Саратовская полиция предложила общественности пикетировать точки незаконной торговли алкоголем
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.08.2014 | 15:11
Саратовская полиция предложила общественности пикетировать точки незаконной торговли алкоголем
Просмотров: 522
Версия для печати
На фото: Анна Егорова

Представитель саратовской полиции предложили общественникам организовывать пикеты возле точек незаконной продажи алкоголя, а также инициировать увеличение штрафов за незаконную продажу спиртного. Об этом на заседании комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни граждан Общественной палаты заявила руководитель пресс-службы городского УВД Анна Егорова. "Мы налагаем штрафы в размере нескольких десятков тысяч рублей для предпринимателей. И, возможно, вам нужно инициировать процесс увеличения штрафов. Или применить другие меры общественного воздействия. В других регионах общественники выходили к точкам продаж с плакатами "Здесь торгуют смертью". Это действенно", - заявила Егорова, которая, однако, не смогла назвать число точек продаж алкоголя в городе. В ответ на это Александр Ландо отметил: "Если полиция назовет их число, она признается, что ничего с ними сделать не может. Нельзя расписываться в своей беспомощности. Если признаемся – то грош нам цена".

По мнению руководителя комиссии Общественной палаты Натальи Корольковой, примеров продажи алкоголя несовершеннолетним в магазинах области становится все меньше: "Ситуация улучшилась в сетевых магазинах, где есть контроль. Но проблема сохраняется в круглосуточных магазинах, которые вообще не должны круглосуточно продавать алкоголь. Если работают – значит, продают и нарушают закон. А все наши действия и действия правительства направлены на одно: уменьшение потребления алкоголя гражданами".

Среди таких мер правительства были названы ограничения на площадь магазина, где могут продавать алкоголь. По словам Натальи Корольковой, из-за несоответствия этим нормам за два года в Пугачеве закрыли всего четыре точки. "При этом торговая точка возле дома культуры так и сохраняется. И мы не можем добиться результатов по борьбе с торговлей алкоголем на Ильинской площади, где мы стремимся убрать продажу алкоголя вовсе", - отметила общественница.

Руководитель Общественной палаты области Александр Ландо отметил, что в районах области жители прекрасно знают, где продают алкоголь, в том числе в обход закона, однако ни местная администрация, ни полиция не предпринимают никаких действий. "Давайте строго скажем местным главам. Это их зона ответственности. Я не буду продолжать, почему полиция не предпринимает никаких действий", - заявил Ландо.

По данным Роспотребнадзора, за шесть месяцев 2014 года алкоголем отравилось 441 человека, а погибло 288. За аналогичный период прошлого года было 393 отравившихся и 239 случаев гибели. В качестве мер, которые должны, по мнению общественников, уменьшить потребление алкоголя гражданами – повышение возраста для продажи алкоголя до 21 года, возможное введение государственной монополии на производство или продажу алкоголя и организацию специализированных магазинов для продажи алкоголя, которые можно открывать в рамках квот для региона. На данный момент в Саратове 17 магазинов на 10 тысяч населения, а самый высокий показатель в Татищевском районе, где 4 магазина на тысячу населения.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
8 августа 2014, 15:36
какая всё-таки егорова сексуальная девушка..._
ответить
8 августа 2014, 16:24
Заседание ни о чем. из пустого в порожнее. Скучающие лица и понимающие.что заседание для галочки. Посидели. потоптались. разошлись и .... Ну замените 4 магазина на 4 публичных дома. Общественникам предложили пикеты устраивать вот идите и пикетируйте. а мы посмотрим на вас ...
ответить
8 августа 2014, 17:22
писал:
8 августа 2014, 15:36
какая всё-таки егорова сексуальная девушка..._
Ну ... пёсику видней ..
ответить
8 августа 2014, 21:00
Мне понравилась милиционэрша
ответить
8 августа 2014, 21:42
вы ещё поднимите цены тогда начнут тыщами умирать мы это уже проходили неужели дуракам не понятно что нельзя поднимать цены на алкоголь нужно занять народ работой и платить за неё нормальные деньги тогда некогда будет бухать
ответить
8 августа 2014, 23:47
Да пусть они все передохнут. Житья от них нет - дни и ночи напролет пьют и орут. Еще и плодятся, твари...Один сдохнет - на его место десять приходят. Никто никому насильно не вливает. Хочешь жить - не пей. Хочешь пить - сдохни.
ответить
8 августа 2014, 23:51
писал:
8 августа 2014, 15:36
какая всё-таки егорова сексуальная девушка..._
ПТУшница. Глаза, как пуговицы - такие же осмысленные. Впрочем, для кобеля в самый раз.
ответить
8 августа 2014, 23:56
Удивительный непрофессионализм руководителя пресс службы ГУВД. А в полиции новая форма - красный шарф на шее? Это официальное лицо?
ответить
8 августа 2014, 23:59
писал:
8 августа 2014, 15:36
какая всё-таки егорова сексуальная девушка..._
писал:
8 августа 2014, 17:22
Ну ... пёсику видней ..
Если не научили даже форму носить по уставу, то о высказываниях о призывам к пикетам даже говорить не чего...позор такое ЛИЦО структуры
ответить
9 августа 2014, 00:13
писал:
8 августа 2014, 23:56
Удивительный непрофессионализм руководителя пресс службы ГУВД. А в полиции новая форма - красный шарф на шее? Это официальное лицо?
Удивительный непрофесссионализм почему-то даже не удивляет. Увы.

Александр Ландо отметил: "Если полиция назовет их число, она признается, что ничего с ними сделать не может. Нельзя расписываться в своей беспомощности. Если признаемся – то грош нам цена"
ответить
9 августа 2014, 00:18
писал:
8 августа 2014, 23:56
Удивительный непрофессионализм руководителя пресс службы ГУВД. А в полиции новая форма - красный шарф на шее? Это официальное лицо?
писал:
9 августа 2014, 00:13
Удивительный непрофесссионализм почему-то даже не удивляет. Увы.

Александр Ландо отметил: "Если полиция назовет их число, она признается, что ничего с ними сделать не может. Нельзя расписываться в своей беспомощности. Если признаемся – то грош нам цена"
Есть у человека опыт - никогда и ни в чем не признавайся...Вот это - профессионализьм!
ответить
9 августа 2014, 00:43
писал:
8 августа 2014, 21:00
Мне понравилась милиционэрша
песику тоже ...
ответить
9 августа 2014, 00:51
писал:
8 августа 2014, 21:00
Мне понравилась милиционэрша
" Есть у человека опыт - никогда и ни в чем не признавайся...Вот это - профессионализьм! " . Не-е, проколов полно ... Хотя бы, слабость к трусикам у Крытого ...
ответить
10 августа 2014, 15:27
граждане пикетировать, а полицайня этих граждан на цугундер за несанкционированные митинги.
ответить
10 августа 2014, 16:43
писал:
10 августа 2014, 15:27
граждане пикетировать, а полицайня этих граждан на цугундер за несанкционированные митинги.
Ну так укажут, какие точки можно митинговать, а какие не-е ... ( низзя .!.)
ответить
10 августа 2014, 20:41
вы сначала сделайте законную продажу доступной для народа а пото говорите про пикеты и кстати попробуйте пикетировать правительство или губернатора и эти же полицаи сразу упрячут даже за одиночный пикет разрешенный по закону а тут эти умники призывают к пикетам. их самих надо пикетировать - то кого убьют то задавят а про работу гибдд каждый автомобилист прекрасно знает что их цель только собрать штрафы для отчета ну и еще наполнить свои карманы взятками которые внаглую вымогают
ответить
11 августа 2014, 08:26
Позакрывать близи школ, дет.садов, детских площадок и во дворах жилых домов.
ответить
11 августа 2014, 14:45
писал:
8 августа 2014, 23:56
Удивительный непрофессионализм руководителя пресс службы ГУВД. А в полиции новая форма - красный шарф на шее? Это официальное лицо?
Красный шарф на шее это составляющая новой женской полицейской формы, так что вы неправы. В этом плане все правильно
ответить
11 августа 2014, 15:10
Красный шарф для женщин в полиции... для чего.. Для обозначения физиологии.. Если я в красном...то у меня....
ответить
12 августа 2014, 22:06
Товарищ Ландо - грош Вам и вашей ОПе цена!
ответить
15 августа 2014, 23:24
Предлагаю начинать с аптеки на тверской 33, только этим и занимается вместо продажи медикаментов, ну может конечно что покрепче тоже продает ))))))))))))))))))))
ответить
16 августа 2014, 23:46
вспомнил почему то старый советский мультик про Вовку в тридевятом царстве
- А вы и пальцы за меня загибать будете?
- АГА!
- А вы и конфеты за меня есть будете?
- АГА!
ps^ так может быть и зарплату вместе со взятками эти общественники вместо полицаев получать будут??? Саня Ландо не откажется от очередного доп пайка...
ответить