Адвокат Андрей Боус добивается суда для потерпевшего по делу осужденного главы Багаевки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Под крылом самолета пока не поет
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.08.2014 | 13:44
Адвокат Андрей Боус добивается суда для потерпевшего по делу осужденного главы Багаевки
Просмотров: 429
Версия для печати
На фото: Андрей Боус

Адвокат Андрей Боус, защищавший осужденного на восемь лет лишения свободы бывшего главу Багаевского муниципального образования Валерия Радченко, намерен добиваться привлечения к уголовной ответственности потерпевшего по этому уголовному делу Юрия М. В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" защитник возмутился тем, что тот якобы пользовался паспортом на имя некоего Сергея Комарова при заключении сделки с Радченко. "Сам приговор я еще не читал, но из того, что я знаю, могу сказать, что суд установил, что Юрий М. пользовался "левым" паспортом, то есть сделка на аукционе изначально ничтожна. Эта ситуация была искусственно смоделирована. По сути, суд установил, что Юрий М. совершил преступление", - выразил мнение он.

Адвокат сообщил, что правоохранительные органы уже пытались начать уголовное преследование Юрия М. "Когда заканчивалось судебное следствие, следователь направил материалы в отношении него в полицию по статье 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков"), но ему отказали в возбуждении уголовного дела по непонятной причине", - рассказал адвокат.

Андрей Боус заметил, что потерпевший до задержания экс-главы Багаевки фигурировал во всех документах как Сергей Комаров, однако в судебном разбирательстве участвовал уже как Юрий М. "Сейчас я добиваюсь привлечения Юрия М. к уголовной ответственности. К тому же приговором установлено, что Алексей Клюшкин представлял Юрия М. Валерию Радченко под именем Комарова, договоры заключили на это же имя - это и есть провокация", - предположил адвокат.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
22 августа 2014, 14:54
Тут другово добиваться надо. Так, установлено, что Клюшкин (он же Мартишкин, Штаношкин и пр.) выходец из Саратова, много лет работал под прикрытием здесь. Так почему же все молчат про то кто его здесь "прикрывал"? Тот мент, что перебрался в Моркву не мог один этого делать. Кроме того, если это чмо сотоварищи отработали уже весь ресурс в Саратове, то однозначно уже имеется и работает замена! Работают и менты и Плюшкины. ВЫВОД - связи между "генералами" с саратовскими "подгенералами" никто не ищет, ни ФСБ, ни СК.
ответить
22 августа 2014, 15:42
А кому искать? Когда этот Клюшин был арестован с высокопоставленным генералом МВД, который выбросился из окна СК, а наш то ещё сидит в кресле и рулит всеми полицаями области
ответить
22 августа 2014, 19:37
Андрей, займитесь этим всерьез. Нужно понять, кто дергает за ниточки провокаторов в оперской среде?
ответить
22 августа 2014, 21:42
писал:
22 августа 2014, 19:37
Андрей, займитесь этим всерьез. Нужно понять, кто дергает за ниточки провокаторов в оперской среде?
Это не Аренин. Аренин это лишь молчаливое согласие. Кукловоды действительно Морквичи и большинство их в клетке. А местные "погонщики" они же у всех на виду, присутствуют при арестах, ходят к следакам и т.п. и подчиняются (может все таки подчинялись) Морквичам. А вот сдавать их "Аренины" не будут, поскольку свои же головы под пресс положат, тут пол страны "Арениных" в отставку пойдут, тысячи дел пересматривать придется.
ответить
22 августа 2014, 22:01
писал:
22 августа 2014, 19:37
Андрей, займитесь этим всерьез. Нужно понять, кто дергает за ниточки провокаторов в оперской среде?
писал:
22 августа 2014, 21:42
Это не Аренин. Аренин это лишь молчаливое согласие. Кукловоды действительно Морквичи и большинство их в клетке. А местные "погонщики" они же у всех на виду, присутствуют при арестах, ходят к следакам и т.п. и подчиняются (может все таки подчинялись) Морквичам. А вот сдавать их "Аренины" не будут, поскольку свои же головы под пресс положат, тут пол страны "Арениных" в отставку пойдут, тысячи дел пересматривать придется.
И еще, уродов Плюшкиных тысячи завербованных и десятки тысяч потенциальных!!! Их цепляют на мелочах и вербуют. Это нелюди. Где то писали, что Клюшкин опасается за свою жижнь если придется сесть. Это, что на сострадание и снисхождение надеется? Да их всех на черные зоны отправлять надо, пусть "машками" отрабатывают.
ответить
31 августа 2014, 18:38
А этот Боус А. сам кажется за взятку привлекался. Во кино)))
ответить
1 сентября 2014, 11:47
Виктор, очень может быть , что и не Виктор. Не пользуйтесь сплетнями... Могут поставить в угол... или под шконку загнать... Ей-богу, могут...Или Вам это не впервой ?????
ответить
6 сентября 2014, 21:37
писал:
1 сентября 2014, 11:47
Виктор, очень может быть , что и не Виктор. Не пользуйтесь сплетнями... Могут поставить в угол... или под шконку загнать... Ей-богу, могут...Или Вам это не впервой ?????
подумайте о себе прежде всего))) и себя в угол не поставьте случайно или под шконку))). Умник
ответить
10 сентября 2014, 17:29
писал:
1 сентября 2014, 11:47
Виктор, очень может быть , что и не Виктор. Не пользуйтесь сплетнями... Могут поставить в угол... или под шконку загнать... Ей-богу, могут...Или Вам это не впервой ?????
писал:
6 сентября 2014, 21:37
подумайте о себе прежде всего))) и себя в угол не поставьте случайно или под шконку))). Умник
"Это далеко не самый полный список "жертв" Клюшкина. Об этом серийном агенте мы, адвокаты С.Филина и С.Вологина, сообщили суду еще в октябре 2012 г. Об этом же было сообщено в СУ СКР самими же Филиным и Вологиным. Тогда мы знали об уголовных делах, где под своей или вымышленной фамилией фигурировал Клюшкин: начальник отдела по развитию инфраструктуры Администрации Лысогорского МР Саратовской области Тарантов С.В., начальник отдела по управлению земельными ресурсами Администрации Екатериновского МР Саратовской области Кравцов А.А., заместитель главы администрации Романовского МР Саратовской области по сельскому хозяйству и развитию личных подсобных хозяйств Харланов В.В., инспектор ИАЗ полка ДПС ГИБДДУВД по г. Саратову Варламов А.А. Таких дел наверняка больше. И лучше всех о них знают в СУ СКР. Но не брать там такие дела не будут. Потому что полетит к такой-то матери их статистика по коррупционным делам. Потому что оперативники другими методами для "выявления" коррупционеров практически не пользуются: тут все налажено, всегда можно что-то подправить и т.д. О том, что дело Филина и Вологина было таким же - известно всем. Вологин забросал заявлениями СКР, когда задержали Клюшкина. В итоге все отправили в Саратов. Ответ - "все законно". Ничего менять не будут, потому что СКР вывел Клюшкина на "сделку со следствием", пообещав включить в обвинение только несколько эпизодов без его участия в ОПГ. Иначе трудно будет осудить генералов ГУУЭБиПК. И все, кто знает эту систему, это понимают. Но бороться с этим можно и нужно. И тогда, может быть, Вологину и Филину повезет, как и Ждановой

.http://www.vzsar.ru/comments/blogs/1769
ответить
11 сентября 2014, 13:25
Константина Лазарева, отсидевшего 15 месяцев в СИЗО, в феврале этого года Ленинский райсуд Смоленска полностью оправдал, несмотря на то что агент Клюшкин специально приехал на заседание и попытался дать обличающие экс-чиновника показания

.Вскоре после возбуждения СКР уголовного дела об организации ОПС в ГУЭБиПК действующие лица сентябрьской операции 2011 года в Смоленске поменялись ролями: все трое задержанных были признаны следствием потерпевшими, а полицейские и их агент Леонов стали обвиняемыми. При этом в основу обвинения, предъявленного оперативникам, легли показания раскаявшегося Леонова.

http://www.kommersant.ru/doc/2551777

Андрей, используцте все возможное!!!!!
ответить
11 сентября 2014, 13:35
писал:
22 августа 2014, 19:37
Андрей, займитесь этим всерьез. Нужно понять, кто дергает за ниточки провокаторов в оперской среде?
писал:
22 августа 2014, 21:42
Это не Аренин. Аренин это лишь молчаливое согласие. Кукловоды действительно Морквичи и большинство их в клетке. А местные "погонщики" они же у всех на виду, присутствуют при арестах, ходят к следакам и т.п. и подчиняются (может все таки подчинялись) Морквичам. А вот сдавать их "Аренины" не будут, поскольку свои же головы под пресс положат, тут пол страны "Арениных" в отставку пойдут, тысячи дел пересматривать придется.
писал:
22 августа 2014, 22:01
И еще, уродов Плюшкиных тысячи завербованных и десятки тысяч потенциальных!!! Их цепляют на мелочах и вербуют. Это нелюди. Где то писали, что Клюшкин опасается за свою жижнь если придется сесть. Это, что на сострадание и снисхождение надеется? Да их всех на черные зоны отправлять надо, пусть "машками" отрабатывают.
СКР завершил расследование дела Александра Леонова — агента сотрудников ГУЭБиПК МВД, обвиняемых в организации преступного сообщества (ОПС). Перед судом агент, давший показания на своих кураторов, предстанет в особом порядке, что гарантирует ему минимальный срок. Отсидевший больше года по ложному доносу господина Леонова бывший сити-менеджер администрации Смоленска Константин Лазарев полагает, что жизнь на зоне пойдет провокатору на пользу.http://www.kommersant.ru/doc/2548560

Защита господина Клюшкина, который содержится в СИЗО "Лефортово", рассчитывает, что ему назначат условный срок. В пользу этого свидетельствует его деятельное раскаяние, связанное с оказанием помощи расследованию; болезнь эпилепсией, с которой вообще редко берут под стражу; ну а главное — попав в колонию, агент окажется в смертельной опасности, так как с ним за сотрудничество с правоохранительными органами могут поквитаться другие зэки
ответить
12 сентября 2014, 11:06
писал:
22 августа 2014, 19:37
Андрей, займитесь этим всерьез. Нужно понять, кто дергает за ниточки провокаторов в оперской среде?
писал:
22 августа 2014, 21:42
Это не Аренин. Аренин это лишь молчаливое согласие. Кукловоды действительно Морквичи и большинство их в клетке. А местные "погонщики" они же у всех на виду, присутствуют при арестах, ходят к следакам и т.п. и подчиняются (может все таки подчинялись) Морквичам. А вот сдавать их "Аренины" не будут, поскольку свои же головы под пресс положат, тут пол страны "Арениных" в отставку пойдут, тысячи дел пересматривать придется.
да чего ж их не сдавать-то? Реально надо свалить все на них, на Борисовского с покойным Колесниковым и руками развести - нас в заблуждение вводили, гады!
ответить