За полгода в регионе из незаконного оборота изъято более 110 кг наркотиков

С начала 2014 года в Саратовской области сотрудники наркоконтроля изъяли из незаконного оборота более 110 кг наркотиков, в том числе 2 кг героина (около 70 тысяч условных доз). Об этом сообщает региональное управление ФСКН.

В марте в Балаково при сбыте наркотиков был задержан 39-летний мужчина. Во время обыска в его квартире полицейские обнаружили 130,3 г героина. По данному факту ведется следствие.

По данным ведомства, героин вытесняют синтетические наркотики. Из незаконного оборота в 2014 году их было изъято в 8,5 раз больше, чем за аналогичный период 2013 года. Более 70% синтетических наркотиков составляют так называемые "соли", остальное - "спайсы".

В Саратове за хранение и распространение синтетических наркотиков было задержано 7 человек. В частности, у двух мужчин (в возрасте 21 и 22 года) наркополицейские обнаружили более 2,3 кг "солей", а также небольшие электронные весы и другие приспособления на расфасовки. Возбуждено уголовное дело.

Всего за полгода в регионе зарегистрировано более 1150 преступлений и 570 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возбуждено более 830 уголовных дел.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции