Саратовские гандболисты проиграли двукратному чемпиону страны
Дедовщина
12.09.2014 | 08:45
Просмотров: 123

Вечером 11 сентября в ФОКе "Юбилейный" состоялся первый домашний матч "СГАУ-Саратов" в Суперлиге. Со счетом 28:29 волжане уступили двукратному чемпиону страны краснодарскому "СКИФу" (выигрывал первенства – 1990 и 1991 года), за который ранее выступал трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров.

По ходу матча "аграрии" имели преимущество в три мяча, однако к середине второго тайма гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. За три минуты до финального свистка счет на табло был равным – 26:26. После этого краснодарцы забили три безответных гола, фактически определив исход всей встречи. Усилия хозяев уйти от поражения не увенчались успехом, удалось лишь сократить разницу до одного мяча. Самыми результативными в составе саратовской команды стали Роберт Сафин – 8 голов и Иван Пронин – 7.

За ходом противостояния в числе тысячи болельщиков наблюдали зампред областного правительства Михаил Горемыко, спикер областной думы Владимир Капкаев, министр сельского хозяйства области Александр Соловьев, депутат областной думы Николай Кузнецов, экс-футболист "Сокола" Равиль Монасипов, а также председатель судейской комиссии в Федерации гандбола России Валерий Худоерко. Следующий матч "СГАУ-Саратов" проведет 15 сентября в Воронеже против местной "Энергии".