В начале следующей недели в Саратов прибудет первая организованная группа беженцев из Украины
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.07.2014 | 13:42
В начале следующей недели в Саратов прибудет первая организованная группа беженцев из Украины
Просмотров: 1083
Версия для печати

В начале следующей недели в Саратовскую область прибудет первая группа беженцев из восточных районов Украины. Об этом ИА "Версия-Саратов" заявил руководитель областного ГУ МЧС Игорь Качев.

"Мы ожидаем 100 человек. Губернатор официально подтвердил, что область готова их принять. Эту же задачу поставил и полпред. Если будет необходимость принять на территорию области большее количество, то мы уже готовим пункты размещения и на другое количество", - отметил Качев.

Также он прокомментировал постановление правительство РФ о размещении в области 3% всего количества беженцев: "Берется вся численность беженцев, которые прибыли на территорию России. Это уже более 500 тысяч человек. Единовременно принять невозможно, а поэтапно область готовится. Первоначально озвучивалась цифра 10 тысяч человек, которых планировалось разместить на территории области".

По словам Качева, руководство области совместно с силами МЧС подготовило пять центров временного размещения беженцев. Напомним, один из центров находится в Петровском районе, где минсоцразвития со скандалом выгнало из центра реабилитации пенсионеров, чтобы освободить место для беженцев из Украины.

"У родственников на данный момент находится уже более 2500 человек. И еще будут те, кому некуда ехать. Мы ожидаем их. Вчера Пенза приняла 100 человек, Пермь – столько же. И сегодня на утреннем селекторном совещании нам сказали, что в выходные вряд ли приедут, а в начале следующей недели 100 человек мы должны забрать из Самары. Бортом с Ростова их доставят в Самару, а уже оттуда мы их областными автобусами перевезем в Саратов. У нас уже готовы пять пунктов временного размещения: в Саратове, в Петровском и Энгельсском районах. В Петровске готовы принять 15 человек. Совместно с министерствами мы провели проверку пожарной безопасности этих центров. Замечаний нет, а какие были – мы их устранили. Так что эти пять пунктов готовы к приему граждан", - рассказал о размещении беженцев Игорь Качев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
24 июля 2014, 17:08
Да что это за "беженцы" такие, из каких областей Украины, почему бегут?! Кем мы наводныем Россию? Полмиллиона человек! Это кто? Почему за счет российских налогоплательщиков? НДС, налоги и прочее должно расти, чтобы содержать их? Пусть власть обоснует источники финансирования этих программ.
ответить
24 июля 2014, 18:29
опять за счет бюджетников и налогоплательщиков? а почему бы их не содержать только на благотворительные пожертвования которые собирают в наших областях?
ответить
25 июля 2014, 01:35
писал:
24 июля 2014, 17:08
Да что это за "беженцы" такие, из каких областей Украины, почему бегут?! Кем мы наводныем Россию? Полмиллиона человек! Это кто? Почему за счет российских налогоплательщиков? НДС, налоги и прочее должно расти, чтобы содержать их? Пусть власть обоснует источники финансирования этих программ.
Радуйтесь, что Вам не понять, что такое "беженцы". Это люди, которые боятся за свою жизнь и жизнь своих детей! А налоги и прочее в такой ситуации волновали Вас тоже в последнюю очередь. Будьте счастливы, что живёте в мире!
ответить
25 июля 2014, 08:33
писал:
24 июля 2014, 17:08
Да что это за "беженцы" такие, из каких областей Украины, почему бегут?! Кем мы наводныем Россию? Полмиллиона человек! Это кто? Почему за счет российских налогоплательщиков? НДС, налоги и прочее должно расти, чтобы содержать их? Пусть власть обоснует источники финансирования этих программ.
писал:
25 июля 2014, 01:35
Радуйтесь, что Вам не понять, что такое "беженцы". Это люди, которые боятся за свою жизнь и жизнь своих детей! А налоги и прочее в такой ситуации волновали Вас тоже в последнюю очередь. Будьте счастливы, что живёте в мире!
Неужели? А почему они боятся и из каких областей бегут? Ни в одной из областей Украины , кроме захваченных Донецкой и Луганской, не стреляют. Почему гражлане Украины не уезжают в мирные регионы Украины? Или это бегут семьи тех, кто стреляет?
ответить
25 июля 2014, 13:29
О, троляти. Модераторам сайта: привет!
ответить
25 июля 2014, 17:51
В нашем доме целая семья беженцев прилипла к старухе блаженной. во дворе оставляют приличную машину. диски уже сняли. все-таки Пролетарка. Вечером распивают пиво под зонтиком. Статус беженцев не дали т.к. в их регионе не стреляют.но один из них уже работу нашел.Малолетних детей у них нет. почему Родину не защищают...
ответить
26 июля 2014, 11:56
А ты как хотел - "стройными рядами под оркестр" ..?.

( "организованный привоз" был на марши "кры ... )
ответить
26 июля 2014, 13:06
писал:
26 июля 2014, 11:56
А ты как хотел - "стройными рядами под оркестр" ..?.

( "организованный привоз" был на марши "кры ... )
Не знаю, как бы хотел Шарик, а я б их вообще видеть не хотела. Менталитет нахлебников, что им кто-то должен. Вот те, кто громче всех "патриот" пусть к себе и размещает.
ответить
26 июля 2014, 13:57
Зря ты ТАК ... .

Когда у тебя над головой со свистом "пуляют" ( и пушки-танки, и ... ) друг в друга ( а кто в кого ? - спроси у них, очевидцы ...) и "через дом" "рвётся" ( а то и "с кишками" соседа ...), то ПОБЕЖИШЬ .!.. - и не будешь особо выбирать Дороги ...

Конечно, "всякие" тоже бегут (и по Украине также...) - кому к "столицам", морю поближе (пока лето...), другим "погастрольничать", где тебя не знают ... , много повелось и на "крымнаш" ...

Так что ...
ответить
26 июля 2014, 19:02
А они нам надо? Лично мне - нет...
ответить
26 июля 2014, 19:12
писал:
24 июля 2014, 17:08
Да что это за "беженцы" такие, из каких областей Украины, почему бегут?! Кем мы наводныем Россию? Полмиллиона человек! Это кто? Почему за счет российских налогоплательщиков? НДС, налоги и прочее должно расти, чтобы содержать их? Пусть власть обоснует источники финансирования этих программ.
писал:
25 июля 2014, 01:35
Радуйтесь, что Вам не понять, что такое "беженцы". Это люди, которые боятся за свою жизнь и жизнь своих детей! А налоги и прочее в такой ситуации волновали Вас тоже в последнюю очередь. Будьте счастливы, что живёте в мире!
А мы и радуемся. Только про "не понять" не правда. Сколько русских бежало из "союзных республик" после развала Союза, побросав квартиры и дома со всем имуществом, хоть там и не было обстрелов и бомбежек? Просто потому, что не давали жить и работать, гнобили детей и взрослых, и реально было страшно за жизнь. Им никто не дал статуса беженца, справлялись, как мошли своими силами. Они назывались "вынужденные переселенцы". Сравните, если интересно, по правам и льготам. А сейчас и русский вдруг все резко вспомнили и за помощью к нам бегут...
ответить
26 июля 2014, 19:23
Может это "эвакуированные" семьи "ополченцев", чтоб воевать проще было?
ответить
27 июля 2014, 22:35
писал:
24 июля 2014, 17:08
Да что это за "беженцы" такие, из каких областей Украины, почему бегут?! Кем мы наводныем Россию? Полмиллиона человек! Это кто? Почему за счет российских налогоплательщиков? НДС, налоги и прочее должно расти, чтобы содержать их? Пусть власть обоснует источники финансирования этих программ.
Извини,но это полнейшая провокация!Даже речь видна и произношение бандерлогское!Я одного не понимаю,в чем проблема?Деньги,да и фиг с ними-не обеднеем.Как говорится:Не оскуднеет рука дающего.Да,понимаю,что все повышгается,да и если бы не было беженцев,то все равно цены выросли бы.И что теперь,не надо помогать?Неужели жалко оказать какую-нибудь помощь?И не стыдно такое писать?!
ответить
28 июля 2014, 08:37
писал:
24 июля 2014, 17:08
Да что это за "беженцы" такие, из каких областей Украины, почему бегут?! Кем мы наводныем Россию? Полмиллиона человек! Это кто? Почему за счет российских налогоплательщиков? НДС, налоги и прочее должно расти, чтобы содержать их? Пусть власть обоснует источники финансирования этих программ.
писал:
27 июля 2014, 22:35
Извини,но это полнейшая провокация!Даже речь видна и произношение бандерлогское!Я одного не понимаю,в чем проблема?Деньги,да и фиг с ними-не обеднеем.Как говорится:Не оскуднеет рука дающего.Да,понимаю,что все повышгается,да и если бы не было беженцев,то все равно цены выросли бы.И что теперь,не надо помогать?Неужели жалко оказать какую-нибудь помощь?И не стыдно такое писать?!
Слышь, "патриотка" штатная. А ты свое "произношение" на соответствие законам проверить не забыла? помогать? Тогда адресно. Если за счет таких,как ты, прикормленных, не возражаю. Вы тявкаете про помощь? Что-то помогать хотят пока только за счет наших налогов. К себе в квартиру подсели, авось, не оскудеешь.
ответить
28 июля 2014, 15:38
Глупо, согласитесь, рассуждать,
всё равно, никто не прислушается. Что в каждой нации, в каждой стране, в каждом
городе и в каждом доме есть мрази, которые портят репутацию остального народа,
это факт. Лично мне тоже обидно, что мои налоги будут тратиться на не
знакомых мне людей, что не больницы и дороги отремонтируют, а дадут жильё
беженцам.




Но с другой
стороны, правы и те кто их защищает, ведь мы (ну по крайней мере моё молодое
поколение), знаем лишь понаслышке о войне..




P/S В Донецке,
Кривом Роге и Мариуполе, живут близкие родственники, которым, мы, естественно,
сразу после начала военных действий, предложили приехать к нам, но они остались
там..
ответить
28 июля 2014, 21:47
Судя по комментариям жадных до денег с налогов, убеждаешься, что все таки наш город не зря называют Засратов! Налоги то Ваши на вертолеты и мерседесы правительства идут, а Вам и не капает, так уж лучше беженцев содержать на эти деньги, не дай Вам бог такое пережить, юродивые!
ответить
28 июля 2014, 22:10
писал:
28 июля 2014, 21:47
Судя по комментариям жадных до денег с налогов, убеждаешься, что все таки наш город не зря называют Засратов! Налоги то Ваши на вертолеты и мерседесы правительства идут, а Вам и не капает, так уж лучше беженцев содержать на эти деньги, не дай Вам бог такое пережить, юродивые!
Вот, коростная "псевдопатриотка" к себе их и подсели. Покажи пример гуманизма. А то языком чесать запросто. Там еще,говорят, бородай где-то огородами к нам бежит, чтоб проверить, как такие, как ты, к беженцам относятся.
ответить