Выпускники ФТЛ комментируют увольнение директора лицея
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.07.2014 | 15:30
Выпускники ФТЛ комментируют увольнение директора лицея
Просмотров: 1422
Версия для печати

Сегодня стало известно о том, что от своей должности отстранена директор физико-технического лицея № 1 Людмила Правдина. Корреспондент ИА "Версия-Саратов" попросил прокомментировать произошедшее выпускников данного учебного заведения: депутата Госдумы Ольгу Алимову и председателя комитета по общественным связям и национальной политике Саратовской области Бориса Шинчука.

Ольга Алимова, депутат Государственной думы:

"В свое время я сама училась в ФТЛ, и с этим учреждением у меня до сих пор сохранились трепетные отношения. В лицей приходят самые умные и перспективные специалисты в своей области — речь идет не только о физиках, но и о лириках. Теперь уже бывший директор лицея была профессионалом с большой буквы. Одних олимпиадников у школы сколько! На мой взгляд, столь стремительное увольнение Правдиной могло быть обусловлено и тем, что она где-то высказала свою точку зрения, ведь тех, кто пытается работать независимо от внешних факторов, ждет мгновенная расправа. Возможно, так произошло и в этом случае.

Вообще, когда на какое-то место приходит специалист своего дела, то это очень хорошо, но ведь бывает так, что власть имущие ставят на вакантные должности просто тех, кто близок им по духу. Это может быть и чей-то родственник, и чья-то подруга. Прежде, чем делать такие шаги, нужно было узнать мнение коллектива, ведь так можно сломать всю систему".

Борис Шинчук, председатель комитета по общественным связям и национальной политике Саратовской области: 

"Ну что я могу сказать? О школе у меня остались самые хорошие воспоминания. Знаю, что бывший директор была замечательным человеком и великолепным педагогом. О причинах ее увольнения мне доподлинно неизвестно, но я считаю, что ученикам и их родителям паниковать в связи с рокировкой не стоит".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
18 июля 2014, 15:32
какая такая "ракировка"? я вам через "о" говорил, за оговоры в суд подам!
ответить
18 июля 2014, 15:51
вот уж кого надо давно выпереть с теплого креслица это обойных и застольных дел мастера!)))
ответить
18 июля 2014, 15:58
С версией Алимовой согласен.
ответить
18 июля 2014, 16:24
поддерживаю Ольгу Николаевну......

только все-равно печально, что нет поддержки у хороших руководителей учебных заведений со стороны власти... им лишь бы кому угодить и своих на теплое место пристроить... а уж руководить школами и дет. садами .... куда теплее и денежнее... Сапрыкина пусть своий уровень повысит... а то ведь категория-то всего лишь первая... что ж до высшей никак уровень не позволяет... Дубривный пусть такой кадр себе возьмет в аппарат...
ответить
18 июля 2014, 16:56
Дубривный утверждает, что Правдина плохой хозяйственник и не умеет организовать учебный процесс!!! он хоть раз в ФТЛ заглянул??? гнать этого крысеныша вместе с его подружкой Архиповой, которая все это организовала, из сферы образования поганной метлой!!!
ответить
18 июля 2014, 18:53
гнать в шею врунов. Вот кто точно не уеет работать, то это наше правительство.

руки прочь от Правдиной!!!!!!!!!!!!

люди кому не безразлично, пишите им лично http://www.saratovmer.ru/priemnaya/mail/
ответить
18 июля 2014, 19:03
Интересна реакция таких (хочется сказать - таких ВЕЛИКИХ людей), как в Саратове любят "утоптать, унизить" людей, которые что - то могли сделать для этого города. Одна только пиар компания - только бы мне место досталось - "Я - займу это место. Самое плохое- что люди, которые что - то могут сделать для этого города - никого не интересуют
ответить
18 июля 2014, 19:52
писал:
18 июля 2014, 19:03
Интересна реакция таких (хочется сказать - таких ВЕЛИКИХ людей), как в Саратове любят "утоптать, унизить" людей, которые что - то могли сделать для этого города. Одна только пиар компания - только бы мне место досталось - "Я - займу это место. Самое плохое- что люди, которые что - то могут сделать для этого города - никого не интересуют
не только для города но и для области тоже. Верьте делам ПЖиВ!!!
ответить
18 июля 2014, 23:54
писал:
18 июля 2014, 19:03
Интересна реакция таких (хочется сказать - таких ВЕЛИКИХ людей), как в Саратове любят "утоптать, унизить" людей, которые что - то могли сделать для этого города. Одна только пиар компания - только бы мне место досталось - "Я - займу это место. Самое плохое- что люди, которые что - то могут сделать для этого города - никого не интересуют
писал:
18 июля 2014, 19:52
не только для города но и для области тоже. Верьте делам ПЖиВ!!!
Неплохо бы список составить с начала расправ в этом городе. Они начались 10 лет назад...Сколько всего эти "деятели" угробили!! Мерзость!
ответить
19 июля 2014, 15:57
Говорят, за растрату сняли. Потом все всплывет. Рано хвалите - стыдно еще будет...

ответить
19 июля 2014, 20:02
А вам не странно, что возмущаются все, кроме самого коллектива учителей? Это не о чем не говорит? Возможно, они знают интересные вещи о ней, вот и помалкивают. Только не говорите, что они бояться - смешно!
ответить
19 июля 2014, 21:20
писал:
19 июля 2014, 20:02
А вам не странно, что возмущаются все, кроме самого коллектива учителей? Это не о чем не говорит? Возможно, они знают интересные вещи о ней, вот и помалкивают. Только не говорите, что они бояться - смешно!
Учителя я думаю люди умные и понимают, что с большой вероятностью директора заменят, а за возмущение могут и их поменять.
ответить
19 июля 2014, 21:23
писал:
19 июля 2014, 20:02
А вам не странно, что возмущаются все, кроме самого коллектива учителей? Это не о чем не говорит? Возможно, они знают интересные вещи о ней, вот и помалкивают. Только не говорите, что они бояться - смешно!
Я думаю про Правдину до увольнения вы также могли говорить :

боится -смешно
ответить
20 июля 2014, 13:26
Полностью согласен! Закончив фтл в прошлом году знаю, что Правдина как только стала директором, перестала быть душевным человеком. И хоть вела уроки она хорошо, орать стала громче и оскорблять своих коллег тоже. Сколько людей плакало из-за нее! Видел сам - учителя радуются и торжествуют, что сняли Правдину.

ответить
20 июля 2014, 19:35
Дамы и Господа. Доверьтесь проффесионалам. Вадим Дубривный профессионал с большой буквы. Гениальным студентом он в 20 лет закончил институт. А в 1998 году проработав в УВД на руководящих должностях, и практически победив преступность в Саратовской области, был приглашен на должность заместителя главы администрации Октябрьского района по социальной сфере. Поднял её на невиданную высоту, а теперь поднимает социальную сферу Саратова на самую вершину. Теперь вот взялся за реформы в образовании. Куда ей Правдиной с ним в заслугах соревноваться. Она не такая разносторонне развитая. Столько лет и все в педагогике. Слабо ей пойти в милицию сейчас поработать.
ответить
20 июля 2014, 23:56
писал:
20 июля 2014, 13:26
Полностью согласен! Закончив фтл в прошлом году знаю, что Правдина как только стала директором, перестала быть душевным человеком. И хоть вела уроки она хорошо, орать стала громче и оскорблять своих коллег тоже. Сколько людей плакало из-за нее! Видел сам - учителя радуются и торжествуют, что сняли Правдину.

Интересно, а чунга-чангу не танцевали?
ответить
21 июля 2014, 10:08
писал:
20 июля 2014, 13:26
Полностью согласен! Закончив фтл в прошлом году знаю, что Правдина как только стала директором, перестала быть душевным человеком. И хоть вела уроки она хорошо, орать стала громче и оскорблять своих коллег тоже. Сколько людей плакало из-за нее! Видел сам - учителя радуются и торжествуют, что сняли Правдину.

С чем вы согласны. :))) В прочитайте основное сообщение. Автор просто работает в стиле сатиры.
ответить
22 июля 2014, 10:21
писал:
19 июля 2014, 20:02
А вам не странно, что возмущаются все, кроме самого коллектива учителей? Это не о чем не говорит? Возможно, они знают интересные вещи о ней, вот и помалкивают. Только не говорите, что они бояться - смешно!
писал:
19 июля 2014, 21:23
Я думаю про Правдину до увольнения вы также могли говорить :

боится -смешно
А вы в курсе, что уволить учителя сейчас практически невозможно, даже если он убьет кого-нибудь у вас на глазах? А Правдину жаль как человека, когда предает самый близкий человек - это ужасно.
ответить
23 июля 2014, 00:05
писал:
19 июля 2014, 20:02
А вам не странно, что возмущаются все, кроме самого коллектива учителей? Это не о чем не говорит? Возможно, они знают интересные вещи о ней, вот и помалкивают. Только не говорите, что они бояться - смешно!
писал:
19 июля 2014, 21:23
Я думаю про Правдину до увольнения вы также могли говорить :

боится -смешно
писал:
22 июля 2014, 10:21
А вы в курсе, что уволить учителя сейчас практически невозможно, даже если он убьет кого-нибудь у вас на глазах? А Правдину жаль как человека, когда предает самый близкий человек - это ужасно.
Уволить да. А вот сделать работу невыносимой (Сделать так чтобы захотелось уволиться самой) легко.
ответить
30 июля 2014, 10:21
писал:
20 июля 2014, 19:35
Дамы и Господа. Доверьтесь проффесионалам. Вадим Дубривный профессионал с большой буквы. Гениальным студентом он в 20 лет закончил институт. А в 1998 году проработав в УВД на руководящих должностях, и практически победив преступность в Саратовской области, был приглашен на должность заместителя главы администрации Октябрьского района по социальной сфере. Поднял её на невиданную высоту, а теперь поднимает социальную сферу Саратова на самую вершину. Теперь вот взялся за реформы в образовании. Куда ей Правдиной с ним в заслугах соревноваться. Она не такая разносторонне развитая. Столько лет и все в педагогике. Слабо ей пойти в милицию сейчас поработать.
вот милицейские методы и применяет в системе образования, теперь все понятно! поставьте его еще театром оперы и балета поруководить - пусть там что-нибудь пореформирует. Человек открыл центр для детей - больше никто за это не взялся, и администрация знала об этом и наблюдательный совет одобрил. А кто в наблюдательном совете - представители комитета по образования, по имуществу и т.д. - увольте их всех, закройте центр, отнимите здание под детский сад, зачем нам ФТЛ. Не надо лучшую школу - оно бельмо в глазу - вечно развивается, придумывает. Все должны быть серыми мышками - все стоять на подоконнике, по одной линечке, линеечке милицейской, пусть даже и бывшей. Друзья - куда катимся......
ответить
30 июля 2014, 10:22
писал:
19 июля 2014, 20:02
А вам не странно, что возмущаются все, кроме самого коллектива учителей? Это не о чем не говорит? Возможно, они знают интересные вещи о ней, вот и помалкивают. Только не говорите, что они бояться - смешно!
нет, не странно, в какой стране живете, вот так под личками только и можно высказать свое мнение, учителям еще работать
ответить