Глава областного комитета капстроительства о провале асфальта на набережной: "Мы ожидали технологических просадок"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.07.2014 | 22:10
Глава областного комитета капстроительства о провале асфальта на набережной: "Мы ожидали технологических просадок"
Просмотров: 1239
Версия для печати

На новом участке набережной в Саратове в районе скейт-парка произошло проседание грунта. По словам очевидцев, яма шириной в несколько метров образовалась несколько дней назад. После того, как сегодня в ряде СМИ были опубликованы фотографии ямы, туда были направлены рабочие и провал засыпан щебнем.

Председатель комитета капитального строительства правительства Саратовской области Николай Якубович пояснил, что все ремонтные работы выполняются генеральным подрядчиком - "Саратовгесстрой" - в рамках договорных обязательств.

В качестве причин провала асфальта он указал то, что щебень и песок на этом участке укладывали в холодное время года (ноябрь-декабрь). "Мы ожидали технологических просадок в летнее время, хотя и надеялись их избежать", - сказал он. Чиновник не исключил возможных повторений ситуации, в частности, из-за грунтовых вод, накопленных в почве в мае-июне, которые могут "реактивно сойти в Волгу".

Якубович поблагодарил журналистов за то, что они "оперативно отнеслись к ситуации и так ее обозначили".

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
11 июля 2014, 23:12
Очередное "АВОСЬ,,,,"
ответить
12 июля 2014, 12:31
Сейчас лето - самое время строить набережную, а сдвигов никаких, наверное никогда не дождемся когда ее дотянут до Б.Садовой...А там опять зима - вот грунт и проседает...
ответить
13 июля 2014, 22:26
а какие могут быть сдвиги, если д**илы из своих кабинетов 17 баз при создании проекта не заметили? вот теперь стройка и стоит, пока новые места для лодочников готовы не будут, и строики не будет.
ответить