Александр Стрелюхин посоветовал перевозчикам терпеливо ждать выплаты долгов за перевозку льготников
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
01.08.2014 | 18:47
Александр Стрелюхин посоветовал перевозчикам терпеливо ждать выплаты долгов за перевозку льготников
Просмотров: 332
Версия для печати

На встрече руководства администрации Балаковского района с предпринимателями, занимающимися автобусными пассажирскими перевозками, одной из главных проблем была названа серьезная задолженность области за перевозку льготных категорий граждан по проездным билетам. Предприниматели месяцами ждут положенные им деньги, хотя им необходимо платить зарплату своим сотрудникам, закупать топливо и тому подобное. Присутствовавший на встрече депутат Саратовской областной думы Александр Стрелюхин посоветовал перевозчикам проявить терпение и дождаться поступления денег. Этот вопрос, по его словам, будет рассматриваться в сентябре.

"На сегодняшний день область должна выпадающие доходы за перевозку льготников. Нужно найти источник, который позволит погасить задолженность, за которой стоят люди", - заметил Стрелюхин и добавил, что в бюджете уже заложили 50 миллионов на выплаты перевозчикам, которые судились за право получить свои компенсации. "Цивилизованный подход: должен – в суд. Не устраивает такая работа – уходите из этой отрасли. Действительно должны 270 миллионов, но их не смогли завести", - заявил Александр Стрелюхин. Он подчеркнул, что из полученных областью 2,5 миллиардов 1 миллиард направлен на расселение из аварийного жилья и другие нужды социальной сферы. Теперь вопрос поиска денег в областном бюджете на выплату долгов перевозчикам будет рассматриваться в сентябре.  "Терпите пока", - заявил Стрелюхин перевозчикам. Но предприниматели выразили мнение, что вопрос работы общественного транспорта тоже имеет большое социальное значение.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
1 августа 2014, 19:30
Депутаты в областной думе все такие "одаренный", как Стрелюхин? Общественным транспортом пользуются большинство людей среднего и минимального достатка, самые незащищенные слои общества. Если автобусы и троллейбусы перестанут работать без денег проблемы будут у нас. Как на работу ездить? У кого машина своя им все равно. Депутаты на машинах с водителями катаются. Себе бы урезали содержание. Опять на простых людях хотят экономить. Дебильные филармонии и ТЮЗы по сто раз сгоравшие миллионами накачивают. Дворец водного спорта забабахать на миллиарды решили. У нас о Саратовской области не денег мало. У нас придурков, в чьих руках управление деньгами, много.На всякую хрень показушную сорят деньгами, когда куча проблем с самым необходимым
ответить
1 августа 2014, 19:46
писал:
1 августа 2014, 19:30
Депутаты в областной думе все такие "одаренный", как Стрелюхин? Общественным транспортом пользуются большинство людей среднего и минимального достатка, самые незащищенные слои общества. Если автобусы и троллейбусы перестанут работать без денег проблемы будут у нас. Как на работу ездить? У кого машина своя им все равно. Депутаты на машинах с водителями катаются. Себе бы урезали содержание. Опять на простых людях хотят экономить. Дебильные филармонии и ТЮЗы по сто раз сгоравшие миллионами накачивают. Дворец водного спорта забабахать на миллиарды решили. У нас о Саратовской области не денег мало. У нас придурков, в чьих руках управление деньгами, много.На всякую хрень показушную сорят деньгами, когда куча проблем с самым необходимым
Марина, а показуха стала главным в области за последнее время! Главное - внешний лоск! Им не до нас с вами. Автобусникам предлагают воду лить в баки автобусов вместо бензина и солярки и потерпеть их семьям и детям....

Это "цивилизованный подход"(с) по особому, по саратовски!
ответить
2 августа 2014, 10:48
писал:
1 августа 2014, 19:30
Депутаты в областной думе все такие "одаренный", как Стрелюхин? Общественным транспортом пользуются большинство людей среднего и минимального достатка, самые незащищенные слои общества. Если автобусы и троллейбусы перестанут работать без денег проблемы будут у нас. Как на работу ездить? У кого машина своя им все равно. Депутаты на машинах с водителями катаются. Себе бы урезали содержание. Опять на простых людях хотят экономить. Дебильные филармонии и ТЮЗы по сто раз сгоравшие миллионами накачивают. Дворец водного спорта забабахать на миллиарды решили. У нас о Саратовской области не денег мало. У нас придурков, в чьих руках управление деньгами, много.На всякую хрень показушную сорят деньгами, когда куча проблем с самым необходимым
писал:
1 августа 2014, 19:46
Марина, а показуха стала главным в области за последнее время! Главное - внешний лоск! Им не до нас с вами. Автобусникам предлагают воду лить в баки автобусов вместо бензина и солярки и потерпеть их семьям и детям....

Это "цивилизованный подход"(с) по особому, по саратовски!
Надо автобусникам отказаться возить льготников без оплаты проезда, до погашения долга из бюджета, льготники сразу шабаш устроят, может тогда власти зачешутся. Про себя любимых не забывают , и машины персональные класса Люкс и водилы и прочая челядь, для обслуживания "слуг народа", а сам народ как всегда в жопе, т.к. впоминают про него только перед выборами.
ответить
2 августа 2014, 12:32
Притензии транспортников не объективны. Почему в общ. транэспорте избавились от кондукторов? Я уверен в том,что часть выручки уходит в другие карманы.Где учёт льготников? А по проданным проездным можно ездить,а можно и нет. Руководству выгодно мутить воду т.к. неучёт и суды для них выгодное дело.Вешать лапшу на уши тупым согражданам научились давно и кричать на каждом углу, что мы несчастные-это всё туфта. Ну на самом деле откажитесь возить льготников и увидите,что будет.Будут проверки и на федеральном уровне и когда выясница вся подноготная фуфла которое вы толкаете-мало не покажется.
ответить
2 августа 2014, 14:10
Вы в своем уме? Они бесплатно должны возить льготников? И так месяцами деньги ждут. Деньги полежены а не доходят. Вам зарплату месяц не заплатят или полгода возмущаться не станете? Вы готовы на своей машине пенсионеров бесплатно возить? Сомневаюсь
ответить
2 августа 2014, 15:13
писал:
2 августа 2014, 14:10
Вы в своем уме? Они бесплатно должны возить льготников? И так месяцами деньги ждут. Деньги полежены а не доходят. Вам зарплату месяц не заплатят или полгода возмущаться не станете? Вы готовы на своей машине пенсионеров бесплатно возить? Сомневаюсь
А вы думаете, что кондуктор "за просто так "смену будет сидеть на долбаном сиденье,да еще в пекле невыносимом и без всяких льгот и т.д.А по этому поводу сразу вывод-кондуктор в любом случае постарается хоть немного "надуть" водителя в сумме выручки,собранной ими вместе за смену.А водитель,будь он бедный или богатый,рогом пашет и упирается вовсю силу,для того,чтобы потом поделить весь ЗАРАБОТОК пополам,соответственно отложив энную сумму на каждодневные расходы,без которых просто не обойтись и не ВЫЖИТЬ!!!А за спиной таких"пчелок" уже стоятХОЗЯВЫ-Это так называемые трутни всех саратовских маршрутов!А дальше тянется целая цепочка всей финансовой кухни-она очень длинная!
ответить
2 августа 2014, 15:49
писал:
2 августа 2014, 14:10
Вы в своем уме? Они бесплатно должны возить льготников? И так месяцами деньги ждут. Деньги полежены а не доходят. Вам зарплату месяц не заплатят или полгода возмущаться не станете? Вы готовы на своей машине пенсионеров бесплатно возить? Сомневаюсь
писал:
2 августа 2014, 15:13
А вы думаете, что кондуктор "за просто так "смену будет сидеть на долбаном сиденье,да еще в пекле невыносимом и без всяких льгот и т.д.А по этому поводу сразу вывод-кондуктор в любом случае постарается хоть немного "надуть" водителя в сумме выручки,собранной ими вместе за смену.А водитель,будь он бедный или богатый,рогом пашет и упирается вовсю силу,для того,чтобы потом поделить весь ЗАРАБОТОК пополам,соответственно отложив энную сумму на каждодневные расходы,без которых просто не обойтись и не ВЫЖИТЬ!!!А за спиной таких"пчелок" уже стоятХОЗЯВЫ-Это так называемые трутни всех саратовских маршрутов!А дальше тянется целая цепочка всей финансовой кухни-она очень длинная!
Ну что Вы городите,существует план от продажи проездных билетов, а кондуктор это работа, а не помеха водителю для дележа денег от проезда.И зарплата зависит от выполнения плана.А конроль за проездом льготных категорий-это задача кондуктора.В Воронеже без кондуктора не выпустят автобус на линию и вопросов там нет по этому поводу,а если хотите бабло в карман, то купите автобус и рулите.И если перевозчики на 100% уверены в своих действиях, то пусть откажутся от перевозки льготников.
ответить
2 августа 2014, 17:37
писал:
2 августа 2014, 14:10
Вы в своем уме? Они бесплатно должны возить льготников? И так месяцами деньги ждут. Деньги полежены а не доходят. Вам зарплату месяц не заплатят или полгода возмущаться не станете? Вы готовы на своей машине пенсионеров бесплатно возить? Сомневаюсь
писал:
2 августа 2014, 15:13
А вы думаете, что кондуктор "за просто так "смену будет сидеть на долбаном сиденье,да еще в пекле невыносимом и без всяких льгот и т.д.А по этому поводу сразу вывод-кондуктор в любом случае постарается хоть немного "надуть" водителя в сумме выручки,собранной ими вместе за смену.А водитель,будь он бедный или богатый,рогом пашет и упирается вовсю силу,для того,чтобы потом поделить весь ЗАРАБОТОК пополам,соответственно отложив энную сумму на каждодневные расходы,без которых просто не обойтись и не ВЫЖИТЬ!!!А за спиной таких"пчелок" уже стоятХОЗЯВЫ-Это так называемые трутни всех саратовских маршрутов!А дальше тянется целая цепочка всей финансовой кухни-она очень длинная!
писал:
2 августа 2014, 15:49
Ну что Вы городите,существует план от продажи проездных билетов, а кондуктор это работа, а не помеха водителю для дележа денег от проезда.И зарплата зависит от выполнения плана.А конроль за проездом льготных категорий-это задача кондуктора.В Воронеже без кондуктора не выпустят автобус на линию и вопросов там нет по этому поводу,а если хотите бабло в карман, то купите автобус и рулите.И если перевозчики на 100% уверены в своих действиях, то пусть откажутся от перевозки льготников.
План по перевозке льготников? Какой от него толк? За план деньги должны платить - ничего не платят. И что вы только копейки от продажи билетиков считаете. Половина автобусов с проездными. Автобусы денег стоят. многие в кредит куплены и по кредитам вносить деньги надо. Запчасти, бензин или газ. У государственных предприятий нет такого количества автобусов, способных всех возить, если частники встанут. Минтранс покупает на город по 5 штук в год и то не каждый. Вы не видите проблемы пока частники не загнутся. Тогда всем плохо станет
ответить
2 августа 2014, 19:03
писал:
2 августа 2014, 14:10
Вы в своем уме? Они бесплатно должны возить льготников? И так месяцами деньги ждут. Деньги полежены а не доходят. Вам зарплату месяц не заплатят или полгода возмущаться не станете? Вы готовы на своей машине пенсионеров бесплатно возить? Сомневаюсь
писал:
2 августа 2014, 15:13
А вы думаете, что кондуктор "за просто так "смену будет сидеть на долбаном сиденье,да еще в пекле невыносимом и без всяких льгот и т.д.А по этому поводу сразу вывод-кондуктор в любом случае постарается хоть немного "надуть" водителя в сумме выручки,собранной ими вместе за смену.А водитель,будь он бедный или богатый,рогом пашет и упирается вовсю силу,для того,чтобы потом поделить весь ЗАРАБОТОК пополам,соответственно отложив энную сумму на каждодневные расходы,без которых просто не обойтись и не ВЫЖИТЬ!!!А за спиной таких"пчелок" уже стоятХОЗЯВЫ-Это так называемые трутни всех саратовских маршрутов!А дальше тянется целая цепочка всей финансовой кухни-она очень длинная!
писал:
2 августа 2014, 15:49
Ну что Вы городите,существует план от продажи проездных билетов, а кондуктор это работа, а не помеха водителю для дележа денег от проезда.И зарплата зависит от выполнения плана.А конроль за проездом льготных категорий-это задача кондуктора.В Воронеже без кондуктора не выпустят автобус на линию и вопросов там нет по этому поводу,а если хотите бабло в карман, то купите автобус и рулите.И если перевозчики на 100% уверены в своих действиях, то пусть откажутся от перевозки льготников.
писал:
2 августа 2014, 17:37
План по перевозке льготников? Какой от него толк? За план деньги должны платить - ничего не платят. И что вы только копейки от продажи билетиков считаете. Половина автобусов с проездными. Автобусы денег стоят. многие в кредит куплены и по кредитам вносить деньги надо. Запчасти, бензин или газ. У государственных предприятий нет такого количества автобусов, способных всех возить, если частники встанут. Минтранс покупает на город по 5 штук в год и то не каждый. Вы не видите проблемы пока частники не загнутся. Тогда всем плохо станет
Ну ежели не выгодно, то зачем идут в этот бизнес? 270 лямов долга разделите на всех жителей области, включая детей и стариков, которые ни куда не едут от немощи и тех, кто пользуется своим транспортом и получите сумму на каждого, а она не малая.Вы что не чувствуете,что разводя бардак, ваше руководство пользует вас не ваших интересах, а чтобы при залёте списать всё на вас. Стрелюхин видимо участник этого беспредела, занял выжидательную позицию, ждёт когда волна сойдёт, хапнуть от этого куска,но видимо какой-то тормоз случился?А то бы никто не знал про эти лямы и кричали бы на всех углах об убыточности отрасли.Пока не наведут порядок в пассажирских перевозках, всё останется по старому и даже с повышением цен на перевозки,водители врят-ли увидят прогресс.
ответить