Жители Саратова жалуются на резкое повышение цен на продукты питания
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.08.2014 | 18:45
Жители Саратова жалуются на резкое повышение цен на продукты питания
Просмотров: 1127
Версия для печати

Жители Саратова сообщают о том, что в городе значительно повысились цены на продукты питания, в частности, на рыбу и мясо птицы. "Горбуша стала стоить 190 рублей, а стоила 95-100. Скумбрия тоже сильно подорожала, свежемороженая стоит 170 рублей, а раньше стоила 110. Даже мойва стала стоить 90 рублей, когда раньше была где-то по 48 рублей за килограмм. Еще поднялись цены на кур. Даже в специализированных ларьках. Везде цены разные, конечно, но где-то очень сильно повысились", - цитирует радиостанция "Эхо Москвы в Саратове" одну из своих слушательниц. Между тем, согласно официальной статистике, повышение цен было незначительным. По официальным данным, с начала лета цена на куриные яйца поднялась с 37,35 до 43,06 рублей и на сливочное масло — с 182,25 до 190 рублей.

Вместе с тем на "горячую линию" Общественной палаты РФ, открытую в связи с введением продовольственного эмбарго, поступило уже более 100 сообщений о росте цен на продукты в регионах страны.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
22 августа 2014, 20:22
в саратове очень низкие цены на продукты питания особенно на мясо молоко и хлеб а кому дорого переезжайте в московскую область и узнаете где раки зимуют
ответить
22 августа 2014, 22:04
В Московской области и зарплаты соответствующие, поэтому все справедливо, там еще дороже должно быть!
ответить
22 августа 2014, 23:05
за ценами " следят ... наблюдают ... и их"мониторят"... . Так что - пусть растут ...
ответить
22 августа 2014, 23:30
"Между тем, согласно официальной статистике, повышение цен было незначительным. " - бумага всё стерпит, а хорошо покушать не всем покарману.

Удивляет то, что подоражали продукты производимые в России.
ответить
23 августа 2014, 10:32
писал:
22 августа 2014, 23:30
"Между тем, согласно официальной статистике, повышение цен было незначительным. " - бумага всё стерпит, а хорошо покушать не всем покарману.

Удивляет то, что подоражали продукты производимые в России.
Странно, что вы этому удивляетесь. У бездельников исчезла конкуренция. До тех пор, пока экономика будет отражением бреда рашкиных-прохановых-жириновских, Россия будет отсталой второсортной страной, и никакие усилия и пропаганда это не переломят. Ждем возвращения на экраны Кашпировского и прочих магов-заклинателей...
ответить
23 августа 2014, 11:32
Вчера персики были в магазине по 70 руб. (сеть магазинов "Гроздь" г. Балашов, Саратовская обл.), а сегодня зашла, и прямо при мне заменили ценник на 120 руб.
ответить
23 августа 2014, 12:06
писал:
23 августа 2014, 11:32
Вчера персики были в магазине по 70 руб. (сеть магазинов "Гроздь" г. Балашов, Саратовская обл.), а сегодня зашла, и прямо при мне заменили ценник на 120 руб.
... "мониторинг" .?.
ответить
23 августа 2014, 23:26
В результате всех происходящих событий пострадают бедняки, а власть имущие и держатели бизнесов как всегда будут стрич капусту и нас овец.
ответить
24 августа 2014, 11:30
саратов вы что безграмотные какие розничные цены поднимают ваши барыги торгаши. ага в московской области зарплата такая же как и в саратове
ответить
24 августа 2014, 13:45
писал:
24 августа 2014, 11:30
саратов вы что безграмотные какие розничные цены поднимают ваши барыги торгаши. ага в московской области зарплата такая же как и в саратове
Тариф - свистун торговый
ответить
24 августа 2014, 14:15
писал:
24 августа 2014, 11:30
саратов вы что безграмотные какие розничные цены поднимают ваши барыги торгаши. ага в московской области зарплата такая же как и в саратове
Учитесь писать грамотно.
ответить
24 августа 2014, 16:41
А чде ты видел торгашей ВААПЧЕ не БАРЫГ ... И те и енти ... . Свой путь ... - банд.-чин.- капитализм ...
ответить
25 августа 2014, 12:43
писал:
23 августа 2014, 11:32
Вчера персики были в магазине по 70 руб. (сеть магазинов "Гроздь" г. Балашов, Саратовская обл.), а сегодня зашла, и прямо при мне заменили ценник на 120 руб.
" Как заявил в пятницу на правительственном совещании по вопросам АПК в
Курской области министр Николай Федоров, пока существенного изменения в
средних ценах не отмечено, но уже незначительно подорожали говядина
(0,3%), свинина (0,6%), мясо птицы (0,9%), сырое молоко (на 1%), яблоки
(1,5%), мороженая рыба (1,5%) и рыбное филе (0,2%). "

сегодня, 00:25 - РБК Daily
ответить
25 августа 2014, 14:36
писал:
23 августа 2014, 11:32
Вчера персики были в магазине по 70 руб. (сеть магазинов "Гроздь" г. Балашов, Саратовская обл.), а сегодня зашла, и прямо при мне заменили ценник на 120 руб.
писал:
25 августа 2014, 12:43
" Как заявил в пятницу на правительственном совещании по вопросам АПК в
Курской области министр Николай Федоров, пока существенного изменения в
средних ценах не отмечено, но уже незначительно подорожали говядина
(0,3%), свинина (0,6%), мясо птицы (0,9%), сырое молоко (на 1%), яблоки
(1,5%), мороженая рыба (1,5%) и рыбное филе (0,2%). "

сегодня, 00:25 - РБК Daily
Однако это большая разница. Саратов как всегда подтверждает, что он Засратов (к сожелению). Чиновники и бизнес наглеют пополной.
ответить
27 августа 2014, 19:05
Да, продукты подорожали и очень существенно. Сегодня видела в Магните отечественные яблоки по 58-65руб.(зимой польские по 45руб.), апельсины по 65руб. (испанские и греческие были по35-38 руб.), рыба и куры дорожают чуть ли не каждый день.
ответить