На разработку туристического логотипа Саратова потратили 1 рубль
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Наталия Гливенко
Не хуже Африки
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.09.2014 | 13:40
На разработку туристического логотипа Саратова потратили 1 рубль
Просмотров: 1753
Версия для печати

На разработку туристического логотипа Саратова, которой занималась студия Артемия Лебедева, был потрачен 1 рубль. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал заведующий сектором художественного оформления управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации города Дмитрий Назимов. По словам собеседника, все было организовано на общественных началах. "Мне удалось так построить общение с ним, что он согласился сделать это. Ему стало интересно поработать с брендом Саратова", - пояснил собеседник. Кроме того, чиновник рассказал, почему было решено отказаться от использования тех элементов, которые уже сегодня ассоциируются с нашим городом, например, стерлядок. По его словам, было принято решение не брать официальную символику, поскольку та преследует другие задачи, нежели туристическое лого.

Обсуждение возможности создания такого символа началось два года назад. Первоначально с чиновниками общался директор студии. Сама разработка заняла около года. "Эта идея не новая, она давно обсуждалась в архитектурных и художественных кругах нашего города. Идея смогла вызвать ажиотаж. В нашем саратовском болотце появилась жизнь, забили родники эмоций", - отметил Дмитрий Назимов. Он также добавил, что логотип будет размещаться на продукции, которую из нашей области экспортируют в другие регионы страны.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
8 сентября 2014, 13:59
В нашем саратовском болотце появилась жизнь? Да за такие слова этого молодого чиновника - в отставку за неблагонадёжность.
ответить
8 сентября 2014, 15:11
... да разделить бы на два года в виде зарплаты на всех причастных к этому ЧУДУ ... , а то, что получили по з/пл ведомостям - вычесть ... . А то по всему городу уже поперли "болотца да родники" от таких ....

(ишь, "потратили 1 рубль" ... - а остальное как "оформили" ?... )
ответить
8 сентября 2014, 16:36
писал:
8 сентября 2014, 13:59
В нашем саратовском болотце появилась жизнь? Да за такие слова этого молодого чиновника - в отставку за неблагонадёжность.
Что-то не спешит чиновник покидать "болотце", сами довели город, ни стиля не стало, ни красоты, пестрит всё рекламой, а тут ещё это лого, которое похоже на всё, что угодно, только ассоциаций с Саратовом - ноль!
ответить
8 сентября 2014, 17:59
Чем же чиновники собираются привлекать туристов в Саратов, если он - болотце?
ответить
8 сентября 2014, 19:20
писал:
8 сентября 2014, 17:59
Чем же чиновники собираются привлекать туристов в Саратов, если он - болотце?
Да как обычно - поквакают и упокоятся, а результат нулевой.
ответить
8 сентября 2014, 19:51
...а списали миллион.
ответить
8 сентября 2014, 21:06
Подумал возможно за рубль..., а поездки, сувенирка, организация говносрача в соцсетях и особенно создане и размещение билбордов в Мск и др . Городах - это от широт души, меценатство! А я верю!!! Уж постмодернизьм так до конца-)))
ответить
8 сентября 2014, 21:24
писал:
8 сентября 2014, 17:59
Чем же чиновники собираются привлекать туристов в Саратов, если он - болотце?
логотипом конечно! все будут приезжать чтоб поржать над этим убожеством (((
ответить
10 сентября 2014, 14:11
Да это ж хер!
ответить
10 сентября 2014, 20:57
писал:
10 сентября 2014, 14:11
Да это ж хер!
надкушенный ...
ответить
10 сентября 2014, 22:13
- само враз кредиты брать ...
ответить
13 сентября 2014, 18:38
писал:
10 сентября 2014, 22:13
- само враз кредиты брать ...
Новый логотип московского метро обошелся в 1 рубль ( http://news.rambler.ru/26773796/ )

- да тут никаких кредитов не хватит !...

( " Не так давно в интернете появилась информация о том, что на разработку
нового логотипа московского метро было потрачено якобы несколько
миллионов долларов. Эта информация подняла бурю общественного резонанса и
дискуссий в интернете. Пользователи были возмущены тем, что .... ")
ответить