Прожиточный минимум в Саратовской области составил 6866 рублей
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Тимофей Бутенко
Дедовщина
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.08.2014 | 10:02
Прожиточный минимум в Саратовской области составил 6866 рублей
Просмотров: 304
Версия для печати

В правительстве Саратовской области установили величину прожиточного минимума за II квартал 2014 года. Соответствующее постановление за подписью губернатора Валерия Радаева было обнародовано на сайте регионального правительства. Согласно расчетам чиновников, этот показатель на душу населения составил 6866 рублей. Предполагается, что пенсионеры могут месяц жить на 5656 рублей, дети — на 6890 рублей. Трудоспособному населению же необходимы большие суммы — 7377 рублей. Как отмечено в документе, расчеты были сделаны для оценки уровня жизни населения и оказания адресной помощи малоимущим семьям.

Отметим, на федеральном уровне прожиточный минимум в РФ за II квартал 2014 года составил 8192 рубля. Для детей этот показатель установили на отметке 7920 рублей, для пенсионеров 6717 рублей, для трудоспособного населения — 8834 рубля.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
21 августа 2014, 10:18
живите и не в чем себе не отказывайте!
ответить
21 августа 2014, 10:39
хочу задать вопрос цинику, который провёл эти расчёты: под каким мостом должен жить пенсионер и какой падалью он должен питаться, чтобы прожить на 5656 или 6717 рублей?! сколько он должен платить за квартиру? во что одеваться?
ответить
21 августа 2014, 21:10
Предлагаю губернатору на прожиточный минимум месяц прожить. Или депутату облдумы. Или умнику, который те расчеты сделал...
ответить
17 ноября 2014, 20:34
нормально так,мрот 6200,прожиточный минимум 8834 и тарифы жку на 8,2% повышаются,что в общей сумме порядка 4000-5000, и того 13000-14000,весело живем господа!как при зарплате в 6500 и расходах минимальных 13000-14000 прожить,может губернатор или депутаты ответят?
ответить
18 ноября 2014, 00:44
писал:
17 ноября 2014, 20:34
нормально так,мрот 6200,прожиточный минимум 8834 и тарифы жку на 8,2% повышаются,что в общей сумме порядка 4000-5000, и того 13000-14000,весело живем господа!как при зарплате в 6500 и расходах минимальных 13000-14000 прожить,может губернатор или депутаты ответят?
- им некады ... - вон аэропорт с авиазаводом строить есть мысля ... кружева на трусиках обсуждать ...
ответить
19 ноября 2014, 09:14
это я писал про одного,а если учесть семью?жена-8834,муж-8834 и ребенок-7920 и того 25000 и коммуналка 4000-5000,складываем-минимум 300000,а работает только один с з/п 6500 даже не беру подоходный!куда мы катимся?!это просто сухие цифры!мощь государства видно по состоянию его граждан!а у нас проще человека обвинить в экстремизме и упрятать его,чем тупо прислушаться и принять меры!я люблю свою страну,но мне жалко тех,кто у руля!
ответить