В саратовской филармонии будут бесплатно показывать концерты из московского зала

После реконструкции саратовская филармония получила новые возможности и новые варианты развития. Об этом рассказала директор учреждения культуры Елена Ченченко. Одной из новаций станет светодиодный экран. С помощью него будут реализовывать всероссийский проект "Виртуальный концертный зал", в рамках которого для зрителей бесплатно будут показывать сцены из концертного зала имени П.И. Чайковского московской филармонии. "Мы постараемся выбрать самое интересное. Мы постараемся показать изображение в хорошем качестве. Начнем с архива, но попробуем и прямую трансляцию. Я думаю, что это будет возможно", - отметила она. По словам художественного руководителя саратовской филармонии Анатолия Катца, коллектив "с энтузиазмом и опаской" приступили к реализации проекта. Кроме того, он добавил, что цены на концерт в этот московский зал составляют от 7 до 12 тысяч рублей.

Продолжая говорить об обновленном здании, Елена Ченченко напомнила, что ранее здесь не было гардероба и буфета, были ученические туалеты. "Сейчас это концертный зал со своим фойе и атмосферой. Мы надеемся, что зрителю будет удобно сидеть, прекрасно слушать. Мы сможет поддержать самый серьезный райдер российских и зарубежных исполнителей", - заверила она. После реставрации учреждение культуры перестало терять деньги, которые ранее уходили на аренду залов для больших коллективов. Так, в новом сезоне академическую московскую капеллу и хор будут принимать уже в родных стенах.

Спикеры отдельно остановилась на теме абонементов для различных групп. В концертном сезоне предусмотрели интересы различных людей. Так, для слушателей от 0 до 4 лет создали абонемент "Музыка для карапузиков". Кроме того, саратовцы смогут приобрести "Музыкальную карусель", "Встречи у рояля", "Музыкальный клуб "Орфей" и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции