Губернатор Радаев намерен создать в Саратове "лучший городской парк в России"

Глава региона Валерий Радаев заявил, что хочет создать в Саратове "лучший городской парк в России". Об этом он сообщил собравшимся на презентации на землях НИИ Юго-Востока, где разместится новый парк. Он подчеркнул, что на настоящем этапе необходимо получить одобрение жителей и в особенности молодежи. По его словам, плотность прохождения людей по территории Городского парка и других парков Саратова очень велика и зеленых зон на всех не хватает.

Радаев напомнил, что сегодня в Ленинском районе проживает порядка 300 тысяч человек, и еще столько же появится, когда будет окончательно достроен микрорайон Солнечный. Поэтому, на его взгляд, создание парка именно на этой территории очень актуально: "Мы должны создать комфортные условия для проживания населения". "В этом уникальном месте мы должны создать среду обитания комплексно для развития личности и отдыха, - добавил он.

В своей речи глава региона коснулся проблемы озеленения города и области. Он подчеркнул, что даже с учетом Кумысной поляны зелени в Саратове недостаточно. В заключении выступления он предложил включить в рабочую группу по разработке концепции парка все заинтересованные стороны, включая общественников и молодежь — студентов и школьников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции