Скутерист на тротуаре сбил трех пешеходов
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
29.07.2014 | 08:56
Скутерист на тротуаре сбил трех пешеходов
Просмотров: 1008
Версия для печати

На улице Танкистов днем 28 июля произошло ДТП с участием скутериста. Как видно на кадрах записи с камер видеонаблюдения, молодой человек на скутере вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов. По данным центра медицины катастроф, в результате происшествия были госпитализированы три человека: 55-летняя женщина, 22-летняя девушка и 30-летний мужчина. Водитель скутера попытался скрыться с места ДТП, но у него отобрали ключи и отдали их подъехавшим сотрудникам ГИБДД. От госпитализации скутерист отказался.

Видео "ЧП-Саратов"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
29 июля 2014, 10:01
Все подобные аварии происходят из-за полного бездействия ГИБДД. Город заполонили скутеристы и мотоциклисты без государственных регистрационных данных и без права управления. При этом существуют достаточно высокие штрафы за управление без В/У и без номерных знаков. Законы создаются, но не выполняются. Сейчас ГАИшники больше озабочены отвозом на штрафстоянки добропрядочных водителей, которые имеют В/У, их машины зарегестрированы в установленном порядке, но они одним колесом наехали на бордюр. Причем эвакуируют машины, которые вообще не мешают движению, делают это в выходные дни и т.д. А рейд, который на днях проведен по мотоциклистам и скутеристам и который показан на ТНТ вообще без смеха смотреть невозможно. Он свистит в свой свисток и слюни в разные стороны летят, а подростки на кроссовом мотоцикле газу прибавили и чхали на его сигналы об остановке. А гаишник с беспомощным выражением лица смотрит им вслед.

Что же мы будем иметь в итоге? Вот врежется такой скутераст в твою машину и убежит. И не видать тебе выплат по ОСАГО, как своих ушей. Будешь изуродованную машику чинить за своё бабло. Он скутер за 5.000 рублей купил, а ты будешь чинить свою "рублей" на 20-30 как минимум.

Уважаемые руководители ГАИ (ГИБДД)! Ответьте в этой теме на вопрос: что вы собираетесь делать с этим скутерно-мотоциклетным беспределом? Когда будет порядок на дорогах? Когда все участники дорожного движения будут зарегистрированы в установленном порядке, иметь водительское удостоверение и ездить в шлемах?
ответить
29 июля 2014, 10:12
писал:
29 июля 2014, 10:01
Все подобные аварии происходят из-за полного бездействия ГИБДД. Город заполонили скутеристы и мотоциклисты без государственных регистрационных данных и без права управления. При этом существуют достаточно высокие штрафы за управление без В/У и без номерных знаков. Законы создаются, но не выполняются. Сейчас ГАИшники больше озабочены отвозом на штрафстоянки добропрядочных водителей, которые имеют В/У, их машины зарегестрированы в установленном порядке, но они одним колесом наехали на бордюр. Причем эвакуируют машины, которые вообще не мешают движению, делают это в выходные дни и т.д. А рейд, который на днях проведен по мотоциклистам и скутеристам и который показан на ТНТ вообще без смеха смотреть невозможно. Он свистит в свой свисток и слюни в разные стороны летят, а подростки на кроссовом мотоцикле газу прибавили и чхали на его сигналы об остановке. А гаишник с беспомощным выражением лица смотрит им вслед.

Что же мы будем иметь в итоге? Вот врежется такой скутераст в твою машину и убежит. И не видать тебе выплат по ОСАГО, как своих ушей. Будешь изуродованную машику чинить за своё бабло. Он скутер за 5.000 рублей купил, а ты будешь чинить свою "рублей" на 20-30 как минимум.

Уважаемые руководители ГАИ (ГИБДД)! Ответьте в этой теме на вопрос: что вы собираетесь делать с этим скутерно-мотоциклетным беспределом? Когда будет порядок на дорогах? Когда все участники дорожного движения будут зарегистрированы в установленном порядке, иметь водительское удостоверение и ездить в шлемах?
Уважаемый НИКОГДА пока существует ГИБДД
ответить
29 июля 2014, 10:22
Очередная тварь из гоблинов! Таким всё пох: ни знаний ПДД, ни прав, ни опыта вождения, ни ума, ни совести! Ну бились бы сами, но вель эти уроды невинных людей калечат и убивают! И сейчас таких на дорогах всё больше становится, носятся без номерных знаков, грубо нарушают ПДД, откровенно хамят и т.д. Помнится раньше (1970-80-е годы) ГАИ устраивала на таких козлов "облавы" с привлечением профессиональных мотогонщиков-спортсменов! Помогало хорошо: стоянки в отделах милиции были забиты изъятой у нарушителей мототехникой (и владельцы её не забирали, т.к. она была фактически бесхозная: без документов).
ответить
29 июля 2014, 10:35
писал:
29 июля 2014, 10:22
Очередная тварь из гоблинов! Таким всё пох: ни знаний ПДД, ни прав, ни опыта вождения, ни ума, ни совести! Ну бились бы сами, но вель эти уроды невинных людей калечат и убивают! И сейчас таких на дорогах всё больше становится, носятся без номерных знаков, грубо нарушают ПДД, откровенно хамят и т.д. Помнится раньше (1970-80-е годы) ГАИ устраивала на таких козлов "облавы" с привлечением профессиональных мотогонщиков-спортсменов! Помогало хорошо: стоянки в отделах милиции были забиты изъятой у нарушителей мототехникой (и владельцы её не забирали, т.к. она была фактически бесхозная: без документов).
Совершенно верно! Достаточно подъехать вечером в любой день на проспект Кирова или на Волжскую на ПАЗике с омоном, с эвакуаторами и собрать враз мотоциклов 10-20, которые без номеров, без водительских удостоверений и которые стоят на Волжской в нарушение ПДД под знаком Остановка запрещена, да еще и под углом к проезжей части. Через 10 таких облав по городу и беззаконных мотоциклов и скутеров станет меньше и ездить будут аккуратнее, да и ночью будет спать спокойнее, а не под рёв прямоточных глушителей. Нужно просто желание для этого. Все инструменты, законы, ресурсы у ГАИ есть. Просто они бездельничают. Если в меня скутераст врежется и я не получу ОСАГО, то я буду подавать в суд на ГАИ (ГИБДД).
ответить
29 июля 2014, 16:07
Хотелось бы немного прояснить ситуацию с мотоциклами\скутерами. Далеко не все мотоциклисты идиоты, гоблины и дебилы. Большая часть их адекватные люди, и не надо судить обо всех по плохой части общества, уверяю, мотосообщество ничем не отличается от автосообщества или пешеходов, где наличие идиотов ни чуть не меньше. Мотосообщество - это абсолютно те же люди, из того же общества, а не с какой-нибудь другой планеты, и идиотов хватает везде. Не хочу защищать какую-либо часть общества, все мы из одного котла
ответить
29 июля 2014, 16:18
писал:
29 июля 2014, 16:07
Хотелось бы немного прояснить ситуацию с мотоциклами\скутерами. Далеко не все мотоциклисты идиоты, гоблины и дебилы. Большая часть их адекватные люди, и не надо судить обо всех по плохой части общества, уверяю, мотосообщество ничем не отличается от автосообщества или пешеходов, где наличие идиотов ни чуть не меньше. Мотосообщество - это абсолютно те же люди, из того же общества, а не с какой-нибудь другой планеты, и идиотов хватает везде. Не хочу защищать какую-либо часть общества, все мы из одного котла
гоблин чтоль?
ответить
29 июля 2014, 16:42
Сам ты гоблин. Тебе говорят, что среди мотоциклистов тот же % дебилов, что и среди автомобилистов и пешеходов. Мотоциклисты делятся на 3 части: нормальные (с номерами, страховкой, правами, головой), отвязные хулиганы (денег хватает, моты дорогие, на учете не стоят, страховки нет, прав нет, гонять на моте круто поэтому гоняю), колхозники (скутерасты без прав, шлемов, головы и т.п.). Я против 2 и 3 вида
ответить
29 июля 2014, 16:49
писал:
29 июля 2014, 16:07
Хотелось бы немного прояснить ситуацию с мотоциклами\скутерами. Далеко не все мотоциклисты идиоты, гоблины и дебилы. Большая часть их адекватные люди, и не надо судить обо всех по плохой части общества, уверяю, мотосообщество ничем не отличается от автосообщества или пешеходов, где наличие идиотов ни чуть не меньше. Мотосообщество - это абсолютно те же люди, из того же общества, а не с какой-нибудь другой планеты, и идиотов хватает везде. Не хочу защищать какую-либо часть общества, все мы из одного котла
писал:
29 июля 2014, 16:18
гоблин чтоль?
Я не владею сленгом дебилов, извините. Кто такой гоблин?
ответить
29 июля 2014, 17:13
писал:
29 июля 2014, 16:07
Хотелось бы немного прояснить ситуацию с мотоциклами\скутерами. Далеко не все мотоциклисты идиоты, гоблины и дебилы. Большая часть их адекватные люди, и не надо судить обо всех по плохой части общества, уверяю, мотосообщество ничем не отличается от автосообщества или пешеходов, где наличие идиотов ни чуть не меньше. Мотосообщество - это абсолютно те же люди, из того же общества, а не с какой-нибудь другой планеты, и идиотов хватает везде. Не хочу защищать какую-либо часть общества, все мы из одного котла
писал:
29 июля 2014, 16:18
гоблин чтоль?
писал:
29 июля 2014, 16:49
Я не владею сленгом дебилов, извините. Кто такой гоблин?
странно что ты сам первый назвал этот термин. смотри в собственном комментарии. ты гоблин?
ответить
29 июля 2014, 17:40
писал:
29 июля 2014, 10:22
Очередная тварь из гоблинов! Таким всё пох: ни знаний ПДД, ни прав, ни опыта вождения, ни ума, ни совести! Ну бились бы сами, но вель эти уроды невинных людей калечат и убивают! И сейчас таких на дорогах всё больше становится, носятся без номерных знаков, грубо нарушают ПДД, откровенно хамят и т.д. Помнится раньше (1970-80-е годы) ГАИ устраивала на таких козлов "облавы" с привлечением профессиональных мотогонщиков-спортсменов! Помогало хорошо: стоянки в отделах милиции были забиты изъятой у нарушителей мототехникой (и владельцы её не забирали, т.к. она была фактически бесхозная: без документов).
Я как бы не первый, просто прочитал, ответил.
ответить