В новом саратовском парке появятся дендрарий и конный манеж
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.08.2014 | 10:14
В новом саратовском парке появятся дендрарий и конный манеж
Просмотров: 647
Версия для печати

Новый городской парк расположится в Ленинском районе Саратова, в микрорайоне, где в перспективе будут проживать около 45 тысяч человек. В министерство строительства и ЖКХ области уже поступили предложения о размещении в парке дендрария, конного манежа, спортивного ядра, парка аттракционов и зоны активного отдыха. Минстрой формирует техзадание на проектирование и готовит конкурс на разработку проекта планировки и межевания.

В 2014 году на разработку проекта планировки и проекта межевания нового парка из областного бюджета будет выделено 1,5 млн рублей. Земельный участок на безвозмездной основе предоставит Фонд содействия реформированию ЖКХ. Чиновники проводят совещания с участием администрации города, на которых определяют возможных инвесторов и проектные организации, а также тематику и зонирование будущего парка.

"Для выработки архитектурно-планировочного решения городского парка ГУПП "Институт Саратовгражданпроект" разработано проектное предложение с учетом развития транспортного каркаса города", - сказал министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

Создание парка инициировал губернатор Валерий Радаев. Площадь объекта составит 31,5 га. Для сравнения, площадь Горпарка — 19 га, площадь Липок — 4,7 га, Детского парка — 6 га.  

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
5 августа 2014, 12:03
"... где в перспективе будут проживать около 45 тысяч человек..."

Интересно, сколько там особнячков богатенькие и чиновнички воздвигнут? Парк им.Горького оккупировали, а тут сам Бог велел нарезать себе любимым кусочки земельки... И "Мерсики" личные под боком стоять будут, и породистые скакуны тоже рядышком, и сад-огород с бассейнами и водопадиками, и ... Когда же путинисты подавятся наконец? Одно пока ясно, что в ближайшее время ни "Болотной, ни "Майдана" не предвидится. Крепко задушили...
ответить
5 августа 2014, 12:39
писал:
5 августа 2014, 12:03
"... где в перспективе будут проживать около 45 тысяч человек..."

Интересно, сколько там особнячков богатенькие и чиновнички воздвигнут? Парк им.Горького оккупировали, а тут сам Бог велел нарезать себе любимым кусочки земельки... И "Мерсики" личные под боком стоять будут, и породистые скакуны тоже рядышком, и сад-огород с бассейнами и водопадиками, и ... Когда же путинисты подавятся наконец? Одно пока ясно, что в ближайшее время ни "Болотной, ни "Майдана" не предвидится. Крепко задушили...
Обязательно только плохое видим. Сколько злости в людях...
ответить
5 августа 2014, 12:40
А где будеь размещено 45 000 жителей
ответить
5 августа 2014, 14:04
Наташа писала:

"Обязательно только плохое видим. Сколько злости в людях..."

Что, Наташа, свой кусочек уже поимела на полях России? Или не позволяет образование и жизненный опыт смотреть на мир не через розовые очки путинской партократии? Вот такие и голосуют "правильно" за "светлое" будущее бедной России...
ответить
5 августа 2014, 14:07
владимир
Cегодня, 12:40

"А где будеь размещено 45 000 жителей"
Там же, на глубине 2 метра...:-)
ответить
5 августа 2014, 21:22
писал:
5 августа 2014, 12:03
"... где в перспективе будут проживать около 45 тысяч человек..."

Интересно, сколько там особнячков богатенькие и чиновнички воздвигнут? Парк им.Горького оккупировали, а тут сам Бог велел нарезать себе любимым кусочки земельки... И "Мерсики" личные под боком стоять будут, и породистые скакуны тоже рядышком, и сад-огород с бассейнами и водопадиками, и ... Когда же путинисты подавятся наконец? Одно пока ясно, что в ближайшее время ни "Болотной, ни "Майдана" не предвидится. Крепко задушили...
Ну конечно, ведь святые ангелочки с болотной само бескорыстие, ночи не спят, думают всё о благополучии родины, недоедают, недопивают, в рубище ходят. Нимб над головой аж ослепляет. А питаются только честными американскими рублями.
ответить
6 августа 2014, 00:46
Саратовская кобыла Тебелль де Силли выиграла Кубок губернатора Ульяновской области http://nversia.ru/news/view/id/56196

( и тут без "легионеров" не обошлось .?.)
ответить
6 августа 2014, 02:26
писал:
5 августа 2014, 12:03
"... где в перспективе будут проживать около 45 тысяч человек..."

Интересно, сколько там особнячков богатенькие и чиновнички воздвигнут? Парк им.Горького оккупировали, а тут сам Бог велел нарезать себе любимым кусочки земельки... И "Мерсики" личные под боком стоять будут, и породистые скакуны тоже рядышком, и сад-огород с бассейнами и водопадиками, и ... Когда же путинисты подавятся наконец? Одно пока ясно, что в ближайшее время ни "Болотной, ни "Майдана" не предвидится. Крепко задушили...
писал:
5 августа 2014, 21:22
Ну конечно, ведь святые ангелочки с болотной само бескорыстие, ночи не спят, думают всё о благополучии родины, недоедают, недопивают, в рубище ходят. Нимб над головой аж ослепляет. А питаются только честными американскими рублями.
КАКАЯ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!! Господи, просвяти дочь твою заблудшую! Хотя, Господи, ты сам во всём виноват, не надо было женщину создавать из ребра, т.е. плоти, не имеющей мозгового вещества...
ответить