В ФТЛ Саратова проходит очередная проверка
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Многоуважаемый штамп
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.09.2014 | 16:31
В ФТЛ Саратова проходит очередная проверка
Просмотров: 835
Версия для печати
На фото: Людмила Правдина

В физико-техническом лицее Саратова проходит очередная проверка. На этот раз деятельностью учебного заведения заинтересовалась Контрольно-счетная палата города. Мероприятия начались еще 27 августа и продолжатся до 30 сентября. В рамках проверки инспекторы провели инвентаризацию в присутствии комиссии из лицея.

По словам инспектора КСП Алексея Чернова, проверка является плановой, она была согласована еще в начале года. Кроме того, он заверил, что с руководством учреждения заранее созвонились и согласовали время проведения инвентаризации. В общении с журналистами директор ФТЛ Людмила Правдина, недавно восстановленная в должности, рассказала, что у нее нет плана проверки, но документы относительно проведения мероприятий и удостоверения ей были представлены. Кроме того, она подчеркнула, что проверка не может быть плановой.

"В начале года и в июне мы пролистали все сайты прокуратуры. Мы делали это ежемесячно. Нас в плане Контрольно-счетной палаты не было, это точно. Это делали я и мои сотрудники. Нас собирал учредитель — комитет по образованию. Нам показали, какие планы проверок существуют и что нам светит в этом году. Об этой проверке я узнала в день, когда она началась", - сообщила директор. По ее словам, последняя проверка КСП проходила в 2012 году. В тот раз инспекторы предоставляли планы проверки, и о самих мероприятиях в ФТЛ знали заблаговременно.

Поскольку проверка попала на начало учебного года, она серьезно мешает учебному процессу. Руководству учебного заведения вместо подготовки к олимпиадам и организации учебы приходится разбираться с бумагами. "Я просила эту проверку хотя бы сместить на какое-то время", - подвела итог Людмила Правдина.

Инспекторы побывали в библиотеке, столовой и подвалах, где хранятся тренажеры. На ряде вещей не были найдены инвентарные номера — приклеенные бумажки с комбинацией цифр. Сотрудники лицея, общаясь с прессой, сообщили, что номера часто срывают сами дети и отследить наличие их на каждом объекте очень сложно. В результате инспекторы отказались от идеи завершить инвентаризацию сегодня, сославшись на то, что по закону у них есть время до 30 сентября. Дату следующей проверки они назвать не смогли.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
3 сентября 2014, 16:51
бабушка думала что всё.. а хрен ей))
ответить
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
ответить
3 сентября 2014, 17:41
писал:
3 сентября 2014, 16:51
бабушка думала что всё.. а хрен ей))

ульбе 100х....... тебе в глотку чурка вонючая.<удалено модератором>

ответить
3 сентября 2014, 20:47
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
ответить
3 сентября 2014, 21:51
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
писал:
3 сентября 2014, 20:47
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
Начало учебного года - и так дел невпровопорот, а тут еще пляши с комиссией, показывай бумажки с цифирьками.. У нас тоже на работе бОльшая часть мебели, компов и пр. без цифирек, потому что сами из дома притащили. Придет инвентаризация, цифры напишет, а потом денежки из бюджета спишут - якобы, приобрели. И то, как у нас все эти проверки происходят - сплошное унижение для тех, кто работает на самом деле.
ответить
3 сентября 2014, 22:07
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
писал:
3 сентября 2014, 20:47
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
писал:
3 сентября 2014, 21:51
Начало учебного года - и так дел невпровопорот, а тут еще пляши с комиссией, показывай бумажки с цифирьками.. У нас тоже на работе бОльшая часть мебели, компов и пр. без цифирек, потому что сами из дома притащили. Придет инвентаризация, цифры напишет, а потом денежки из бюджета спишут - якобы, приобрели. И то, как у нас все эти проверки происходят - сплошное унижение для тех, кто работает на самом деле.
Значит, опять будем бороться....
ответить
3 сентября 2014, 23:19
В свете всего недавно происходившего с ФТЛ это наиболее похоже на подкоп. Почему бы не делать инвентаризации и подобные поверки в период коникул?
ответить
4 сентября 2014, 09:38
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
писал:
3 сентября 2014, 20:47
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
Хитрож..ая директрисса опять волну подымает - понравилось на горло брать!!! Какая разница когда и по какому поводу проводится проверка??? Меня когда увольняли восемь проверок одна за другой прошли без желаемого результата для проверяющих и учредителя в течении двух месяцев и теперь любого козла из руководства спокойно тыкаю рожей в акты проверок!!! А этой грымзе похоже есть что скрывать и терять(левые доходы и приписки по зарплате)Надо провериь и в прокуратуру сдать эту зарвавшуюся директриссу а там суд рассудит!!!
ответить
4 сентября 2014, 12:52
По факту, действительно, становится гаденько на душе. Постоянно аппелировать к СМИ и общественности, истерить... Моветон!
ответить
4 сентября 2014, 13:33
писал:
4 сентября 2014, 12:52
По факту, действительно, становится гаденько на душе. Постоянно аппелировать к СМИ и общественности, истерить... Моветон!
точно-точно эе-е-е-е
ответить
4 сентября 2014, 13:34
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
писал:
3 сентября 2014, 20:47
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
писал:
4 сентября 2014, 09:38
Хитрож..ая директрисса опять волну подымает - понравилось на горло брать!!! Какая разница когда и по какому поводу проводится проверка??? Меня когда увольняли восемь проверок одна за другой прошли без желаемого результата для проверяющих и учредителя в течении двух месяцев и теперь любого козла из руководства спокойно тыкаю рожей в акты проверок!!! А этой грымзе похоже есть что скрывать и терять(левые доходы и приписки по зарплате)Надо провериь и в прокуратуру сдать эту зарвавшуюся директриссу а там суд рассудит!!!
завидуешь, бездарь!)))))
ответить
4 сентября 2014, 20:41
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
писал:
3 сентября 2014, 20:47
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
писал:
4 сентября 2014, 09:38
Хитрож..ая директрисса опять волну подымает - понравилось на горло брать!!! Какая разница когда и по какому поводу проводится проверка??? Меня когда увольняли восемь проверок одна за другой прошли без желаемого результата для проверяющих и учредителя в течении двух месяцев и теперь любого козла из руководства спокойно тыкаю рожей в акты проверок!!! А этой грымзе похоже есть что скрывать и терять(левые доходы и приписки по зарплате)Надо провериь и в прокуратуру сдать эту зарвавшуюся директриссу а там суд рассудит!!!
Вы правы. Есть чего скрывать. У нас там сосед работает учителем. Говорит их всех директриса в страхе держит. И деньги лопатой гребет. Снимать пора ее зарвавшуюся и проворовавшуюся. Она и сейчас народ поднимает за себя. Родители письма строчат, выпускники бабки собирают.
ответить
8 сентября 2014, 18:12
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
писал:
3 сентября 2014, 20:47
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
писал:
4 сентября 2014, 09:38
Хитрож..ая директрисса опять волну подымает - понравилось на горло брать!!! Какая разница когда и по какому поводу проводится проверка??? Меня когда увольняли восемь проверок одна за другой прошли без желаемого результата для проверяющих и учредителя в течении двух месяцев и теперь любого козла из руководства спокойно тыкаю рожей в акты проверок!!! А этой грымзе похоже есть что скрывать и терять(левые доходы и приписки по зарплате)Надо провериь и в прокуратуру сдать эту зарвавшуюся директриссу а там суд рассудит!!!
писал:
4 сентября 2014, 20:41
Вы правы. Есть чего скрывать. У нас там сосед работает учителем. Говорит их всех директриса в страхе держит. И деньги лопатой гребет. Снимать пора ее зарвавшуюся и проворовавшуюся. Она и сейчас народ поднимает за себя. Родители письма строчат, выпускники бабки собирают.
ой какой сосед правильный И СТРАХА ОН БОИТСЯ, и лопату с деньгами от страха видел , ну не трогай родителей учеников- они родители зависимые.Знания нормальные? Ученики не ЗАВИСИМЫЕ и в своих суждениях не зажаты?Да радуйтесь такому преподавательскому составу.
ответить
8 декабря 2014, 21:27
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
писал:
3 сентября 2014, 20:47
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
писал:
4 сентября 2014, 09:38
Хитрож..ая директрисса опять волну подымает - понравилось на горло брать!!! Какая разница когда и по какому поводу проводится проверка??? Меня когда увольняли восемь проверок одна за другой прошли без желаемого результата для проверяющих и учредителя в течении двух месяцев и теперь любого козла из руководства спокойно тыкаю рожей в акты проверок!!! А этой грымзе похоже есть что скрывать и терять(левые доходы и приписки по зарплате)Надо провериь и в прокуратуру сдать эту зарвавшуюся директриссу а там суд рассудит!!!
А может сначала вам в психушку обратиться?
ответить
8 декабря 2014, 21:28
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
писал:
3 сентября 2014, 20:47
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
писал:
4 сентября 2014, 09:38
Хитрож..ая директрисса опять волну подымает - понравилось на горло брать!!! Какая разница когда и по какому поводу проводится проверка??? Меня когда увольняли восемь проверок одна за другой прошли без желаемого результата для проверяющих и учредителя в течении двух месяцев и теперь любого козла из руководства спокойно тыкаю рожей в акты проверок!!! А этой грымзе похоже есть что скрывать и терять(левые доходы и приписки по зарплате)Надо провериь и в прокуратуру сдать эту зарвавшуюся директриссу а там суд рассудит!!!
писал:
4 сентября 2014, 20:41
Вы правы. Есть чего скрывать. У нас там сосед работает учителем. Говорит их всех директриса в страхе держит. И деньги лопатой гребет. Снимать пора ее зарвавшуюся и проворовавшуюся. Она и сейчас народ поднимает за себя. Родители письма строчат, выпускники бабки собирают.
Сосед работает? А если тебя найдут и захотят выяснить, что это за соед и правду ли ты говоришь? Не боишься, что прийдется за свои слова отвечать?
ответить
8 декабря 2014, 21:29
писал:
3 сентября 2014, 17:24
Грищ явно нарывается! достанет самых спокойных горожан! инновационный дорогущий асфальт на Московской через год провалился, Набережная новая (опять дорогущая) на глазах разрушается, тумбы с цветами - и то недоустанавливал. а теперь еще на лучшее учебное заведение лапу наложить хочет.

все на митинг с лозунгами "Долой Грищенко!"
писал:
3 сентября 2014, 20:47
что вы так волнуетесь?! если всё честно, то и проверка ничего не напишет)
Если все чесно, то напишет как раз.... вы перепутали))))
ответить
8 декабря 2014, 21:33
писал:
3 сентября 2014, 16:51
бабушка думала что всё.. а хрен ей))
Что, жизнь не удалась?))) С такой то фамилией))))
ответить