозабора в Озинках
Просмотров: 1045
Версия для печати

В ходе сегодняшнего обсуждения вопросов водоснабжения на заседании правительства области был заслушан доклад представителя Озинского района, где с 2011 года ведется реконструкция системы водоснабжения. После доклада слово взял губернатор Валерий Радаев. "Говорят, что у нас там команда "Кристалл" не финансируется. Так по телевизору сегодня показали, что есть такая команда "Лев" - участник КХЛ. Сильная команда и тоже не финансируется. А у нас при этом в Озинском районе 13 тысяч человек, которые не обеспечены водой. Могут без нее остаться просто. Нужно понимать, между чем и чем выбирать. У нас, если не примем меры, то, может быть, скоро придется туда водовозками воду возить", - заявил глава региона.

Напомним, ситуация вокруг прекращения финансирования хоккейного клуба "Кристалл" обострилась в последнее время. В Саратове регулярно проводятся митинги и пикеты в защиту спортивного клуба. Протестующие рекомендуют региональному правительству и лично губернатору экономить на покупке дорогих автомобилей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
26 июня 2014, 11:41
Протестующие бы лучше не отрабатывали заказ, а обратились бы к крупному бизнесу за поддержкой, да хотя бы к абрамовичу... А то социальные обязательства всю сохраните, цены на транспорт не повышайте, все команды поддержите, воду везде проведите и т.д. Наверно это все можно купить на те деньги на которые куплены несколько машин.. Утопично однако
ответить
26 июня 2014, 11:53
писал:
26 июня 2014, 11:41
Протестующие бы лучше не отрабатывали заказ, а обратились бы к крупному бизнесу за поддержкой, да хотя бы к абрамовичу... А то социальные обязательства всю сохраните, цены на транспорт не повышайте, все команды поддержите, воду везде проведите и т.д. Наверно это все можно купить на те деньги на которые куплены несколько машин.. Утопично однако
Абрамовича саратовский хоккей явно не интересует. Впрочем он никого не интересует. Большинство российских клубов живет или за счет крупных гос. компаний (СКА- Газпром, Локомотив - РЖД, Металлург - ММК и т.д.) или за счет бюджетов регионов. Но если Челябинская область может себе позволить содержать на бюджете дорогой "Трактор", то Саратову "Кристалл" не по карману.
ответить
26 июня 2014, 12:43
С авто конечно в точку попали,пусть на себе любимых поэкономят.
ответить
26 июня 2014, 12:50
Почему в Воронеже и Пензе есть деньги на хоккей, а в Саратове нет?
ответить
26 июня 2014, 14:05
писал:
26 июня 2014, 12:50
Почему в Воронеже и Пензе есть деньги на хоккей, а в Саратове нет?
потому что там нет дорогостоящего баскетбола и не менее денежного футбола
ответить
26 июня 2014, 18:32
Затрахали этим кристалом,кому он нужен!!!
ответить
26 июня 2014, 18:38
Как-то с душкОм... Некорректно как-то... Не по-губернаторски.. Ниже плинтуса сравнение..
ответить
26 июня 2014, 19:12
Да послать их всей командой "копать" водозабор ... Мож там подзаработают, есля на льду не получаитси ...
ответить
26 июня 2014, 21:46
писал:
26 июня 2014, 12:50
Почему в Воронеже и Пензе есть деньги на хоккей, а в Саратове нет?
писал:
26 июня 2014, 14:05
потому что там нет дорогостоящего баскетбола и не менее денежного футбола
просто в этих регионах думают о людях - "хлеба и зрелищ" никто не отменял, а бюджетные возможности определяют губернаторы регионов и интересы клубов отстаивают спортивные министры.
ответить
27 июня 2014, 07:58
писал:
26 июня 2014, 12:50
Почему в Воронеже и Пензе есть деньги на хоккей, а в Саратове нет?
писал:
26 июня 2014, 14:05
потому что там нет дорогостоящего баскетбола и не менее денежного футбола
писал:
26 июня 2014, 21:46
просто в этих регионах думают о людях - "хлеба и зрелищ" никто не отменял, а бюджетные возможности определяют губернаторы регионов и интересы клубов отстаивают спортивные министры.
На мой взгляд, проблема поддержки любых ОБЩЕСТВЕННЫХ спортивных клубов (коим является и "Кристалл") - гораздо серьезнее.
ответить
27 июня 2014, 09:15
Делайте воду в Озинках!
ответить
27 июня 2014, 10:35
Ума хватило только на то чтобы заставить выбирать. Работать лучшие надо, пополнять бюджет региона а не чей-то, тогда на все хватать будет.
ответить
30 июня 2014, 15:43
Хамская постановка вопроса.... В таком случае нобходимо финансировать
водозабор, а Радаева, правительство и обе Думы обязать быть спонсорами
х\к из личных зарплат и пособий!! Вполне хватит !!
ответить
30 июня 2014, 15:47
писал:
26 июня 2014, 12:50
Почему в Воронеже и Пензе есть деньги на хоккей, а в Саратове нет?
писал:
26 июня 2014, 14:05
потому что там нет дорогостоящего баскетбола и не менее денежного футбола
писал:
26 июня 2014, 21:46
просто в этих регионах думают о людях - "хлеба и зрелищ" никто не отменял, а бюджетные возможности определяют губернаторы регионов и интересы клубов отстаивают спортивные министры.
писал:
27 июня 2014, 07:58
На мой взгляд, проблема поддержки любых ОБЩЕСТВЕННЫХ спортивных клубов (коим является и "Кристалл") - гораздо серьезнее.
Поддержка клубов серьезнее чем обеспечение населения водой ...!!!????-
Ужас!!!
ответить
30 июня 2014, 17:34
Так скоро нас и перед выбором питания и лекарств поставят... Кричать перед выборами что будем снижать гос долг области и брать очередной все могут. А сохранить достояние и историю области слабо...
ответить
30 июня 2014, 21:17
писал:
26 июня 2014, 12:50
Почему в Воронеже и Пензе есть деньги на хоккей, а в Саратове нет?
писал:
26 июня 2014, 14:05
потому что там нет дорогостоящего баскетбола и не менее денежного футбола
писал:
26 июня 2014, 21:46
просто в этих регионах думают о людях - "хлеба и зрелищ" никто не отменял, а бюджетные возможности определяют губернаторы регионов и интересы клубов отстаивают спортивные министры.
писал:
27 июня 2014, 07:58
На мой взгляд, проблема поддержки любых ОБЩЕСТВЕННЫХ спортивных клубов (коим является и "Кристалл") - гораздо серьезнее.
писал:
30 июня 2014, 15:47
Поддержка клубов серьезнее чем обеспечение населения водой ...!!!????-
Ужас!!!
Гораздо серьёзнее, когда вместо руководителя- колхозник. Поэтому- пасём гусееей....пасём гусеей.. и..срём на поле
ответить