Министр Наиля Бриленок вручила Илье Захарову 50 тысяч рублей и сертификат на покупку техники

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок встретилась с прыгуном в воду Ильей Захаровым и его тренером Татьяной Коробко. Напомним, спортсмен в Берлине завоевал золотую и серебряную медали чемпионата Европы. В качестве поощрения глава ведомства вручила гостям подарки — премии в 50 и 25 тысяч рублей, а также сертификат на покупку бытовой техники.

Комментируя результаты выступления, Татьяна Коробко рассказала, что довольна результатом своего подопечного. "Конечно, чуть-чуть упустили свой шанс, но на ошибках учатся. Мы надеемся, саратовская школа прыжков в воду себя еще покажет". Она также призналась, что у нее есть еще два перспективных ученика — Алексей Жевак и Матвей Бауков, им обоим по 19 лет. "До Ильи им, конечно, еще далеко, но все впереди. Вообще, в нашей спортивной школе есть много перспективной молодежи", - заверила тренер.

Одной из тем разговора стал чемпионат мира 2015 года, который пройдет в Казани, и бразильская Олимпиада-2016. "Постараемся по максимуму выступить успешно в Казани, завоевать самые высокие награды и получить лицензию на участие в Олимпийских играх", – отметил Илья Захаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции