Уволен главврач областного перинатального центра: комментарий министра здравоохранения области
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.09.2014 | 17:51
Уволен главврач областного перинатального центра: комментарий министра здравоохранения области
Просмотров: 2150
Версия для печати
На фото: министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов прокомментировал увольнение главного врача областного перинатального центра Александра Михайлова. "Главный врач лечебного учреждения – это в первую очередь администратор и управленец, который может быть освобожден от должности в случае несоответствия поставленным задачам. Отмечу, что к работе экс-главврача накопился ряд существенных претензий. За последнее время Михайлову было объявлено три выговора. Есть нарекания по ряду медицинских показателей – например, по высокому уровню младенческой смертности в ГУЗ, вопросам безопасности и антитеррористической защищенности, а также неудовлетворительной организации медицинской помощи. Кроме того, поступали жалобы со стороны пациентов. По всем обращениям министерством проводились комиссионные проверки с участием заведующих кафедрами СГМУ, а также главных врачей лечебно-профилактических учреждений области. Но, несмотря на заключения экспертов, недостатки в работе центра так и не были устранены".

"Хочу подчеркнуть, что перинатальный центр является ведущим учреждением области, в котором работает высокопрофессиональный коллектив, - отметил Данилов. - Однако отсутствие грамотного руководства не позволяло ему эффективно реализовывать поставленные задачи по снижению младенческой смертности и повышению уровня удовлетворенности населения качеством медицинской помощи".

Отметим, что в настоящее время в перинатальном центре исполняющий обязанности главного врача. Новое место работы Александра Михайлова пока неизвестно.

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
6 сентября 2014, 08:54
это не трагедия
ответить
8 сентября 2014, 12:30
Причинны туманны и неясны ни читателям, ни роженицам, ни персоналу, ни самому Данилову.

обсуждать и осуждать легко находясь на другом месте. А вы реально посмотрите, какой у области центр есть! Какие там условия! Какая команда подобрана! И каким трудом все это сложилось в один позитивный поток.

Проблемы есть в каждом родильном учреждении города и области. С них и надо начинать А тут если что и не так, то мелкие недочеты, которые не могут повлечь увольнения.
ответить
8 сентября 2014, 15:25
Роддом высшей категории! Очень приветливый персонал, отзывается на каждую просьбу, палаты очень чистые и оборудованы всем необходимым! Всем советую рожать только там!
ответить
8 сентября 2014, 15:53
В этом году моя дочь родила в перинотальном центре здорового малыша, хотя её беременность проходила с осложнениями .Главврач А.В. Михайлов и медперсонал сделали всё для того, чтобы она доходила до срока и родила самостоятельно,! Отличный медперсонал. а Михайлов А.В.-человек большой души, высококлассный прфессионал, человек на своём месте и Перинотальный Центр-это его детище.
ответить
8 сентября 2014, 18:27
писал:
8 сентября 2014, 15:53
В этом году моя дочь родила в перинотальном центре здорового малыша, хотя её беременность проходила с осложнениями .Главврач А.В. Михайлов и медперсонал сделали всё для того, чтобы она доходила до срока и родила самостоятельно,! Отличный медперсонал. а Михайлов А.В.-человек большой души, высококлассный прфессионал, человек на своём месте и Перинотальный Центр-это его детище.
Если все так хорошо то зачем его увольнять ? Не хорош руководству или же роженицам и нашему будущему здоровому поколению ?К О М У ???
ответить
8 сентября 2014, 20:42
Перинатальный центра-самый сильный в Саратове, молодцы, все на высшем уровне во всем!!!спасибо, что вы есть!Спасибо,за то что помогаете людям!Много семей создано благодаря вам!
ответить
8 сентября 2014, 22:40
Я рожала в этом род доме своего первенца. Тяжелая беременность, экстренное кесарево... Сынок родился с патологией и асфиксией. НО!!! Если бы не врачи этого замечательного центра, наверное, все оказалось бы намного хуже. В этом перинатальном центре работают настоящие профи! Замечательные условия и очень человеческое отношение. Я понимаю, что главврача можно обвинить в чем угодно, НО только настоящий профессионал мог собрать такую команду и вдохнуть жизнь в это учреждение!
ответить
11 сентября 2014, 09:46
Причины увольнения в комментарии министра среднестатистические: неудовлетворительная организация работы, слабость антитеррористических - чего там? - мероприятий и пр. Их набирают, чтобы целенаправленно избавиться от работника - выговор: раз, два, три и на выход. Скорее всего дело в прямом характере.А.В.Михайлова. Он специалист высочайшего власса чего бы это ни касалось - его профессии или организаторского опыта. Поэтому мог войти в конфликт, если видел неправильность действий чиновников, какого бы ранга они не были. Чиновникам это неудобно, они включили схему: выговор - раз, два, три...
ответить
12 сентября 2014, 15:59
https://www.change.org/p/министру-здравоохранения-рф-в-и-скворцовой-губернатору-саратовской-области-в-в-радаеву-защитите-наших-детей-от-врачебных-ошибок
ответить
12 сентября 2014, 21:31
писал:
12 сентября 2014, 15:59
https://www.change.org/p/министру-здравоохранения-рф-в-и-скворцовой-губернатору-саратовской-области-в-в-радаеву-защитите-наших-детей-от-врачебных-ошибок
пострадавший Юдин работает в правительстве, не исключено, что его "подтолклуни" к участию в войнушке
ответить
13 сентября 2014, 18:25
Наконец-то его уволили, хороший руководитель не стал бы держать таких работников как Куковская и Дудко, из-за этих двух людей уволилось более 70% людей, они разъедают коллектив изнутри, надеемся что их тоже уволят, при Михайлове они делали что хотели!
ответить
13 сентября 2014, 20:40
писал:
13 сентября 2014, 18:25
Наконец-то его уволили, хороший руководитель не стал бы держать таких работников как Куковская и Дудко, из-за этих двух людей уволилось более 70% людей, они разъедают коллектив изнутри, надеемся что их тоже уволят, при Михайлове они делали что хотели!
куковскую к счастью тоже уволили.еще та была..
ответить