Капитан «Испаньолы» спас пятерых потерпевших кораблекрушение

По сообщению пресс-службы МЧС, вечером 6 июня чуть выше увекского моста потерпел крушение катер с пятью пассажирами на борту. Среди них была девушка, не умеющая плавать, и шестилетний ребенок. Погодные условия только усугубляли ситуацию. Из-за сильных порывов ветра пострадавших то и дело накрывало волнами и стало сносить течением на глубину, где проходят большие корабли. Кроме того, утопающие были вынуждены длительное время находиться в холодной воде - примерно 17 градусов.

В это время мимо проходил прогулочный катер «Испаньола», с которого потерпевшие были замечены. Капитан судна услышал крики о помощи и спустил на воду гидроцикл для спасения людей. Самым сложным, как оказалось, было поднять девушку, которая не умела плавать и хваталась за все, что попадалось ей под руку. Так, она чуть не перевернула гидроцикл. В итоге ее все же удалось успокоить и поднять на борт судна.

Всем спасенным была оказана помощь. Стоит отметить, что  далеко не все готовы отозваться на чужую беду. «Испаньола» была не первым судном, которое проплывало мимо. Несколько катеров просто не обратили на потерпевших никакого внимания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции