Фоторепортаж: в Саратов прибыла очередная группа беженцев из Украины
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.08.2014 | 08:50
Фоторепортаж: в Саратов прибыла очередная группа беженцев из Украины
Просмотров: 869
Версия для печати

Сегодня в Саратов из Ростовской области поездом станция Лихая - Новосибирск прибыла очередная группа беженцев из Украины. На перроне вокзала их встретили сотрудники министерства социального развития, министерства молодежной политики, спорта и туризма, полицейские, сотрудники МЧС и волонтеры. Приехавших, которых, по предварительным подсчетам, оказалось около 319 человек, распределили по 11 автобусам и отправили в разные районы Саратовской области, часть украинцев разместили в пансионатах Саратова.

"Поезда с беженцами из Украины отбывают из Ростовской области ежедневно, по одному-два состава в день. Беженцев очень много", - рассказала проводница одного из вагонов, на котором приехали переселенцы. - "Мамы с детьми настроены оставаться жить в России, а некоторые из молодых людей - нет. Меня даже спрашивали о том, сколько стоит билет обратно до Ростовской области".

Одному из беженцев, 76-летнему жителю Луганска Евгению Иванову, уже пришлось пережить войну. Когда началась Великая Отечественная война, ему было 5 лет. "Я бегу от войны. В Луганске сейчас настоящая гуманитарная катастрофа. В городе нет воды, света, связи, газа. Холодильные установки отключены, в магазинах нет продуктов. Уже 2 месяца не платят пенсии, потому что банк, через который шли выплаты, разгромлен. Мирных жителей обстреливают из-за углов и посадок. Ополченцы организовали отправку людей автобусами с автовокзала. После того, как здание вокзала было обстреляно из минометов, транспорт стал отходить из ДК "Строителей". Но и его стали обстреливать. Чтобы добраться до границы, я заплатил 1300 гривен таксисту. Таксистов тоже обстреливают, и они ездят на свой страх и риск", - рассказал он корреспонденту ИА "Версия-Саратов". В Луганске у Евгения Иванова остался внук. "Он полгода назад вернулся из армии. Когда началась эта заваруха, он сказал, что пойдет в ополченцы. Где он сейчас - не знаю", - добавил пенсионер.

По словам зампреда облправительства Михаила Горемыки, в регионе насчитывается уже около пяти тысяч вынужденных переселенцев из Украины.

Фото Екатерины Пономаревой

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
12 августа 2014, 09:30
Очередная партия халявщиков прибыла, как сообщает Росбалт в Питере их 114 тысяч, из их только 400 выявили желание работать, а реально устроилось только двое, остальные предпочитают сидеть на пособии. Так матери с двумя детьми оно составляет 2800р в день, как сообщает Росбалт не на всех предприятиях Питера в день можно столько заработать. Уж тогда и нам родное государство требовало бы столько платить как нищим хохолам
ответить
12 августа 2014, 10:24
писал:
12 августа 2014, 09:30
Очередная партия халявщиков прибыла, как сообщает Росбалт в Питере их 114 тысяч, из их только 400 выявили желание работать, а реально устроилось только двое, остальные предпочитают сидеть на пособии. Так матери с двумя детьми оно составляет 2800р в день, как сообщает Росбалт не на всех предприятиях Питера в день можно столько заработать. Уж тогда и нам родное государство требовало бы столько платить как нищим хохолам
Вы, явно в жизни не преуспели. Откуда столько желчи? Вы сами знаете, что такое война, что значит остаться без жилья и средст к существованию? Вы жили в другой стране без близких и друзей. У людей шок. Вы видели этих людей, этих детей? А я видела. И у меня не осталось сомнений, что эти несчастные люди нуждаются в помощи. И хорошо ,что таких как вы меньше, чем людей, которые знают что такое со страдание и сочувствие
ответить
12 августа 2014, 12:08
Бедные люди бегут от войны,а вы про халявщиков. Совсем уже чтоль?
ответить
12 августа 2014, 16:18
писал:
12 августа 2014, 12:08
Бедные люди бегут от войны,а вы про халявщиков. Совсем уже чтоль?
А чтож они в Питер да Москву бегут? Чтож не в деревни, работать, поднимать?
ответить
12 августа 2014, 16:29
Раньше они туда ехали как гастербайтеры, а теперь с такими жирными пособиями и работать не надо - и так щедрые россияне прокормят
ответить
12 августа 2014, 18:29
Отож и хреново, что " ..... щедрая душа" . За счет холопов ... , а заодно и свои грехи вроде как замолят ...
ответить
12 августа 2014, 19:00
По нашим законам курить на территории вокзала запрещено где полиция?
ответить
12 августа 2014, 21:14
офигеть, комментаторы! сколько злости! вы что??? представьте себя на месте беженцев! представьте, что вам пришлось ваш дом покинуть, друзей, семью и уехать в неизвестность! чтобы вы почувствовали? как бы вы себя вели? честное слово, стыдно за таких "сограждан"!!
ответить
12 августа 2014, 23:03
Вот зимой Вас и ваших близких хлопнут на кошелек и по СМИ скажут что это литца У национальности и они хотятели кушать их нужно понять и простить вот тогда и поймете что закон для всех один!!!
ответить
13 августа 2014, 23:01
С одной стороны жалко людей, а с другой... Как то несправедливо со стороны гос-ва нашего, что им платят такие пособия. А чем хуже мы? Есть матери-одиночки, есть малоимущие семьи, и т.д. Почему же мы получаем пособие на ребенка в 300 р.? Если в садике деньщина 80 р. Сколько же дней в месяц тогда должен ребенок посещать садик??? Почему беженцы не хотят работать? И получать такую же зп, как и мы? В Саратове средняя 20 т.р. Пусть предоставят им временное жилье, или дадут ипотеку и отправят работать!
ответить
14 августа 2014, 17:42
писал:
13 августа 2014, 23:01
С одной стороны жалко людей, а с другой... Как то несправедливо со стороны гос-ва нашего, что им платят такие пособия. А чем хуже мы? Есть матери-одиночки, есть малоимущие семьи, и т.д. Почему же мы получаем пособие на ребенка в 300 р.? Если в садике деньщина 80 р. Сколько же дней в месяц тогда должен ребенок посещать садик??? Почему беженцы не хотят работать? И получать такую же зп, как и мы? В Саратове средняя 20 т.р. Пусть предоставят им временное жилье, или дадут ипотеку и отправят работать!
а почему они не хотят работать? они прям так сами заявили? и вообще, откуда эта информация? и потом, питерские пособия с саратовскими сравнивать нельзя. у нас на него долго не проживешь
ответить