Олег Грищенко: Людмилу Правдину могут привлечь к уголовной ответственности
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.08.2014 | 18:28
Олег Грищенко: Людмилу Правдину могут привлечь к уголовной ответственности
Просмотров: 1688
Версия для печати
На фото: Олег Грищенко

Глава Саратова Олег Грищенко заявил, что уволенного директора физико-технического лицея могут привлечь даже к уголовной ответственности. Он также скептически отнесся к высказываниям губернатора Валерия Радаева относительно поддержки экс-директора ФТЛ Людмилы Правдиной. Напомним, председатель правительства признал заслуги педагога на посту руководителя учреждения.

"Губернатор у нас справедливый человек, я не думаю, что он мог сказать такие слова в целом, скорее всего, может быть, отчасти было сказано по каким-то отдельным жизненным направлениям и высказываниям. Сейчас говорить об этом рано, о какой-то поддержке с какой-то стороны, тем более она сейчас дошла до края кипения", - отметил градоначальник в эфире "Эха Москвы в Саратове".

Председатель гордумы уверен, что обе стороны пошли на принцип. Он напомнил, что в эти дни продолжается прокурорская проверка, в рамках которой ведется поиск нарушений, притом первые уже обнаружены.

"Их можно по-разному трактовать, как повернуть. И административная направленность, и, в зависимости от того, как повернуть, как сама директор тоже говорила, можно и на уголовную ответственность дотянуть, как говорится, было бы желание", - заявил Олег Грищенко, добавив, что ситуация разрешится после того, как будут даны заключения.

Напомним, Людмила Правдина подала иск в суд, в рамках которого потребовала восстановить ее в должности директора ФТЛ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
11 августа 2014, 20:26
"Трактовать, повернуть, натянуть- главное, было бы желание..." И не стясняются даже публично угрожать фабрикацией уголовного дела, если Правдина и ее защитники не успокоятся. Это просто какой-то адский трэш. А уголовное дело при желании можно завести на кого угодно. Только со своей стороны пусть не забывают об этом слуги народные.....

Очень жаль Людмилу Вениаминовну-порядочную и мужественную женщину.Удачи, здоровья Вам и низкий поклон.Терпенья не желаю, потому что никто не должен терпеть.
ответить
11 августа 2014, 21:19
какой грищ... сучок
ответить
11 августа 2014, 23:56
Гордость, гордость... Сколько людей погубил этот грех.

Ребята уж сильно раскачегарились в обвинениях. А ведь если по справедливости, ивиниться им нужно перед Правдиной и уладилось бы миром. Ведь это же время отнимает, приходиться всякие каверзы выдумывать, подчинённых пинать, пресса неугомонная на хвосте сидит. Вобщем я это веду к следующему: "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей."(Екклесиаст 10:8).
ответить
12 августа 2014, 07:11
писал:
11 августа 2014, 23:56
Гордость, гордость... Сколько людей погубил этот грех.

Ребята уж сильно раскачегарились в обвинениях. А ведь если по справедливости, ивиниться им нужно перед Правдиной и уладилось бы миром. Ведь это же время отнимает, приходиться всякие каверзы выдумывать, подчинённых пинать, пресса неугомонная на хвосте сидит. Вобщем я это веду к следующему: "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей."(Екклесиаст 10:8).
Вам жаль, что люди выступили ("раскочегарились"))))) против вседозволенности чиноничьего племени? Им никто не указ. Некоторые даже позволили себе нарушить элементарную субординацию и этику...комментируют и критикуют губернатора. Мания величия? Или зарвались?
ответить
12 августа 2014, 08:48
Пришла команда-топить,значит будут топить. Пример-"дело Лысенко"
ответить
12 августа 2014, 09:02
Грищ как запел ... а когда Прокопа-подельника судят он Лазарем поет о "невиновности" ..... Единая Россия умеет вскармливать достойных людей ... ну вот куда делась совесть у кучерявого барана ....
ответить
12 августа 2014, 11:31
грищенко прям по фрейду: ведётся поиск нарушений)))) типа, "ручная прокуратура"?
ответить
12 августа 2014, 12:22
писал:
11 августа 2014, 20:26
"Трактовать, повернуть, натянуть- главное, было бы желание..." И не стясняются даже публично угрожать фабрикацией уголовного дела, если Правдина и ее защитники не успокоятся. Это просто какой-то адский трэш. А уголовное дело при желании можно завести на кого угодно. Только со своей стороны пусть не забывают об этом слуги народные.....

Очень жаль Людмилу Вениаминовну-порядочную и мужественную женщину.Удачи, здоровья Вам и низкий поклон.Терпенья не желаю, потому что никто не должен терпеть.
Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
ответить
12 августа 2014, 12:24
писал:
11 августа 2014, 23:56
Гордость, гордость... Сколько людей погубил этот грех.

Ребята уж сильно раскачегарились в обвинениях. А ведь если по справедливости, ивиниться им нужно перед Правдиной и уладилось бы миром. Ведь это же время отнимает, приходиться всякие каверзы выдумывать, подчинённых пинать, пресса неугомонная на хвосте сидит. Вобщем я это веду к следующему: "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей."(Екклесиаст 10:8).
писал:
12 августа 2014, 07:11
Вам жаль, что люди выступили ("раскочегарились"))))) против вседозволенности чиноничьего племени? Им никто не указ. Некоторые даже позволили себе нарушить элементарную субординацию и этику...комментируют и критикуют губернатора. Мания величия? Или зарвались?
Предыдущий комментатор, на чью реплику вы невпопад ответили,выразил сожаление по поводу того, что чиновники вместо того, чтобы извиниться перед Правдиной выдумывают всяческие обвинения, чтобы оправдать свою подлость и ложь.Вы как тот чукча, -что вижу (читай-хочу видеть), то и пою.А люди выступившие в поддержку Правдиной по-вашему мнению должны молча утереться и заткнуться- ведь это же решение САМОГО ГУБЕРНАТОРА, повесить на нос колокольчик и согнувшись в нижайшем поклоне сказать"КУУ". Чиновники- слуги народа, живут за наш счет, и кстати неплохо, должны действовать в интересах народа, а не в своих собственных. Ясно? Вы считаете, что критиковать и комментировать- это мания величия и зарвались? Так это вы зарвались. Знаете, что бывает с зарвавшимися? Книжку по истории почитайте.
ответить
12 августа 2014, 12:49
писал:
11 августа 2014, 23:56
Гордость, гордость... Сколько людей погубил этот грех.

Ребята уж сильно раскачегарились в обвинениях. А ведь если по справедливости, ивиниться им нужно перед Правдиной и уладилось бы миром. Ведь это же время отнимает, приходиться всякие каверзы выдумывать, подчинённых пинать, пресса неугомонная на хвосте сидит. Вобщем я это веду к следующему: "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей."(Екклесиаст 10:8).
писал:
12 августа 2014, 07:11
Вам жаль, что люди выступили ("раскочегарились"))))) против вседозволенности чиноничьего племени? Им никто не указ. Некоторые даже позволили себе нарушить элементарную субординацию и этику...комментируют и критикуют губернатора. Мания величия? Или зарвались?
писал:
12 августа 2014, 12:24
Предыдущий комментатор, на чью реплику вы невпопад ответили,выразил сожаление по поводу того, что чиновники вместо того, чтобы извиниться перед Правдиной выдумывают всяческие обвинения, чтобы оправдать свою подлость и ложь.Вы как тот чукча, -что вижу (читай-хочу видеть), то и пою.А люди выступившие в поддержку Правдиной по-вашему мнению должны молча утереться и заткнуться- ведь это же решение САМОГО ГУБЕРНАТОРА, повесить на нос колокольчик и согнувшись в нижайшем поклоне сказать"КУУ". Чиновники- слуги народа, живут за наш счет, и кстати неплохо, должны действовать в интересах народа, а не в своих собственных. Ясно? Вы считаете, что критиковать и комментировать- это мания величия и зарвались? Так это вы зарвались. Знаете, что бывает с зарвавшимися? Книжку по истории почитайте.
Гражданин, Вы что-то не допоняли. Предыдущий комментатор говорил то же что и Вы, только другими словами. И этику и субординацию поминал всвязи с ответом Грищенко Радаеву. Прочтите повнимательнее. Спасибо.
ответить
12 августа 2014, 14:02
писал:
11 августа 2014, 23:56
Гордость, гордость... Сколько людей погубил этот грех.

Ребята уж сильно раскачегарились в обвинениях. А ведь если по справедливости, ивиниться им нужно перед Правдиной и уладилось бы миром. Ведь это же время отнимает, приходиться всякие каверзы выдумывать, подчинённых пинать, пресса неугомонная на хвосте сидит. Вобщем я это веду к следующему: "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей."(Екклесиаст 10:8).
писал:
12 августа 2014, 07:11
Вам жаль, что люди выступили ("раскочегарились"))))) против вседозволенности чиноничьего племени? Им никто не указ. Некоторые даже позволили себе нарушить элементарную субординацию и этику...комментируют и критикуют губернатора. Мания величия? Или зарвались?
писал:
12 августа 2014, 12:24
Предыдущий комментатор, на чью реплику вы невпопад ответили,выразил сожаление по поводу того, что чиновники вместо того, чтобы извиниться перед Правдиной выдумывают всяческие обвинения, чтобы оправдать свою подлость и ложь.Вы как тот чукча, -что вижу (читай-хочу видеть), то и пою.А люди выступившие в поддержку Правдиной по-вашему мнению должны молча утереться и заткнуться- ведь это же решение САМОГО ГУБЕРНАТОРА, повесить на нос колокольчик и согнувшись в нижайшем поклоне сказать"КУУ". Чиновники- слуги народа, живут за наш счет, и кстати неплохо, должны действовать в интересах народа, а не в своих собственных. Ясно? Вы считаете, что критиковать и комментировать- это мания величия и зарвались? Так это вы зарвались. Знаете, что бывает с зарвавшимися? Книжку по истории почитайте.
писал:
12 августа 2014, 12:49
Гражданин, Вы что-то не допоняли. Предыдущий комментатор говорил то же что и Вы, только другими словами. И этику и субординацию поминал всвязи с ответом Грищенко Радаеву. Прочтите повнимательнее. Спасибо.
Благодарю. Удивлен. .Мне казалось, что моя мысль была изложена недвусмысленно)))
ответить
12 августа 2014, 14:19
писал:
11 августа 2014, 23:56
Гордость, гордость... Сколько людей погубил этот грех.

Ребята уж сильно раскачегарились в обвинениях. А ведь если по справедливости, ивиниться им нужно перед Правдиной и уладилось бы миром. Ведь это же время отнимает, приходиться всякие каверзы выдумывать, подчинённых пинать, пресса неугомонная на хвосте сидит. Вобщем я это веду к следующему: "Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей."(Екклесиаст 10:8).
писал:
12 августа 2014, 07:11
Вам жаль, что люди выступили ("раскочегарились"))))) против вседозволенности чиноничьего племени? Им никто не указ. Некоторые даже позволили себе нарушить элементарную субординацию и этику...комментируют и критикуют губернатора. Мания величия? Или зарвались?
писал:
12 августа 2014, 12:24
Предыдущий комментатор, на чью реплику вы невпопад ответили,выразил сожаление по поводу того, что чиновники вместо того, чтобы извиниться перед Правдиной выдумывают всяческие обвинения, чтобы оправдать свою подлость и ложь.Вы как тот чукча, -что вижу (читай-хочу видеть), то и пою.А люди выступившие в поддержку Правдиной по-вашему мнению должны молча утереться и заткнуться- ведь это же решение САМОГО ГУБЕРНАТОРА, повесить на нос колокольчик и согнувшись в нижайшем поклоне сказать"КУУ". Чиновники- слуги народа, живут за наш счет, и кстати неплохо, должны действовать в интересах народа, а не в своих собственных. Ясно? Вы считаете, что критиковать и комментировать- это мания величия и зарвались? Так это вы зарвались. Знаете, что бывает с зарвавшимися? Книжку по истории почитайте.
писал:
12 августа 2014, 12:49
Гражданин, Вы что-то не допоняли. Предыдущий комментатор говорил то же что и Вы, только другими словами. И этику и субординацию поминал всвязи с ответом Грищенко Радаеву. Прочтите повнимательнее. Спасибо.
писал:
12 августа 2014, 14:02
Благодарю. Удивлен. .Мне казалось, что моя мысль была изложена недвусмысленно)))
Прошу прощения. Действительно, не так было понято. Извините.
ответить
12 августа 2014, 18:35
ничего не получится - и не надейтесь!
ответить
12 августа 2014, 19:42
А для Грищенко уже и губернатор не указ... Все понятно....
ответить
12 августа 2014, 23:07
Непонятно только почему прокуратура начала проверять ФТЛ , а не комитет по образованию и законность его претензий по перносу выпускного вечера и сдаче помещений центру.Увлеклись что ли. Или заказ?А написали в прессе, что проверка по результатам на публичные возмущения. Какой итог проверки по этим двум фактам? Какова роль комитета по образованию и Дубривного в сокрытии фактов. Как они пройдут по делу -соучастниками?
ответить