Теннисистка из Саратова стала чемпионкой в Германии
Вилами по воде
25.08.2014 | 12:48
Просмотров: 309
На фото: Анастасия Потапова

На состоявшемся в немецких городах Реннинген и Рутесхайм рейтингового турнира среди молодежи - Jugend Cup (до 16 лет) - саратовская теннисистка Анастасия Потапова стала победительницей в одиночном разряде. На пути к финалу подопечная Ирины Дорониной одолела четырех представительниц Германии: Жаклин Вагнер (6:4, 6:1), Жаклин Беппл (6:1, 6:4), Катарину Кукарас (6:2, 6:2) и Еву Мари Ворачек (6:1, 7:5). В матче за "золото" была обыграна москвичка Елизавета Володько (7:5, 6:2).

Стоит отметить, что это уже третий международный турнир, выигранный Потаповой. Ранее саратовская теннисистка, летом прошлого года переехавшая в подмосковные Химки, уже стала победительницей European Junior Championships-2014 в чешском Пльзене и World Junior Tennis Finals в чешском Простееве. Всего с начала года Потапова завоевала десять кубков.