В 2015 году россиянам добавят 700 рублей к пенсии
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
04.07.2014 | 11:24
В 2015 году россиянам добавят 700 рублей к пенсии
Просмотров: 4391
Версия для печати

В следующем году прибавка к пенсии составит более 700 рублей. Она будет проходить в два этапа: с 1 февраля пенсии увеличатся на 6%, а с 1 апреля — еще на 0,5%. В итоге, как обещают власти, к 2018 году пенсии должны вырасти на 36% по сравнению с 2013 годом. Сейчас средняя трудовая пенсия в России составляет 11 тыс. 600 рублей. При этом за три года страна должна будет перейти на новую формулу расчета и выплаты пенсий.  Ее размер будет зависеть от трех параметров: размера зарплаты ("белой" и в течение всей трудовой биографии), трудового или страхового стажа (времени работы, в течение которого работодатель платил за работника пенсионные взносы) и возраста к моменту назначения пенсии.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заверил, что россияне ничего не потеряют от маневра с их пенсионными средствами в 2014 году: негосударственные пенсионные фонды (НПФ) получат средства, которые направляются на накопительную часть пенсии, после того как войдут в систему гарантий.

Социальные выплаты также подвергнутся индексации: за три года они должны вырасти на 15% (в 2015 году — на 5,4%). Так, сумма материнского капитала к 2017 году составит по плану 490 тыс. рублей.

Об этом сообщает "Российская газета".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
4 июля 2014, 12:09
Очередная "морковка" .?.
ответить
4 июля 2014, 12:19
"В 2015 году налоги на дома и квартиры могут вырасти в 10 раз" - вот с такого и нало было начинать ...
ответить
25 октября 2014, 08:46
Добавят и тудже снимут так же как в этом году.
ответить
20 ноября 2014, 16:19
Главное пообещать, а вот делать не обязательно, цены уже рвут все показатели, инфляция съедает всю пенсию, да еще и ЖКХ давит, приходится ежемесячно платить кроме потребленной воды ОДН по холодной воде начисляют, как бог на душу положит, полный беспредел, бабушка, которая получает пенсию 5560, тратит на жкх на места общего пользования 800 рублей, за воду платит 609 рублей, ОДН столько же, за свет 400 рублей, ОДН по счету 120 рублей, газ 145 и что остается на жизнь? Остатеся 2877, т,е, по 96 рублей на 1 день. Пятигорский водоканал не выполняет постановление правительства об установке счетчиков в квартирах, а просто тупо начисляет ОДН, а когда этой бабушке уже нечем платить за одн, водоканал выносит постановление через суд и эти деньги снимает из пенсии. Вот и получается - ложись и помирай. Слава нашему правительству, которое тешит только наших слуг, И возникает вопрос? ДО КАКИХ ПОР СЛУГИ НАРОДА БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ИХ ХОЗЯЕВА? КОГДА В СТРАНЕ КОНЧИТСЯ ЭТОТ БАРДАК?
ответить
25 ноября 2014, 16:03
писал:
20 ноября 2014, 16:19
Главное пообещать, а вот делать не обязательно, цены уже рвут все показатели, инфляция съедает всю пенсию, да еще и ЖКХ давит, приходится ежемесячно платить кроме потребленной воды ОДН по холодной воде начисляют, как бог на душу положит, полный беспредел, бабушка, которая получает пенсию 5560, тратит на жкх на места общего пользования 800 рублей, за воду платит 609 рублей, ОДН столько же, за свет 400 рублей, ОДН по счету 120 рублей, газ 145 и что остается на жизнь? Остатеся 2877, т,е, по 96 рублей на 1 день. Пятигорский водоканал не выполняет постановление правительства об установке счетчиков в квартирах, а просто тупо начисляет ОДН, а когда этой бабушке уже нечем платить за одн, водоканал выносит постановление через суд и эти деньги снимает из пенсии. Вот и получается - ложись и помирай. Слава нашему правительству, которое тешит только наших слуг, И возникает вопрос? ДО КАКИХ ПОР СЛУГИ НАРОДА БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ИХ ХОЗЯЕВА? КОГДА В СТРАНЕ КОНЧИТСЯ ЭТОТ БАРДАК?
Пока не прекратят воровать, у нас против воров Чиновников законов нет.
ответить
29 ноября 2014, 08:11
писал:
20 ноября 2014, 16:19
Главное пообещать, а вот делать не обязательно, цены уже рвут все показатели, инфляция съедает всю пенсию, да еще и ЖКХ давит, приходится ежемесячно платить кроме потребленной воды ОДН по холодной воде начисляют, как бог на душу положит, полный беспредел, бабушка, которая получает пенсию 5560, тратит на жкх на места общего пользования 800 рублей, за воду платит 609 рублей, ОДН столько же, за свет 400 рублей, ОДН по счету 120 рублей, газ 145 и что остается на жизнь? Остатеся 2877, т,е, по 96 рублей на 1 день. Пятигорский водоканал не выполняет постановление правительства об установке счетчиков в квартирах, а просто тупо начисляет ОДН, а когда этой бабушке уже нечем платить за одн, водоканал выносит постановление через суд и эти деньги снимает из пенсии. Вот и получается - ложись и помирай. Слава нашему правительству, которое тешит только наших слуг, И возникает вопрос? ДО КАКИХ ПОР СЛУГИ НАРОДА БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ИХ ХОЗЯЕВА? КОГДА В СТРАНЕ КОНЧИТСЯ ЭТОТ БАРДАК?
писал:
25 ноября 2014, 16:03
Пока не прекратят воровать, у нас против воров Чиновников законов нет.
Ставьте водосчетчики, а если бабушка живет с вами, будьте добры платите за её местопребывание, в будущем это ваше жильё!
ответить
23 декабря 2014, 20:11
причем 2018г все в будущем
ответить
1 января 2015, 20:39
писал:
20 ноября 2014, 16:19
Главное пообещать, а вот делать не обязательно, цены уже рвут все показатели, инфляция съедает всю пенсию, да еще и ЖКХ давит, приходится ежемесячно платить кроме потребленной воды ОДН по холодной воде начисляют, как бог на душу положит, полный беспредел, бабушка, которая получает пенсию 5560, тратит на жкх на места общего пользования 800 рублей, за воду платит 609 рублей, ОДН столько же, за свет 400 рублей, ОДН по счету 120 рублей, газ 145 и что остается на жизнь? Остатеся 2877, т,е, по 96 рублей на 1 день. Пятигорский водоканал не выполняет постановление правительства об установке счетчиков в квартирах, а просто тупо начисляет ОДН, а когда этой бабушке уже нечем платить за одн, водоканал выносит постановление через суд и эти деньги снимает из пенсии. Вот и получается - ложись и помирай. Слава нашему правительству, которое тешит только наших слуг, И возникает вопрос? ДО КАКИХ ПОР СЛУГИ НАРОДА БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ИХ ХОЗЯЕВА? КОГДА В СТРАНЕ КОНЧИТСЯ ЭТОТ БАРДАК?
писал:
25 ноября 2014, 16:03
Пока не прекратят воровать, у нас против воров Чиновников законов нет.
писал:
29 ноября 2014, 08:11
Ставьте водосчетчики, а если бабушка живет с вами, будьте добры платите за её местопребывание, в будущем это ваше жильё!
А если водосчетчики стоят,и платить,как вы выразились,за местопребывание некому,то что с голоду умирать?
ответить
16 января 2015, 20:25
писал:
20 ноября 2014, 16:19
Главное пообещать, а вот делать не обязательно, цены уже рвут все показатели, инфляция съедает всю пенсию, да еще и ЖКХ давит, приходится ежемесячно платить кроме потребленной воды ОДН по холодной воде начисляют, как бог на душу положит, полный беспредел, бабушка, которая получает пенсию 5560, тратит на жкх на места общего пользования 800 рублей, за воду платит 609 рублей, ОДН столько же, за свет 400 рублей, ОДН по счету 120 рублей, газ 145 и что остается на жизнь? Остатеся 2877, т,е, по 96 рублей на 1 день. Пятигорский водоканал не выполняет постановление правительства об установке счетчиков в квартирах, а просто тупо начисляет ОДН, а когда этой бабушке уже нечем платить за одн, водоканал выносит постановление через суд и эти деньги снимает из пенсии. Вот и получается - ложись и помирай. Слава нашему правительству, которое тешит только наших слуг, И возникает вопрос? ДО КАКИХ ПОР СЛУГИ НАРОДА БУДУТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ИХ ХОЗЯЕВА? КОГДА В СТРАНЕ КОНЧИТСЯ ЭТОТ БАРДАК?
писал:
25 ноября 2014, 16:03
Пока не прекратят воровать, у нас против воров Чиновников законов нет.
писал:
29 ноября 2014, 08:11
Ставьте водосчетчики, а если бабушка живет с вами, будьте добры платите за её местопребывание, в будущем это ваше жильё!
Вы правы, надо помогать, а если некому! Инфляция за 11% дрбавляют ( пенсии ) 6,1%. Зарплаты ни ГОСУДАРСТВО, ни ПРЕПРИНИМАТЕЛИ добавлять не ХОТЯТ. Все ТАРИФЫ обещают с июня повысить больше чем на 10%. Плюс новые НАЛОГИ. Остаётся ТЕРПЕТЬ,а если ПЕНСИОНЕР работает, хотят надбавки СНИЗИТЬ!!!
ответить
16 января 2015, 23:21
писал:
4 июля 2014, 12:09
Очередная "морковка" .?.
морковку сами съели ... , остались очистки ...
ответить
19 января 2015, 18:47
в прошлом году было в феврале 6 3% и в апреле 3,2% а в это году всего :6,5% видимо потому что цены нисколько не поднялись.
ответить