Уволенная директор ФТЛ Людмила Правдина: "Поводов для увольнения было два"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
24.07.2014 | 14:04
Уволенная директор ФТЛ Людмила Правдина: "Поводов для увольнения было два"
Просмотров: 1938
Версия для печати

Директор физико-технического лицея Людмила Правдина, которую уволили с занимаемой должности без объяснения причин, опубликовала видеообращение с благодарностью всем, кто оставил свои подписи в ее поддержку. Правдина отметила, что ее уволили "по статье". "Поводов для увольнения было два. Два приказа о дисциплинарном взыскании", - пояснила педагог.

По словам Правдиной, первое взыскание ей вынесли за несвоевременное проведение выпускного вечера 24 июня, тогда как по приказу его необходимо было провести 25-го. Второе же взыскание было вынесено за организацию Центра молодежного инновационного творчества. Правдина заметила, что сеть подобных центров пытаются создать по всей стране, но аналогов саратовскому нет, так как он образован на базе школы. Документы о создании центра были поданы в комитет по имуществу с нарушением сроков.

"Вопрос о моем увольнении стоял еще до этих историй с центром и выпускным вечером. Вопрос стоял еще в сентябре прошлого года", - рассказала Правдина.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
24 июля 2014, 14:45
Давайте дадим по рукам этим козлам!!!Они убивают в нашем городе все живое.Изгоняют последних грамотных и неравнодушных людей!
ответить
24 июля 2014, 15:14
Людмила Вениаминовна, спасибо Вам за то, что Вы есть. Вы даже в этой ситуации остались педагогом.
ответить
24 июля 2014, 15:30
Вот гады. Помню - недавно по телеку показывали. - толи Грищенко, то ли Радаев и Ко - приезжали в ФТЛ в этот центр при фтл. и как все нахваливали и как все восторгались. а комитет по образованию - рраз и взыскание???? Бред и вероломство. Долой такой комитет!!!
ответить
24 июля 2014, 15:36
На одном дыхании посмотрел. Как так можно крушить всё хорошее в образовании? Как так можно раскидываться профессионалами? Почему молчит глава администрации города? Почему молчит глава города? Почему никто из первых лиц области особо ничего не говорит?
ответить
24 июля 2014, 15:55
Аяцков,Аксененко и Грищенко за двадцать лет свого ,,правления"превратили Саратов в убогую колхозную помойку. Верьте только делам! ЖКХ,дороги,вода,воздух,зеленые насаждения,пробки,мусор.Все лучшее,что осталось нам от коммунистов уничтожено.Осталось добить последних приличных людей и ВСЕ!!!
ответить
24 июля 2014, 16:18
Знать,власть стерегущие,действительно боятся правды о Л.ПРавдиной-раз заблокировали страницу.
ответить
24 июля 2014, 16:21
Инициатива наказуема. Просто место понадобилось. Родители, напишите на ТВ в передачу Малахову, пусть вся страна увидит, что творят саратовские чиновники.
ответить
24 июля 2014, 16:32
писал:
24 июля 2014, 16:21
Инициатива наказуема. Просто место понадобилось. Родители, напишите на ТВ в передачу Малахову, пусть вся страна увидит, что творят саратовские чиновники.
Малахов - это будет бомба! На всю Рассею матушку прогремим
ответить
24 июля 2014, 16:33
Я отец ученика ФТЛ который как раз и учавствовал в передаче где Губернатор посещал ФТЛ, мой сын действительно ходит в школу с удовольствием и заслуга эта напрямую связана с тем педагогическим коллективом которым руководила Людмила Вениаминовна. Детям нравиться учиться в ФТЛ, они получают знания так, что у них нет страха перед ГИА и ЕГЭ. Огромное Вам спасибо и надеемся на этом все не закончится.
ответить
24 июля 2014, 16:57
А что же тогда надо госпожжже Сапрыкиной,?могла бы и поскромничать до августа,или уже госпдин,назначил ее любимой женой и подарил ей должность директора,вобще то еще есть приставка и-а,не дескридитируй себя,наташка!
ответить
24 июля 2014, 17:37
писал:
24 июля 2014, 16:57
А что же тогда надо госпожжже Сапрыкиной,?могла бы и поскромничать до августа,или уже госпдин,назначил ее любимой женой и подарил ей должность директора,вобще то еще есть приставка и-а,не дескридитируй себя,наташка!
Когда была аналогичная ситуация с директором Лицея №37, писали Малахову. Только Малахов молчал.
ответить
24 июля 2014, 18:03
писал:
24 июля 2014, 14:45
Давайте дадим по рукам этим козлам!!!Они убивают в нашем городе все живое.Изгоняют последних грамотных и неравнодушных людей!
Уже есть обращение в программу "Пусть Говорят" надеюсь отреагируют!
ответить
24 июля 2014, 18:03
писал:
24 июля 2014, 15:30
Вот гады. Помню - недавно по телеку показывали. - толи Грищенко, то ли Радаев и Ко - приезжали в ФТЛ в этот центр при фтл. и как все нахваливали и как все восторгались. а комитет по образованию - рраз и взыскание???? Бред и вероломство. Долой такой комитет!!!
Уже есть обращение в Пусть говорят надеюсь помогут
ответить
24 июля 2014, 18:04
писал:
24 июля 2014, 16:21
Инициатива наказуема. Просто место понадобилось. Родители, напишите на ТВ в передачу Малахову, пусть вся страна увидит, что творят саратовские чиновники.
Уже обратился к нему! Надеюсь поможет
ответить
24 июля 2014, 18:33
писал:
24 июля 2014, 16:21
Инициатива наказуема. Просто место понадобилось. Родители, напишите на ТВ в передачу Малахову, пусть вся страна увидит, что творят саратовские чиновники.
писал:
24 июля 2014, 18:04
Уже обратился к нему! Надеюсь поможет
А за одно, может, расскажут, как в прошлом году уволили в Балаково директора физмат лицея №1, лучшего в городе - Лушкину Л.А. Родители писали, но все письма вернулись на места разбираться. Беспредеел!!!!!!!!
ответить
24 июля 2014, 19:48
А у нас всегда так. Как только человек чего-то дибивается в своей профессии и может своими знаниями и умениями поделиться, то он сразу становится опасен своей популярностью. Самыми популярными должны быть наши чинуши, они за этим во власть и идут. Особенно вреден в нашем городском образовании - Комитет по образованию. Делать ничего не умеют, все руководство сводится к проверкам. Никакой помощи от них нет, одни гадости. Сидят, бумаги из одной стопки в другую перекладывают, вот и вся работа. Никаких методических рекомендаций, никакого толкового руководства, только козни строят. Не так на них посмотрели, не так сказали. Знаний ноль, а амбиции из ушей лезут!
ответить
24 июля 2014, 20:39
Не молчите! Равнодушие преступно!
ответить
24 июля 2014, 23:30
писал:
24 июля 2014, 19:48
А у нас всегда так. Как только человек чего-то дибивается в своей профессии и может своими знаниями и умениями поделиться, то он сразу становится опасен своей популярностью. Самыми популярными должны быть наши чинуши, они за этим во власть и идут. Особенно вреден в нашем городском образовании - Комитет по образованию. Делать ничего не умеют, все руководство сводится к проверкам. Никакой помощи от них нет, одни гадости. Сидят, бумаги из одной стопки в другую перекладывают, вот и вся работа. Никаких методических рекомендаций, никакого толкового руководства, только козни строят. Не так на них посмотрели, не так сказали. Знаний ноль, а амбиции из ушей лезут!
Так было, к сожалению, уже 12 лет назад (до этого не знаю). А чиновники с удовольствием приезжают и с успехами фотографируются, а когда проблемы - в кусты!
ответить
25 июля 2014, 14:04
Конец школе((( Жаль, прервется династия(( своего ребенка я уже не поведу в эту школу, как в свое время привел меня мой отец - также выпускник этой школы(((
ответить
28 июля 2014, 00:04
Когда же Россия-мать начнём умом тебя мы понимать!

Не нужны им умные, образованные люди. Нужны послушные исполнители-недоучки. которые не воспримут "перлы"вроде нулевых промилле как игнорирование целой науки-метрологии, а при вычислении среднего процента находить среднеарифметическое. Людмила Вениаминовна, не огорчайтесь, не давайте "им" повод для радости, продолжайте работу. Нельзя перейти в разряд равнодушных , тогда мы перестанем быть УЧИТЕЛЯМИ. "Самое жаркое место в аду предназначено тем, кто в пору морального кризиса сохраняет нейтральность" Dan Brown.
ответить