Саратовцев просят принести одежду, постельное белье и игрушки для беженцев
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.08.2014 | 19:00
Саратовцев просят принести одежду, постельное белье и игрушки для беженцев
Просмотров: 1013
Версия для печати

Министерство социального развития Саратовской области опубликовало список адресов пунктов сбора помощи для граждан Украины, вынужденных покинуть свою страну из-за ведущихся там боевых действий. По данным ведомства, в пункты сбора желающие могут приносить одежду, обувь, предметы первой необходимости и личной гигиены, бытовую химию, постельные принадлежности и детские игрушки. Подчеркивается, что вещи и хозяйственно-бытовые предметы "должны быть хорошего качества, в надлежащем состоянии, предпочтительно новые". Кроме того, региональное минсоцразвития сообщает, что Союз женщин России объявил сбор денежных средств для помощи гражданам, прибывшим на территорию области из Украины.

В Саратове подобный пункт расположен в комплексном центре социального обслуживания населения по адресам: проспект 50 лет Октября, 34/56 (тел.: 55-23-01), улица Чемодурова, 10а (тел.: 62-97-19), 2-й Кавказский тупик, 7а (тел.: 96-64-41), улица 2-я Садовая, 106 б, корпус 6 (тел.: 41-27-04, 56-05-52), улица Мичурина, 116 (тел.: 22-40-40, 23-67-02). С полным списком учреждений минсоцразвития области, осуществляющих прием благотворительной помощи, можно ознакомиться на сайте ведомства.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
19 августа 2014, 00:30
Принисти вещи??? Да еще и новые?????? Значит не плохо живут беженцы !!!!!! Кто , что может тот и несет , главное , что вещи чистые.............
ответить
19 августа 2014, 07:38
писал:
19 августа 2014, 00:30
Принисти вещи??? Да еще и новые?????? Значит не плохо живут беженцы !!!!!! Кто , что может тот и несет , главное , что вещи чистые.............
Ну не хотите - не несите, в чем дело-то? Еще позавидуйте им! А нормальные, не уроды жадные, помогут тем, кто сбежал из ада! Жизнь с чистого листа начать не так-то легко...
ответить
19 августа 2014, 11:01
писал:
19 августа 2014, 00:30
Принисти вещи??? Да еще и новые?????? Значит не плохо живут беженцы !!!!!! Кто , что может тот и несет , главное , что вещи чистые.............
Ну они же не бомжи, что бы в обносках ходить! У них и так тяжелое психологическое состояние. Люди потеряли ВСЕ!!!!
ответить
19 августа 2014, 16:28
писал:
19 августа 2014, 00:30
Принисти вещи??? Да еще и новые?????? Значит не плохо живут беженцы !!!!!! Кто , что может тот и несет , главное , что вещи чистые.............
писал:
19 августа 2014, 11:01
Ну они же не бомжи, что бы в обносках ходить! У них и так тяжелое психологическое состояние. Люди потеряли ВСЕ!!!!
У кого тяжелое психологическое состояние и материальное положение, тот особо не копается: новое-не новое, любое берет, если надо. С коллегами по работе, у кого дети постарше-помладше всегда делимся одежками и в "обносках" ходить не брезгуем. Между прочим, все работающие и не бедные.
ответить
20 августа 2014, 00:29
" .... всегда делимся одежками и в "обносках" ходить не брезгуем...." -

- вот и ходи ! - А тута ... гости ... загранка ... почти в Европах ... . Нада показать и дать последнее ... - мол, ышо приглашайте , у нас всего навалом ... И сала с лучком тоже скоро будет ... - раз "мониторить" начали - значит заживём ! Вот так !
ответить
20 августа 2014, 00:57
писал:
19 августа 2014, 00:30
Принисти вещи??? Да еще и новые?????? Значит не плохо живут беженцы !!!!!! Кто , что может тот и несет , главное , что вещи чистые.............
писал:
19 августа 2014, 11:01
Ну они же не бомжи, что бы в обносках ходить! У них и так тяжелое психологическое состояние. Люди потеряли ВСЕ!!!!
писал:
19 августа 2014, 16:28
У кого тяжелое психологическое состояние и материальное положение, тот особо не копается: новое-не новое, любое берет, если надо. С коллегами по работе, у кого дети постарше-помладше всегда делимся одежками и в "обносках" ходить не брезгуем. Между прочим, все работающие и не бедные.
В местах большого скопления людей (беженцев) никогда не принимают б/у вещи. Это не беженцы придумали - это такое санитарное правило! Не положено. А если вот лично в руки беженцам передавать, то они все берут с благодарностью.
ответить