В Саратове осужден полицейский, выбивавший признания из невиновных подростков
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
10.09.2014 | 12:23
В Саратове осужден полицейский, выбивавший признания из невиновных подростков
Просмотров: 661
Версия для печати

В Саратове вынесен приговор бывшему оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции № 2 Александру Юрьеву. Он признан виновным в превышении полномочий и злоупотреблении ими.

Как было установлено в суде, вечером 21 января прошлого года в полицию обратилась пенсионерка. Она рассказала, что стала жертвой злоумышленников: женщину избили и обокрали. Вопреки должностным обязанностям, Юрьев не зарегистрировал обращение потерпевшей и, как следствие, не начал искать преступников. "Мужчина воспользовался юридической неграмотностью потерпевшей и подал все таким образом, будто бы она упала", - пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Помимо этого, 26 марта 2013 года полицейский, находясь при исполнении обязанностей, сильно избил двух подростков 17 и 18 лет, пытаясь добиться от них признательных показаний. По данным областной прокуратуры, в действительности юноши не совершали никаких преступлений. "Подростки просто шли по улице, когда злоумышленник набросился на них", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Не выдержав побоев, один из потерпевших сознался в совершении преступления. Избиения происходили в отделе полиции. Задержали преступника сотрудники ОРЧ собственной безопасности областного ГУ МВД.

В итоге суд приговорил преступника к трем годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также Юрьев был лишен права работать в органах внутренних дел. В настоящее время законность вынесенного приговора изучает прокуратура. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
10 сентября 2014, 16:56
Интересно, если подростки не виноваты, то почему они были осуждены по ст. 161 УК РФ?
ответить
10 сентября 2014, 17:06
Искренне желаю журналисту, накатавшему эту статейку, встретится в темном переулке с этими невинными юношами.
ответить
10 сентября 2014, 17:22
писал:
10 сентября 2014, 16:56
Интересно, если подростки не виноваты, то почему они были осуждены по ст. 161 УК РФ?
Потому что при желании и вам могут влепить любую статью. А суды у нас сами знаете какие.
ответить
10 сентября 2014, 17:24
Да подростки-"ягнята", опер-"зверь". С такими понятиями по улицам страшо ходить.
ответить
10 сентября 2014, 17:35
писал:
10 сентября 2014, 17:06
Искренне желаю журналисту, накатавшему эту статейку, встретится в темном переулке с этими невинными юношами.
А я вам не желаю того, чтобы вашего сына (мужа, отца, брата) - невиновно осудили. Я этого никому не желаю. Нет ничего ужасней несправедливости, унижения и бессилия, осознания того, что ты ничем не можешь помочь .Попав в эту адскую машину так называемого "правосудия" понимаешь, что это не "правосудие" и не "возмездие", а просто так случилось и все будет, как будет: кто -то получит галочку в очете, кто-то премию и улучшение статистики по раскрываемости, а кто-то выполнив чей-то заказ- нехилую материальную помощь-т. н. взятку. И те, кто по другую сторону от колючей проволоки порою более заслуживают ее, чем те, кто отбывает срок. Не судите, да не судимы будете...
ответить
10 сентября 2014, 17:39
2-ой отдел как всегда отличился... Ну. а что уполномоченная по правам человека не высказываеться ... Привыкли к пыткам в Саратове.
ответить
10 сентября 2014, 17:44
писал:
10 сентября 2014, 17:24
Да подростки-"ягнята", опер-"зверь". С такими понятиями по улицам страшо ходить.
Дед, если страшно ходить по улицам- дома сиди. Или по-вашему, всех лиц мужского пола моложе 80 надо пересажать?
ответить
10 сентября 2014, 18:14
На сегодняшний день правоохринительные органы самая криминализированная и опасная часть общества. Не заметит это только слепой.И их глубркое убеждение - Сидеть будут все... Они лгут и пытают по привычке т.к. не лгать и не пытать лакеи Фемиды не умеют.
ответить
10 сентября 2014, 21:46
Мерзавец полицай.
ответить
10 сентября 2014, 22:11
писал:
10 сентября 2014, 17:06
Искренне желаю журналисту, накатавшему эту статейку, встретится в темном переулке с этими невинными юношами.
писал:
10 сентября 2014, 17:35
А я вам не желаю того, чтобы вашего сына (мужа, отца, брата) - невиновно осудили. Я этого никому не желаю. Нет ничего ужасней несправедливости, унижения и бессилия, осознания того, что ты ничем не можешь помочь .Попав в эту адскую машину так называемого "правосудия" понимаешь, что это не "правосудие" и не "возмездие", а просто так случилось и все будет, как будет: кто -то получит галочку в очете, кто-то премию и улучшение статистики по раскрываемости, а кто-то выполнив чей-то заказ- нехилую материальную помощь-т. н. взятку. И те, кто по другую сторону от колючей проволоки порою более заслуживают ее, чем те, кто отбывает срок. Не судите, да не судимы будете...
ну ну, надеюсь эти упырята вас не ограбят. приезжайте к нам на третий ж/у
ответить
11 сентября 2014, 09:05
Мало гниде дали ... привык гестаповец прикрываться неприкосновенностью полицейской , а так иногда хочется дать в такому в рожу ... да нельзя их обижать ущербных , закон на их стороне ...
ответить
11 сентября 2014, 09:51
писал:
10 сентября 2014, 16:56
Интересно, если подростки не виноваты, то почему они были осуждены по ст. 161 УК РФ?
писал:
10 сентября 2014, 17:22
Потому что при желании и вам могут влепить любую статью. А суды у нас сами знаете какие.
вот при желании оперу наверно и влепили 286 статью!!!!это же щас такое направление в политике государства-показать что нечестных ментов тоже сажают!! придать огласку!!!чтоб стадо баранов сказало: да!!! опер -упырь!!!!и государство наказывает!!!только работал этот опер около года, видимо пример ему такой был показал более опытными сотрудниками!!!и если эти полицейские такие звери-то как они проходили психолога, полиграф при приеме на работу???

насилие безусловно не может быть оправдано. но в полиции такая система, и то что посадили самых сопливых ментов, просто закроет обществу глаза!!!

P.S. писака жжет, подростки просто шли по улице))))))))ржу))) сзади меня как то тоже шел так подросток!!! плохо закончилось!! для меня! на 3 жу там вообще одни ягнятки!!!!
ответить
11 сентября 2014, 09:56
писал:
10 сентября 2014, 17:06
Искренне желаю журналисту, накатавшему эту статейку, встретится в темном переулке с этими невинными юношами.
писал:
10 сентября 2014, 17:35
А я вам не желаю того, чтобы вашего сына (мужа, отца, брата) - невиновно осудили. Я этого никому не желаю. Нет ничего ужасней несправедливости, унижения и бессилия, осознания того, что ты ничем не можешь помочь .Попав в эту адскую машину так называемого "правосудия" понимаешь, что это не "правосудие" и не "возмездие", а просто так случилось и все будет, как будет: кто -то получит галочку в очете, кто-то премию и улучшение статистики по раскрываемости, а кто-то выполнив чей-то заказ- нехилую материальную помощь-т. н. взятку. И те, кто по другую сторону от колючей проволоки порою более заслуживают ее, чем те, кто отбывает срок. Не судите, да не судимы будете...
писал:
10 сентября 2014, 22:11
ну ну, надеюсь эти упырята вас не ограбят. приезжайте к нам на третий ж/у
ограбят это еще фигня, не прибили б никого!!!!!
ответить
11 сентября 2014, 23:23
Полная чушь, а не статья, как обычно все перевернули с ног на голову, как не стыдно, хотябы автор статьи разбирался и владел полной информацией о том, что пишет!!! Больше нечего сказать!!!
ответить
11 сентября 2014, 23:26
уу
ответить
12 сентября 2014, 01:37
писал:
11 сентября 2014, 09:05
Мало гниде дали ... привык гестаповец прикрываться неприкосновенностью полицейской , а так иногда хочется дать в такому в рожу ... да нельзя их обижать ущербных , закон на их стороне ...
Не Вам уж точно судить много или мало ему дали, опираясь на неправдивую статью... Да и нелестные высказывания Вас никак не красят, а делают более "ущербным" как вы выразились.
ответить