Жители таунхаусов, предназначенных под снос, не пускают судебных приставов к зданиям
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Кирилл Кашкин
Достучался до небес
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.09.2014 | 10:58
Жители таунхаусов, предназначенных под снос, не пускают судебных приставов к зданиям
Просмотров: 1505
Версия для печати

Сотрудники службы судебных приставов прибыли к домам по адресу: Питерская, 16 и 16а, чтобы приступить к выселению жильцов дома, предназначенного по решению суда к сносу. Два трехэтажных дома с мансардой были построены в 2010 году компанией "Жилстрой" Михаила Грачева. Грачев построил многоквартирный дом на земле, не предназначенной для этого, продал в нем квартиры и не потрудился все противоречия вовремя устранить. 

Суд дал семьям, в которых проживают дети, отсрочку до 11 сентября "для приобретения жилого помещения, пригодного для проживания несовершеннолетних". Сегодня на место прибыли судебные приставы. Жильцы дома перекрыли доступ к зданию и настаивают на отсрочке выселения. Представитель службы судебных приставов заявил: "У нас нет законных оснований не выселять сегодня жильцов указанных домов, и судебное решение будет исполнено. Жильцов несколько раз заранее предупреждали о том, что выселение состоится, отсрочка, предоставленная судом, уже закончилась".

Жильцы настроены решительно. Встав цепью, они уже предотвратили две попытки приставов проникнуть в жилище. На настоящий момент они заперли вход во двор и в количестве трех-четырех десятков человек стоят перед входом в дома, никого туда не пуская.

На место прибыли сотрудники полиции, однако они не вмешиваются в происходящее.   

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
12 сентября 2014, 11:18
Город идиотической власти и жуликов-строителей.

Наш дом таким же образом построил "защитник дольщиков" Писной. Тоже 6 лет боремся. Полнейшее отсутствие законов и безобразная работа правоохранителей.
ответить
12 сентября 2014, 11:23
Почему когда он его строил, ему ничего не сказали, люди прожили столько времени, и теперь их выкидывают в никуда даже без компенсаций??? У меня например, не дай бог что, нет возможности купить др жилье, и вторую ипотеку платить нереально... Что за бред происходит??
ответить
12 сентября 2014, 14:41
что-то приставы смотрят на жильцов как на личных врагов
ответить
13 сентября 2014, 08:40
А дело все в том что это даже не администрация инициировала выселение (таких домов по городу десятки), а их соседи-из рядом стоящих особняков, которым этот дом портит вид из окон!А соседи все эти не простые: помошник депутата Семенца, бывшая областная судья, бывший военный прокурор.

Ну а бывших чиновников в нашей стране не бывает после двадцати лет службы. Так что суд в такой ситуации что дышло!
ответить
13 сентября 2014, 17:42
Повторюсь. Все стройбеды от того, что госархстройнадзор не функционирует в регионе. А может быть этот госнадзор зависим и поэтому....? Всем известно больше метров квадратных на участке - дешевле строительство того каждого метра... и больше прибыли получится у застройщика. Таких случаев по стране немало. Стройбизнес напорист, ловчит с противозаконностью.
Госинспекция следит за строительными объектами в застройке поселений, дает разрешение на начало освоения участка, должна следить за соотвествием проверенной и утвержденной документации. В противном случае возникают скандалы. Высечь нужно и наказать властям самих себя, как соучастников нарушений и плохого функционирования.
И больше того вопросов по качеству строительства. Тоже самое - по
набережной, где производственный контроль работ Подрядчиком и
технический контроль Заказчиком - не работают, а госконтроль инспекции
ГАСН (ГСН) - формальный или отсутствует. К чему это приводит видим то
тут, то там. Даже отмахнулись от регламентов безопасности взлет-посадки
самолетов. И это не только в Саратове. К чему приводит лозунги "свободу
бизнесу" и "бизнес - не кошмарить"? А у этого "бизнеса" совесть
миимальна, и интересы прибыли правят всем при ненадлежащем контроле.
Даже красивое строение, но противозаконное - не может быть нормой жизни
общества. И "красивые" нарушения не должны прощаться и повторяться
кем-то и где-либо.
ответить
13 сентября 2014, 18:26
писал:
13 сентября 2014, 17:42
Повторюсь. Все стройбеды от того, что госархстройнадзор не функционирует в регионе. А может быть этот госнадзор зависим и поэтому....? Всем известно больше метров квадратных на участке - дешевле строительство того каждого метра... и больше прибыли получится у застройщика. Таких случаев по стране немало. Стройбизнес напорист, ловчит с противозаконностью.
Госинспекция следит за строительными объектами в застройке поселений, дает разрешение на начало освоения участка, должна следить за соотвествием проверенной и утвержденной документации. В противном случае возникают скандалы. Высечь нужно и наказать властям самих себя, как соучастников нарушений и плохого функционирования.
И больше того вопросов по качеству строительства. Тоже самое - по
набережной, где производственный контроль работ Подрядчиком и
технический контроль Заказчиком - не работают, а госконтроль инспекции
ГАСН (ГСН) - формальный или отсутствует. К чему это приводит видим то
тут, то там. Даже отмахнулись от регламентов безопасности взлет-посадки
самолетов. И это не только в Саратове. К чему приводит лозунги "свободу
бизнесу" и "бизнес - не кошмарить"? А у этого "бизнеса" совесть
миимальна, и интересы прибыли правят всем при ненадлежащем контроле.
Даже красивое строение, но противозаконное - не может быть нормой жизни
общества. И "красивые" нарушения не должны прощаться и повторяться
кем-то и где-либо.
+++
ответить
14 сентября 2014, 07:43
Ну,что за дкбклизм в нашей стране? Нет бы оформить землю,раз уж люди живут......... Лучше выкинуть на улицу !
ответить
14 сентября 2014, 09:51
Потому что рядом твари живут!!!
ответить
15 сентября 2014, 00:11
Да, не людей нужно выселять купивших квартиры, а по новому суду чиновников из своих кабинетов и занимаемых постов, причастных действиями или бездействиями к сложившимся нарушениям застройки. Застройщика лишить права участвовать в любом строительстве. Областному правительству и городской администраци выразить предупреждение о несоотвествующем их функционировании как органов власти, и подчиненных им структурам
ответить
16 сентября 2014, 08:56
Не понятно? А когда дома стоились на не предназначенной земле, почему власти ничего не придприняли? А теперь бедных людей вытуряют ..................
ответить
16 сентября 2014, 18:56
писал:
15 сентября 2014, 00:11
Да, не людей нужно выселять купивших квартиры, а по новому суду чиновников из своих кабинетов и занимаемых постов, причастных действиями или бездействиями к сложившимся нарушениям застройки. Застройщика лишить права участвовать в любом строительстве. Областному правительству и городской администраци выразить предупреждение о несоотвествующем их функционировании как органов власти, и подчиненных им структурам
Верно, так и надо бы сделать, но увы, бесправие народа в нашей стране - политика нашего государства на всех уровнях.
ответить