С 1 января 2015 года Россия полностью перейдет на электронные паспорта
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
27.06.2014 | 19:00
С 1 января 2015 года Россия полностью перейдет на электронные паспорта
Просмотров: 2128
Версия для печати

Федеральная миграционная служба подготовила проект указа, согласно которому с 1 января 2015 года основным удостоверением личности в РФ станет электронная пластиковая карта. Их начнут выдавать в пилотных регионах с июля 2015 года, а по всей стране — с 1 января 2016 года. Выдачу электронных внутренних паспортов планировалось начать в 2014 году с расчетом на то, что в 2017 году выдача бумажных документов прекратится полностью.

"Ввести в действие с 1 января 2015 года основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, оформленный в виде пластиковой карты с электронным носителем информации, содержащий зафиксированные на нем в визуальной (графической) и электронной форме персональные данные гражданина, в том числе биометрические персональные данные", - цитирует текст документа "РИА Новости".

ФМС планирует выдать в 2015 году 300 тысяч электронных пластиковых карт. Реализация проекта потребует 200 миллионов рублей, которые будут полностью компенсированы за счет пошлины, взимаемой за выдачу удостоверения личности.

Инфографика "РИА Новости"

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
27 июня 2014, 21:36
Подал документы еще в январе. Ни ответа, ни привета. Говорят денег на пластик нет )))))
ответить
27 июня 2014, 22:11
отставание даже среди стран СНГ свыше 19 лет, казахи это сделали еще в 1994 г. Да пока пройдет обмен еще кровушки попьют...
ответить
27 июня 2014, 22:49
На кой черт нужны эти электронные паспорта?! Бумага в сто раз надежнее микросхемы. А главное дешевле. Сколько денег потратят на эти карты? И сколько денег поратят на миллионы считывающих устройств для каждого места, где нужно предъявить паспорт? ПЖиВ...
ответить
28 июня 2014, 01:40
Нет слов одни имоцыи !!! Не дорог. Не детских плошядок .и т.д !!!! Зато с электроном паспортом !!!! Это как?????_
ответить
28 июня 2014, 09:00
Вот ребята с Украины из подразделения Беркут уже вкусили все "прелести" электронных карт, теперь когда поменялась власть в Киеве их по этим картам теперь очень легко вычисляют и ОТСТРЕЛИВАЮТ ! Точно так-же и у нас скоро будет! Люди, не ведитесь вы как бараны на эти уловки врагов России, которым нужно устроить тут электронный концлагерь. Но самое главное, принимая эти карты вы отрекаетесь от Господа Бога, который вас создал, ведь получая эту карту вы вместо вашего Богом данного имени принимаете порядковый ЛИЧНЫЙ НОМЕР как фашистском концлагере, и номер этот число ЗВЕРЯ- 666, ( ведь во всех этих электронных картах код доступа всегда не изменен и ровняется числу 666, о котором сказано в Евангелии, кто возьмёт это число Зверя или число имени его, тот будет пить вино ЯРОСТИ БОЖИЕЙ !!! )

Берегитесь этого ЗЛА, ведь дороги назад уже не будет...

Спаси всех Господь !
ответить
28 июня 2014, 10:28
судя по картинке эти паспорта будет выдавать банк)))) возможно даже ужасный сбер, но БАНК!
ответить
28 июня 2014, 11:28
как обычно. никто не спросил людей зачем нам эти карточки. в той же америке паспортов нет и ничего живут. кто-то решил бабла срубить и вся недолга.
ответить
28 июня 2014, 11:46
http://www.youtube.com/watch?v=qQ2fosn1Hhk
ответить
28 июня 2014, 12:08
писал:
28 июня 2014, 09:00
Вот ребята с Украины из подразделения Беркут уже вкусили все "прелести" электронных карт, теперь когда поменялась власть в Киеве их по этим картам теперь очень легко вычисляют и ОТСТРЕЛИВАЮТ ! Точно так-же и у нас скоро будет! Люди, не ведитесь вы как бараны на эти уловки врагов России, которым нужно устроить тут электронный концлагерь. Но самое главное, принимая эти карты вы отрекаетесь от Господа Бога, который вас создал, ведь получая эту карту вы вместо вашего Богом данного имени принимаете порядковый ЛИЧНЫЙ НОМЕР как фашистском концлагере, и номер этот число ЗВЕРЯ- 666, ( ведь во всех этих электронных картах код доступа всегда не изменен и ровняется числу 666, о котором сказано в Евангелии, кто возьмёт это число Зверя или число имени его, тот будет пить вино ЯРОСТИ БОЖИЕЙ !!! )

Берегитесь этого ЗЛА, ведь дороги назад уже не будет...

Спаси всех Господь !
Бога нет
ответить
28 июня 2014, 15:26
писал:
28 июня 2014, 09:00
Вот ребята с Украины из подразделения Беркут уже вкусили все "прелести" электронных карт, теперь когда поменялась власть в Киеве их по этим картам теперь очень легко вычисляют и ОТСТРЕЛИВАЮТ ! Точно так-же и у нас скоро будет! Люди, не ведитесь вы как бараны на эти уловки врагов России, которым нужно устроить тут электронный концлагерь. Но самое главное, принимая эти карты вы отрекаетесь от Господа Бога, который вас создал, ведь получая эту карту вы вместо вашего Богом данного имени принимаете порядковый ЛИЧНЫЙ НОМЕР как фашистском концлагере, и номер этот число ЗВЕРЯ- 666, ( ведь во всех этих электронных картах код доступа всегда не изменен и ровняется числу 666, о котором сказано в Евангелии, кто возьмёт это число Зверя или число имени его, тот будет пить вино ЯРОСТИ БОЖИЕЙ !!! )

Берегитесь этого ЗЛА, ведь дороги назад уже не будет...

Спаси всех Господь !
писал:
28 июня 2014, 12:08
Бога нет
БОГ ЕСТЬ!!!!! ВЕРУЮ ВО СВЯТУЮ ТРОИЦУ. ОТЦА,СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!! АМИНЬ!
ответить
28 июня 2014, 15:41
писал:
28 июня 2014, 09:00
Вот ребята с Украины из подразделения Беркут уже вкусили все "прелести" электронных карт, теперь когда поменялась власть в Киеве их по этим картам теперь очень легко вычисляют и ОТСТРЕЛИВАЮТ ! Точно так-же и у нас скоро будет! Люди, не ведитесь вы как бараны на эти уловки врагов России, которым нужно устроить тут электронный концлагерь. Но самое главное, принимая эти карты вы отрекаетесь от Господа Бога, который вас создал, ведь получая эту карту вы вместо вашего Богом данного имени принимаете порядковый ЛИЧНЫЙ НОМЕР как фашистском концлагере, и номер этот число ЗВЕРЯ- 666, ( ведь во всех этих электронных картах код доступа всегда не изменен и ровняется числу 666, о котором сказано в Евангелии, кто возьмёт это число Зверя или число имени его, тот будет пить вино ЯРОСТИ БОЖИЕЙ !!! )

Берегитесь этого ЗЛА, ведь дороги назад уже не будет...

Спаси всех Господь !
писал:
28 июня 2014, 12:08
Бога нет
Человеку, представившемуся как 666. Это ты, дорогой, СЕЙЧАС
утверждаешь, что Бога нет. Сейчас, когда "несуществующий" Бог о тебе
заботится и у тебя есть всё необходимое. Но час смерти все изменит. И когда твоя неуничтожимая и неповторимая личность покинет тело, ты увидишь, что реальность иная. Сказать, что у тебя "волосы встанут дыбом" от твоих личных новостей - ничего не сказать. Только не говори, пожалуйста - неизвестно, что будет после смерти. Известно, просто ты об этом ничего не хочешь знать. Я как-то в интернете наткнулась на сайт pronebo.info и не поленилась посчитать
количество фильмов и роликов с рассказами людей о своем посмертном
опыте. Их было 67! И некоторые фильмы, например фильм Галины Царевой "По
ту сторону земной жизни" (не уверена, что он на упомянутом сайте есть)
... некоторые фильмы содержат рассказы многих - побывавших и
вернувшихся.

И вообще, думать, что Бога нет - это обыкновенное невежество. Меня тоже в
школах, институтах и аспирантурах учили, что Бога нет; сейчас горько
жалею, что разделяла с обманутыми людьми их небезопасные заблуждения.
ответить
28 июня 2014, 20:23
писал:
28 июня 2014, 09:00
Вот ребята с Украины из подразделения Беркут уже вкусили все "прелести" электронных карт, теперь когда поменялась власть в Киеве их по этим картам теперь очень легко вычисляют и ОТСТРЕЛИВАЮТ ! Точно так-же и у нас скоро будет! Люди, не ведитесь вы как бараны на эти уловки врагов России, которым нужно устроить тут электронный концлагерь. Но самое главное, принимая эти карты вы отрекаетесь от Господа Бога, который вас создал, ведь получая эту карту вы вместо вашего Богом данного имени принимаете порядковый ЛИЧНЫЙ НОМЕР как фашистском концлагере, и номер этот число ЗВЕРЯ- 666, ( ведь во всех этих электронных картах код доступа всегда не изменен и ровняется числу 666, о котором сказано в Евангелии, кто возьмёт это число Зверя или число имени его, тот будет пить вино ЯРОСТИ БОЖИЕЙ !!! )

Берегитесь этого ЗЛА, ведь дороги назад уже не будет...

Спаси всех Господь !
писал:
28 июня 2014, 12:08
Бога нет
писал:
28 июня 2014, 15:41
Человеку, представившемуся как 666. Это ты, дорогой, СЕЙЧАС
утверждаешь, что Бога нет. Сейчас, когда "несуществующий" Бог о тебе
заботится и у тебя есть всё необходимое. Но час смерти все изменит. И когда твоя неуничтожимая и неповторимая личность покинет тело, ты увидишь, что реальность иная. Сказать, что у тебя "волосы встанут дыбом" от твоих личных новостей - ничего не сказать. Только не говори, пожалуйста - неизвестно, что будет после смерти. Известно, просто ты об этом ничего не хочешь знать. Я как-то в интернете наткнулась на сайт pronebo.info и не поленилась посчитать
количество фильмов и роликов с рассказами людей о своем посмертном
опыте. Их было 67! И некоторые фильмы, например фильм Галины Царевой "По
ту сторону земной жизни" (не уверена, что он на упомянутом сайте есть)
... некоторые фильмы содержат рассказы многих - побывавших и
вернувшихся.

И вообще, думать, что Бога нет - это обыкновенное невежество. Меня тоже в
школах, институтах и аспирантурах учили, что Бога нет; сейчас горько
жалею, что разделяла с обманутыми людьми их небезопасные заблуждения.
Невежество - это верить во всякий бред, именуемый религией, которая изначально является бизнесом, основанном на людской тупости.
ответить
1 ноября 2014, 01:00
писал:
28 июня 2014, 09:00
Вот ребята с Украины из подразделения Беркут уже вкусили все "прелести" электронных карт, теперь когда поменялась власть в Киеве их по этим картам теперь очень легко вычисляют и ОТСТРЕЛИВАЮТ ! Точно так-же и у нас скоро будет! Люди, не ведитесь вы как бараны на эти уловки врагов России, которым нужно устроить тут электронный концлагерь. Но самое главное, принимая эти карты вы отрекаетесь от Господа Бога, который вас создал, ведь получая эту карту вы вместо вашего Богом данного имени принимаете порядковый ЛИЧНЫЙ НОМЕР как фашистском концлагере, и номер этот число ЗВЕРЯ- 666, ( ведь во всех этих электронных картах код доступа всегда не изменен и ровняется числу 666, о котором сказано в Евангелии, кто возьмёт это число Зверя или число имени его, тот будет пить вино ЯРОСТИ БОЖИЕЙ !!! )

Берегитесь этого ЗЛА, ведь дороги назад уже не будет...

Спаси всех Господь !
писал:
28 июня 2014, 12:08
Бога нет
писал:
28 июня 2014, 15:41
Человеку, представившемуся как 666. Это ты, дорогой, СЕЙЧАС
утверждаешь, что Бога нет. Сейчас, когда "несуществующий" Бог о тебе
заботится и у тебя есть всё необходимое. Но час смерти все изменит. И когда твоя неуничтожимая и неповторимая личность покинет тело, ты увидишь, что реальность иная. Сказать, что у тебя "волосы встанут дыбом" от твоих личных новостей - ничего не сказать. Только не говори, пожалуйста - неизвестно, что будет после смерти. Известно, просто ты об этом ничего не хочешь знать. Я как-то в интернете наткнулась на сайт pronebo.info и не поленилась посчитать
количество фильмов и роликов с рассказами людей о своем посмертном
опыте. Их было 67! И некоторые фильмы, например фильм Галины Царевой "По
ту сторону земной жизни" (не уверена, что он на упомянутом сайте есть)
... некоторые фильмы содержат рассказы многих - побывавших и
вернувшихся.

И вообще, думать, что Бога нет - это обыкновенное невежество. Меня тоже в
школах, институтах и аспирантурах учили, что Бога нет; сейчас горько
жалею, что разделяла с обманутыми людьми их небезопасные заблуждения.
писал:
28 июня 2014, 20:23
Невежество - это верить во всякий бред, именуемый религией, которая изначально является бизнесом, основанном на людской тупости.
Может Вы "невежам" об'ясните цель мироздания, смысл бытия, ну, или к примеру формирование человеческого (да и любого другого) организма? Когда есть капуста, морковь, свекла, картофель и томат: когда свариться борщ? Да никогда! Правильно! Нужен повар! Ну Вы поняли, да?....?........
ответить