Александр Буренин о выселении жильцов таунхаусов: "Самим людям надо внимательно подходить к покупке жилья"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#109 Репортерский отряд NEW: Саратов - Третий Рим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.09.2014 | 14:37
Александр Буренин о выселении жильцов таунхаусов: "Самим людям надо внимательно подходить к покупке жилья"
Просмотров: 1153
Версия для печати

Глава администрации Саратова прокомментировал ситуацию с расселением таунхаусов в поселке Новосоколовогорский. Напомним, сегодня на место прибыли судебные приставы, которые, несмотря на активное сопротивление жителей, начали опись имущества. "Ситуация с таунхаусами в поселке Юбилейный крайне сложная, но ни региональная, ни муниципальная власть не могут изменить вердикт, вынесенный судебными органами. Более того, муниципалитет не является одной из сторон конкретного судебного разбирательства, потому наше вмешательство в него просто недопустимо. Это еще раз подчеркивает важность соблюдения законов как надзорными органами, так и органами местного самоуправления, и в том числе самим людям надо внимательно подходить к покупке жилья".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
12 сентября 2014, 14:52
Черт бы побрал те власти... Очень удобный бизнес - построили, продали, снесли, можно строить заново... И все при молчаливой поддержке властей, которые "не являются ни одной из сторон". А где вы были, власти, когда все это возводилось? За одну ночь дома не растут. Ни таун, ни даун...Считаю, что это спец.программа по отъему денег у населения, санкционированная государством.
ответить
12 сентября 2014, 15:01
"Это еще раз подчеркивает важность соблюдения законов как надзорными органами, так и органами местного самоуправления" ГДЕ??? Где вы соблюдали закон и где надзор за строительством???? Как люди на местах могут проверить все тонкости? Мы не юристы и не строители! У нас тоже земля под домом черте как оформлена и сейчас суды, кто мог подумать что 15 эт дом в центре города могут возвести вот так! Застройщики творят что хотят при поддержке власти! Мы перед покупкой проверили все, на сколько нам позволили, но таких мошеннических схем мы не знали и учесть не могли!
ответить
12 сентября 2014, 16:02
приставы,Юлучше сходите ко всяким наглым неплательщикам по домам!адресок могу подсказать,они не платят ни за воду,ни за что вдоме,у них долги под 200 тысяч,только они живут припеваючи в центре города,а вы трогаете неповинных людей
ответить
12 сентября 2014, 16:37
скажите а дома зарегистрированны были или нет.
ответить
12 сентября 2014, 16:41
Власть, соблюдение законов... Сначала бы "Власть" в центре города разобралась бы, а то заброшек и недостроев хреного туча, а потом бы в поселки лезли.
ответить
12 сентября 2014, 20:32
Куда смотрели сотрудники регпалаты когда людям выдавали сведетельства на землю и доли в доме, вот кого в первую очередь в суд надо вызывать ведь они представители власти!
ответить
13 сентября 2014, 01:24
"Самим людям надо внимательно подходить к ... выборам во власть ...
ответить
13 сентября 2014, 17:48
писал:
12 сентября 2014, 20:32
Куда смотрели сотрудники регпалаты когда людям выдавали сведетельства на землю и доли в доме, вот кого в первую очередь в суд надо вызывать ведь они представители власти!
нет никаких документов. в том то и дело. интересно в магазине они так же покупки совершают? совсем бараны?
ответить
13 сентября 2014, 17:54
писал:
12 сентября 2014, 20:32
Куда смотрели сотрудники регпалаты когда людям выдавали сведетельства на землю и доли в доме, вот кого в первую очередь в суд надо вызывать ведь они представители власти!
писал:
13 сентября 2014, 17:48
нет никаких документов. в том то и дело. интересно в магазине они так же покупки совершают? совсем бараны?
- с "черного входа" чеков не дают !
ответить
13 сентября 2014, 18:13
Встречный иск к областным властям о ненадлежащем исполнении контроля по застройке... и своевременном реагировании на нарушения в области строительства. Требовать компенсации даже за моральный и иные ущербы владельцев квартир.
ответить
13 сентября 2014, 18:15
писал:
13 сентября 2014, 18:13
Встречный иск к областным властям о ненадлежащем исполнении контроля по застройке... и своевременном реагировании на нарушения в области строительства. Требовать компенсации даже за моральный и иные ущербы владельцев квартир.
иначе им не вразумить их отвественность и соучастие в нарушениях
ответить
13 сентября 2014, 18:18
писал:
13 сентября 2014, 18:13
Встречный иск к областным властям о ненадлежащем исполнении контроля по застройке... и своевременном реагировании на нарушения в области строительства. Требовать компенсации даже за моральный и иные ущербы владельцев квартир.
Да гдеж только "внимательных" приобретателей найти, а госорганы не причем?
ответить