В область прибыла первая организованная группа беженцев из Украины
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
28.07.2014 | 09:03
В область прибыла первая организованная группа беженцев из Украины
Просмотров: 1094
Версия для печати

Вчера в 17 часов в Пензе приземлился самолет МЧС России, на борту которого находились 100 украинских беженцев. Несколькими часами ранее воздушное судно вылетело из Симферополя.

Для транспортировки людей в Саратовскую область понадобилось три автобуса, которые сопровождали сотрудники МЧС и экипажи ГИБДД. Переселенцев разместили в пяти пунктах временного пребывания. Они располагаются в Дергачах, Ершове, Петровске и Саратове (в областном центре открыто два таких центра). Как сообщает пресс-служба МЧС России по Саратовской области, "там их обеспечат всем необходимым, окажут медицинскую, психологическую помощь и информационную поддержку". 

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС РФ по Саратовской области

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
28 июля 2014, 09:52
Это большая трагедия - война на украине. Женщины и дети, а так же пожилые люди должны получить кров и поддержку. Но меня немного удивляет большое колличество молодых, сильных, дееспособных людей среди беженцев. Чтоб не быть призванным в армию украины или чтоб не защищать свой дом в рядах ополчения, предпочитают уехать подальше...
ответить
28 июля 2014, 10:59
Просто уверен, что члены ОП и депутаты думы каждый возьмет к себе по семье беженцев, окажет помощь.
ответить
28 июля 2014, 11:05
Не беритесь судить этих людей. Хорошо ходить под мирным небом и писать комменты сидя на удобном офисном стуле. А попробуйте пожить в условиях войны - неизвестно, как поступите Вы.
ответить
28 июля 2014, 11:07
У этих "молодых, сильных и десспособных" людей есть жены, мужья, дети и родители. Как раз я думаю, что они подумали о них, забрав их с Украины. Они нужнее им живыми, чем в гробах.
ответить
28 июля 2014, 13:02
Вы знаете, насчет защиты Украины, проблема в том что в случае втоей кончины либо во время АТО, либо еще по какой-то причине участия в военных действиях, твоя семья никму будет ненужна, госудаство помогать не будет, это уже практически доказынный факт, вот и думаешь, а смысл куда-то идти, если потом твоя семья останется на улице без средст к существованию.
ответить
28 июля 2014, 14:24
"... а винтовку тебе ! ,

а послать тебя в бой ! ,

а ты ... "

(~ В.Выс.)
ответить
28 июля 2014, 14:45
писал:
28 июля 2014, 11:07
У этих "молодых, сильных и десспособных" людей есть жены, мужья, дети и родители. Как раз я думаю, что они подумали о них, забрав их с Украины. Они нужнее им живыми, чем в гробах.
а родина им не нужна
ответить
28 июля 2014, 14:53
писал:
28 июля 2014, 11:07
У этих "молодых, сильных и десспособных" людей есть жены, мужья, дети и родители. Как раз я думаю, что они подумали о них, забрав их с Украины. Они нужнее им живыми, чем в гробах.
а родина у таких людей где тело.сухо и мухи не кусают.пройдёт время и они тут станут как хозяива крича это их родина.видел я некоторох беженцев рыжья на них навешано стока не видел а и ещё статус беженцев оформят и мы с вами будем им ещё платить из наших с вами налогов чтоб им тут лучше жилось.оставили бы тут детей стариков и женщин а сами мужики ехали обратно к ополченцем присоеденились
ответить
28 июля 2014, 15:13
Людям нужна семья, покой и любовь.
ответить
28 июля 2014, 16:21
Да скоро и здесь тоже самое замутят, что и на Украине. Куда тогда побегут эти люди? уже не отсидяться. Рушащаяся долларовая пирамида многих погребёт под своими обломками. Гитлер уже гуманистом выглядит на фоне Потрошенко. Гитлер хотя бы не убивал свой народ, а потрошенковская хунта бомбит по мирным селениям, в которых нет ниакаих военных. Сказала же фюрерша Тимошенка, что 8 миллионов русских восточной украины надо уничтожить ядерным оружием. Мир уверенно катиться к чёрту в пекло
ответить
28 июля 2014, 18:17
Так Симфер. так и есть Украина , если и оттуда бегут .?.. (а как-же "крымнаш" ?...) Но и в Крыму сейчас навалом пустых гостинниц, домов и комнат под сдачу, пляжи пустые ... ( - по отношению к тем годам ). Или "землякам" они не нужны ? Или "штормит и ветер холодный" ?.. Забавный маршрут для "бегство в панике" : - Луганск_( Киев, Одесса, Мелитополь .?..)_Крым_ Саратов_ ... . Или это уже бегут из "нового" Крыма ? (но сами ведь "голосовали" ...).

Рассказал бы кто - "кто, что, как и почему ? ". (тишина ...). Помощь собирают для Востока-Крыма ... - а они уже сдесь ... А где-ж те народные "мильярды", что в Крым прут .?..

Н-да ...
ответить
28 июля 2014, 19:22
Вот в новостях сообщили, что и Бородай убег? Неужто тоже к нам?
ответить
28 июля 2014, 21:01
писал:
28 июля 2014, 19:22
Вот в новостях сообщили, что и Бородай убег? Неужто тоже к нам?
А куда ж еще ...- Бородай отправился в Россию, в частности, чтобы посмотреть, как российская сторона принимает беженцев http://www.bfm.ru/news/266962
ответить
28 июля 2014, 22:06
писал:
28 июля 2014, 19:22
Вот в новостях сообщили, что и Бородай убег? Неужто тоже к нам?
писал:
28 июля 2014, 21:01
А куда ж еще ...- Бородай отправился в Россию, в частности, чтобы посмотреть, как российская сторона принимает беженцев http://www.bfm.ru/news/266962
Нет, ну почему именно в Саратов? Родство и прятяжение ?)))
ответить
29 июля 2014, 06:35
писал:
28 июля 2014, 10:59
Просто уверен, что члены ОП и депутаты думы каждый возьмет к себе по семье беженцев, окажет помощь.
вот вы шутник)))))а возьмите себе!
ответить
29 июля 2014, 06:38
писал:
28 июля 2014, 11:07
У этих "молодых, сильных и десспособных" людей есть жены, мужья, дети и родители. Как раз я думаю, что они подумали о них, забрав их с Украины. Они нужнее им живыми, чем в гробах.
писал:
28 июля 2014, 14:53
а родина у таких людей где тело.сухо и мухи не кусают.пройдёт время и они тут станут как хозяива крича это их родина.видел я некоторох беженцев рыжья на них навешано стока не видел а и ещё статус беженцев оформят и мы с вами будем им ещё платить из наших с вами налогов чтоб им тут лучше жилось.оставили бы тут детей стариков и женщин а сами мужики ехали обратно к ополченцем присоеденились
Так думает 80% жителей России
ответить
31 июля 2014, 21:45
писал:
28 июля 2014, 11:07
У этих "молодых, сильных и десспособных" людей есть жены, мужья, дети и родители. Как раз я думаю, что они подумали о них, забрав их с Украины. Они нужнее им живыми, чем в гробах.
писал:
28 июля 2014, 14:53
а родина у таких людей где тело.сухо и мухи не кусают.пройдёт время и они тут станут как хозяива крича это их родина.видел я некоторох беженцев рыжья на них навешано стока не видел а и ещё статус беженцев оформят и мы с вами будем им ещё платить из наших с вами налогов чтоб им тут лучше жилось.оставили бы тут детей стариков и женщин а сами мужики ехали обратно к ополченцем присоеденились
писал:
29 июля 2014, 06:38
Так думает 80% жителей России
Зато нам показывают, что народ от щастья плачет, принимая "братьев"
ответить
31 июля 2014, 21:46
писал:
28 июля 2014, 11:07
У этих "молодых, сильных и десспособных" людей есть жены, мужья, дети и родители. Как раз я думаю, что они подумали о них, забрав их с Украины. Они нужнее им живыми, чем в гробах.
писал:
28 июля 2014, 14:53
а родина у таких людей где тело.сухо и мухи не кусают.пройдёт время и они тут станут как хозяива крича это их родина.видел я некоторох беженцев рыжья на них навешано стока не видел а и ещё статус беженцев оформят и мы с вами будем им ещё платить из наших с вами налогов чтоб им тут лучше жилось.оставили бы тут детей стариков и женщин а сами мужики ехали обратно к ополченцем присоеденились
писал: