Жители Саратова просят губернатора Валерия Радаева не использовать логотип города от Артемия Лебедева
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.09.2014 | 17:21
Жители Саратова просят губернатора Валерия Радаева не использовать логотип города от Артемия Лебедева
Просмотров: 2069
Версия для печати

На сайте change.org появилась петиция с просьбой к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву не использовать логотип Саратова, изготовленный студией Артемия Лебедева. Презентация логотипа должна состояться в понедельник, 8 сентября, в городской администрации.

По словам авторов петиции, реакция интернет-сообщества на опубликованные снимки "указывает на полное неприятие обществом этого "ключа к сердцу Саратова"", который вызывает негативные ассоциации. Также указывается, что жители города не принимали участие в выборе логотипа.

"В Саратовской области расположено 124 памятника природы, более 300 памятников архитектуры, свыше 3 тыс. памятников археологии, 18 старинных усадеб, 26 государственных музеев, 11 исторических городов, сохранившие провинциальный колорит XIX века. Многие объекты прочно ассоциируются с именами знаменитых деятелей России, таких как Пётр Столыпин, Юрий Гагарин и других. И на фоне этого городу было бы желательно иметь свой туристический логотип, который бы нашел свой положительный отклик как у населения, так и у гостей города", - пишут создатели обращения, прогнозируя, что "у представленного логотипа Саратова от студии Лебедева такого отклика нет и не будет".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
5 сентября 2014, 18:41
всёж надо утвердить ! - "по просьбе трудящихся, как обычно ...
ответить
5 сентября 2014, 20:07
Кто ваще такой лебедев, с чем его ели до этого, с яблоками?! С его розовым "логотипом"? И почему я, как ГРАЖДАНИН Саратова должен ещё подписываться с протестом против этого убожества? Почему кто то за меня решает, а я должен протестовать?! Меня - спросили, прежде чем изгаляться в его эпотажах и воспринимать всерьёз?!
ответить
5 сентября 2014, 20:44
Если презентация состоится- имидж Грищенко заметно снизится.
ответить
5 сентября 2014, 21:28
Хорошо не "жопу с ручкой" презентовал,типа добро пожаловать в ..........
ответить
5 сентября 2014, 23:25
писал:
5 сентября 2014, 21:28
Хорошо не "жопу с ручкой" презентовал,типа добро пожаловать в ..........
а что ж тогда презентуется .?
ответить
6 сентября 2014, 00:13
какой то фалич...й символ фу
ответить
6 сентября 2014, 01:16
Мы против этого убожества! http://youtu.be/-ogiieI1PYc
ответить
6 сентября 2014, 02:29
Что за фигня - такое не точто стыдно делать символом города..., как такой вариант можно вообще рассматривать на роль логотипа Саратова. Интересно сколько они ЭТО придумывали...
ответить
6 сентября 2014, 18:23
А я ЗА, пусть в других городах узнают хоть о Саратове, хорошая идея туристической метки.
ответить
6 сентября 2014, 18:35
Следовало сделать конкурс, и позволить жителям города голосовать за понравившиеся логотипы..Как, например, происходило с графическим символом нашего рубля...А не доверять выбор одному субъекту, при этом как видим, и выбора-то нет..нам навязывают, нас не спрашивают..типа "хавайте, быдло"..что дают..
ответить
6 сентября 2014, 18:38
писал:
6 сентября 2014, 18:23
А я ЗА, пусть в других городах узнают хоть о Саратове, хорошая идея туристической метки.
Этот лого ничегошеньки о городе не говорит..суррогат, творческая отрыжка и только-то...отмазка..отмыв денег...Вы чтможете про Душу нашего города сказать смотря на этот лого? Ассоциации какие? - *опа, наручники, розовый *уй!!! Вот и все
ответить
6 сентября 2014, 18:53
писал:
6 сентября 2014, 18:23
А я ЗА, пусть в других городах узнают хоть о Саратове, хорошая идея туристической метки.
мы уже "понаделали" по лесам и полянам ... , так что нью-туристы не заблудятся ...
ответить
7 сентября 2014, 06:32
писал:
5 сентября 2014, 20:07
Кто ваще такой лебедев, с чем его ели до этого, с яблоками?! С его розовым "логотипом"? И почему я, как ГРАЖДАНИН Саратова должен ещё подписываться с протестом против этого убожества? Почему кто то за меня решает, а я должен протестовать?! Меня - спросили, прежде чем изгаляться в его эпотажах и воспринимать всерьёз?!
Лебедев Артемий Татьяныч. Известен тем, что "придумал" логотип Ярославля и многими другими хорошими и разными делами. Дизайнер Всея Руси.
ответить
7 сентября 2014, 16:57
Дизайнер красочно описал муки творчества,своё видение логотипа - тут и бинокль(?!),и ключ,и сердце,и ещё что-то. Синтез,одним словом .Мне же кажется,что больше походит на ключ от часов или от заводной машинки.При чём тут Саратов?!
ответить
7 сентября 2014, 21:59
писал:
7 сентября 2014, 16:57
Дизайнер красочно описал муки творчества,своё видение логотипа - тут и бинокль(?!),и ключ,и сердце,и ещё что-то. Синтез,одним словом .Мне же кажется,что больше походит на ключ от часов или от заводной машинки.При чём тут Саратов?!
у нас от ЗАВОДских машинок остались только ключики ... у домушников ...
ответить
8 сентября 2014, 20:15
Розовая жопа. Только у меня такая ассоциация?
ответить