Людмила Правдина: увольнение не было связано лично со мной

Экс-директор ФТЛ Людмила Правдина заявила, что увольнение из лицея не было связано непосредственно с ней. По ее словам, об этом ей сообщил замглавы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный. Такое решение было принято учредителем, притом причины не пояснялись, объяснила она со ссылкой на чиновника.

Продолжая пресс-конференцию, Людмила Правдина рассказала, что в день, когда ей сообщили об увольнении, в ФТЛ пришла внеплановая антитеррористическая проверка. "С 8.30 меня фактически приковали к месту, чтобы я не имела возможность идти", - пояснила педагог, добавив, что при проведении такого мероприятия обязательно присутствие руководителя.

По словам Правдиной, спустя пять минут после начала первой комиссии в лицей пришла вторая, участники которой и сообщили об увольнении. После этого первые ревизоры потеряли интерес к образовательному учреждению и вскоре ушли. По словам экс-директора, за два месяца до этих событий комиссия по антитеррору уже приходила в учреждение, и в тот раз сотрудники лицея записали работу проверяющих на видео.

Людмила Правдина не приняла и обвинения в снижении качества образования. Более того, по ее словам, за четыре года ее работы на посту руководителя учредитель ни разу не высказывал ей претензий на что-либо. "Учебная деятельность не снизилась. Только за последний год о нас говорило 12 печатных изданий. Не было жалоб ни от родителей, ни от учителей. Двоек по ЕГЭ и ГИА у нас нет с 2010 года", - подчеркнула она.

Кроме того, в течение четырех лет в здании лицея был проведен капитальный ремонт, которого, по словам Правдиной, "ждали десятки лет". Она добавила, что с сентября 2012 года у ФТЛ не было ни одного предписания ни от одной из инстанций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции