Людмила Правдина: мы достигли взаимопонимания с главой администрации города
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.08.2014 | 10:19
Людмила Правдина: мы достигли взаимопонимания с главой администрации города
Просмотров: 636
Версия для печати
На фото: Людмила Правдина, директор ФТЛ

Людмила Правдина, с сегодняшнего дня, 13 августа, восстановленная в должности директора физико-технического лицея Саратова, в беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" сообщила, что ее вызвал на беседу глава администрации Саратова Александр Буренин. В ходе беседы, как сообщила Правдина, они "достигли взаимопонимания".

"Меня вызвал глава администрации города Александр Григорьевич Буренин. Мы обсудили рабочие вопросы, достигли взаимопонимания. В короткий промежуток времени мы пришли к единодушному пониманию ситуации. Я считаю, что мы будем взаимодействовать и продуктивно работать дальше", - пояснила глава ФТЛ, добавив, что никаких дополнительных условий ей выдвинуто не было.

Людмила Вениаминовна также рассказала, что иск по восстановлению в должности, который был ранее подан в суд, сегодня будет отозван, поскольку "вопрос исчерпан". Собеседница поделилась своим мнением относительно будущего Центра молодежного инновационного творчества, действующего при учреждении. "Мы много сделали для того, чтобы он существовал, и Александр Григорьевич считает, что он должен там существовать. Поэтому все вопросы по расположению центра, по аренде в короткое время будут решены. Он останется в лицее", - заверила Правдина.

Директор лицея подчеркнула, что не имеет разногласий с замглавы администрации Саратова по социальной сфере Вадимом Дубривным. "Консенсус достигнут, никаких спорных точек нет. Все считают, что центр создавался для детей ФТЛ, для детей города, поэтому он и должен там существовать. Вопросов, которые нужно решить, не так много", - уверена Людмила Правдина. В ближайшее время она намерена заняться подготовкой к новому учебному году. "За оставшиеся три недели надо очень качественно подготовиться к приему в школу и начать учебный процесс", - заметила она. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
13 августа 2014, 11:12
Слава Господу справедливость восторжествовала! но все же интересно, чем прижали хвост наглой дворняге- городской администрации? В то, что они вняли разуму и просто так сдали позиции не вериться, хоть режьте.
ответить
13 августа 2014, 11:13
УРА!
ответить
13 августа 2014, 11:17
Главное, что ее вернули на пост, а как - уже второстепенное! Молодцы, что не стали развивать конфликт дальше, как говорят - будь умнее, закончи первый...что и сделали наши чиновники
ответить
13 августа 2014, 11:25
Не ожидал от Александра Григорьевича такого подарка к свадьбе) Спасибо) Людмиле Вениаминовне - здоровья!
ответить
13 августа 2014, 11:47
Да мало ли чем можно прижать. Лысому вадимке видать не доложили, что тринашка - это, мягко говоря, "не совсем обычная" школа, и множество её выпускников имеют серьёзный вес на федеральном уровне, вот он неподумавши и решил по накатанной - в разгар летних каникул/отпусков. Мол, придут пробухавшиеся родители и их дети в школу 1 сентября - а там уже другой директор сидит.
ответить
13 августа 2014, 12:40
Жаль, что "взаимопонимания" с главой города нужно добиваться доводя общественное мнение до осознания необходимости организовывать протестные акции. А ну как завтра совсем "спятят" очкарики из 13-й школы и возьмутся за оружие? У нас, в России, это медом не корми...
ответить
13 августа 2014, 12:41
Спасибо большое городским властям за проявленную мудрость! А Людмиле Винеаминовне желаем впреть не допускать ситуацию до подобного
ответить
13 августа 2014, 12:47
Правдина изначально выбрала не тот путь.. надо было сразу поговрить с Бурениным а не звать толпы выпускников на митинги. Все равно все это было сделано с ее подачи.
ответить
13 августа 2014, 12:57
писал:
13 августа 2014, 12:47
Правдина изначально выбрала не тот путь.. надо было сразу поговрить с Бурениным а не звать толпы выпускников на митинги. Все равно все это было сделано с ее подачи.
Правдина выбрала единственно правильный путь ... хватить шептаться по углам и втихаря договариваться ... она защитила не себя а детей и свою концепцию развития образования в лицее ... хватить власти безответственно лезть во все щели ...пусть власть для начала хотя бы решит за наши деньги вопрос с канализационной вонью на наших улицах ...
ответить
13 августа 2014, 13:37
писал:
13 августа 2014, 12:47
Правдина изначально выбрала не тот путь.. надо было сразу поговрить с Бурениным а не звать толпы выпускников на митинги. Все равно все это было сделано с ее подачи.
писал:
13 августа 2014, 12:57
Правдина выбрала единственно правильный путь ... хватить шептаться по углам и втихаря договариваться ... она защитила не себя а детей и свою концепцию развития образования в лицее ... хватить власти безответственно лезть во все щели ...пусть власть для начала хотя бы решит за наши деньги вопрос с канализационной вонью на наших улицах ...
Правильный?! Не директор определяет "концепцию образования" как мне кажется. А вот сколько людей было ею использовано для своего возвращения на руководящую должность, вот это да... вот это "поступок". Самопиар, защита личных интересов вот и все. Хорошо, что администрация остановила эту нервотрепку для родителей.
ответить
13 августа 2014, 13:48
писал:
13 августа 2014, 12:47
Правдина изначально выбрала не тот путь.. надо было сразу поговрить с Бурениным а не звать толпы выпускников на митинги. Все равно все это было сделано с ее подачи.
писал:
13 августа 2014, 12:57
Правдина выбрала единственно правильный путь ... хватить шептаться по углам и втихаря договариваться ... она защитила не себя а детей и свою концепцию развития образования в лицее ... хватить власти безответственно лезть во все щели ...пусть власть для начала хотя бы решит за наши деньги вопрос с канализационной вонью на наших улицах ...
писал:
13 августа 2014, 13:37
Правильный?! Не директор определяет "концепцию образования" как мне кажется. А вот сколько людей было ею использовано для своего возвращения на руководящую должность, вот это да... вот это "поступок". Самопиар, защита личных интересов вот и все. Хорошо, что администрация остановила эту нервотрепку для родителей.
Очень жалко что Администрация не остановила разрушения новой набережной ...Вы глубоко ошибаетесь людей нельзя использовать , люди все видят и хотят справедливости ... уважительного отношения к себе и своему мнению ... Вот когда мы будем эту Кучерявую-Администрацию избирать все измениться ... Дадут ли только это право ... Вопрос ..
ответить
13 августа 2014, 14:03
писал:
13 августа 2014, 12:47
Правдина изначально выбрала не тот путь.. надо было сразу поговрить с Бурениным а не звать толпы выпускников на митинги. Все равно все это было сделано с ее подачи.
писал:
13 августа 2014, 12:57
Правдина выбрала единственно правильный путь ... хватить шептаться по углам и втихаря договариваться ... она защитила не себя а детей и свою концепцию развития образования в лицее ... хватить власти безответственно лезть во все щели ...пусть власть для начала хотя бы решит за наши деньги вопрос с канализационной вонью на наших улицах ...
писал:
13 августа 2014, 13:37
Правильный?! Не директор определяет "концепцию образования" как мне кажется. А вот сколько людей было ею использовано для своего возвращения на руководящую должность, вот это да... вот это "поступок". Самопиар, защита личных интересов вот и все. Хорошо, что администрация остановила эту нервотрепку для родителей.
писал:
13 августа 2014, 13:48
Очень жалко что Администрация не остановила разрушения новой набережной ...Вы глубоко ошибаетесь людей нельзя использовать , люди все видят и хотят справедливости ... уважительного отношения к себе и своему мнению ... Вот когда мы будем эту Кучерявую-Администрацию избирать все измениться ... Дадут ли только это право ... Вопрос ..
Черта нашей ментальности в том, чтобы критиковать действующую власть, не меняя ничего в себе самом. не думаю что кто-то из комментаторов справился бы с этой ситуацией лучше , потому что она очень неоднозначная и все не так просто как кажется.
ответить
13 августа 2014, 14:33
писал:
13 августа 2014, 12:47
Правдина изначально выбрала не тот путь.. надо было сразу поговрить с Бурениным а не звать толпы выпускников на митинги. Все равно все это было сделано с ее подачи.
писал:
13 августа 2014, 12:57
Правдина выбрала единственно правильный путь ... хватить шептаться по углам и втихаря договариваться ... она защитила не себя а детей и свою концепцию развития образования в лицее ... хватить власти безответственно лезть во все щели ...пусть власть для начала хотя бы решит за наши деньги вопрос с канализационной вонью на наших улицах ...
писал:
13 августа 2014, 13:37
Правильный?! Не директор определяет "концепцию образования" как мне кажется. А вот сколько людей было ею использовано для своего возвращения на руководящую должность, вот это да... вот это "поступок". Самопиар, защита личных интересов вот и все. Хорошо, что администрация остановила эту нервотрепку для родителей.
писал:
13 августа 2014, 13:48
Очень жалко что Администрация не остановила разрушения новой набережной ...Вы глубоко ошибаетесь людей нельзя использовать , люди все видят и хотят справедливости ... уважительного отношения к себе и своему мнению ... Вот когда мы будем эту Кучерявую-Администрацию избирать все измениться ... Дадут ли только это право ... Вопрос ..
Ахтырко, ты что ль? Набережную кто строил? Кто курировал? С того и спрос!
ответить
13 августа 2014, 14:56
писал:
13 августа 2014, 12:47
Правдина изначально выбрала не тот путь.. надо было сразу поговрить с Бурениным а не звать толпы выпускников на митинги. Все равно все это было сделано с ее подачи.
писал:
13 августа 2014, 12:57
Правдина выбрала единственно правильный путь ... хватить шептаться по углам и втихаря договариваться ... она защитила не себя а детей и свою концепцию развития образования в лицее ... хватить власти безответственно лезть во все щели ...пусть власть для начала хотя бы решит за наши деньги вопрос с канализационной вонью на наших улицах ...
писал:
13 августа 2014, 13:37
Правильный?! Не директор определяет "концепцию образования" как мне кажется. А вот сколько людей было ею использовано для своего возвращения на руководящую должность, вот это да... вот это "поступок". Самопиар, защита личных интересов вот и все. Хорошо, что администрация остановила эту нервотрепку для родителей.
писал:
13 августа 2014, 13:48
Очень жалко что Администрация не остановила разрушения новой набережной ...Вы глубоко ошибаетесь людей нельзя использовать , люди все видят и хотят справедливости ... уважительного отношения к себе и своему мнению ... Вот когда мы будем эту Кучерявую-Администрацию избирать все измениться ... Дадут ли только это право ... Вопрос ..
писал:
13 августа 2014, 14:33
Ахтырко, ты что ль? Набережную кто строил? Кто курировал? С того и спрос!
Давайте еще набережную приплетем которую областной капстрой делал... ну умные у нас граждане что поделать
ответить
13 августа 2014, 15:13
Ну наконец-то Правдина, хоть и с явной помощью правительства, смогла выйти из этой истории.
ответить
13 августа 2014, 16:26
писал:
13 августа 2014, 15:13
Ну наконец-то Правдина, хоть и с явной помощью правительства, смогла выйти из этой истории.
Все равно не поверю что это не она давала отмашки своим ученикам.. и не просила никого и ничего
ответить
13 августа 2014, 16:36
писал:
13 августа 2014, 15:13
Ну наконец-то Правдина, хоть и с явной помощью правительства, смогла выйти из этой истории.
писал:
13 августа 2014, 16:26
Все равно не поверю что это не она давала отмашки своим ученикам.. и не просила никого и ничего
Вы вольны в своей вере. Но вы не правы.
ответить